Editore: Berlin, M. Krayn, 1923
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 82 pages with 15 b/w-illustrations; pages uncut.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,90
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 5. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3056.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1913
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 58 Abbildungen / VI+128 Seiten Nur 167. Bändchen. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Hamburg, Furche Verlag 1962, 1962
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 210 pagina's.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert BEILAGE : Farbige Fotopostkarte Fürstliches Schloss Thurn und Taxis.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Reihe Natur und Geistelswelt, 167. Bändchen, 106 Seiten in Frakturschrift. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Leipzig, Teubner 1917. 106 Seiten m. 51 Abbildungen. Orig. Pappband, kl. 8°. Einband stockfleckig, sonst gut erhalten.
Editore: Leipzig, Berlin. B.G. Teubner., 1915
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte Auflage, 11. bis 16. Tausend. 8vo. V, (1), 111 und 25 nn. S. Verlagsanzeigen. OLn. Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar. = Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen. 167. Bändchen.
Editore: Berlin : M. Krayn, 1923
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 S.; mit Abb. Heft in akzeptabler Erhaltung, Einbanddeckel beschädigt, lose, Seiten sauber, Papier gedunkelt und wellig, mit deutl. Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, geh.; krt., Schnitt unbeschnitten.
Lingua: Tedesco
Editore: O O AEG-Telefunken (um ), 1980
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 128 S. Mit 58 Textabb. Original-Leinenband Aus Natur u. Geisteswelt, Bd. 167. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart und Zurich: Belser, [1983]., 1983
ISBN 10: 3763017224 ISBN 13: 9783763017225
Da: Joe Maynard, Nashville, TN, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. INSCRIBED and SIGNED in pencil by artist at ffep. Folio, approx 13 1/8 inches tall, 327pp, mostly color with some black and white photographic reproductions, publisher's plastic laminate covers with images within varied layers of the laminate, lettered in black on clear spine so one sees yellow stained mesh that backs the page signatures (moderate wear, abrasions, very good). An unusual production. Signed by Author(s).
Editore: Milano, Vallardi, edito per la Cassa di Risparmio, 1984
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cart. con sovrac., pp. 144, numerose ill. fotog. in col. a piena pag. di salvadanari di ogni tipo.
EUR 18,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Harrassowitz, 1980., 1980
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. 25 cm.(Katalog d. Handschr. d. Universitätsbibl. Erlangen, Neubearb., 3:2) Umschl./ S.vergilbt, unbeschn. - Kt.
Editore: Thieme Stuittgart,, 1977
ISBN 10: 313457005X ISBN 13: 9783134570052
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 20. 5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 925 Seiten. Mit 622 Abbildungen in 1344 Einzeldarstellungen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Editore: Thieme Stuittgart,, 1975
ISBN 10: 3134569051 ISBN 13: 9783134569056
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 20. 5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 823 Seiten. Mit 769 Abbildungen in 1263 Einzeldarstellungen und 31 Tabellen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. Teubner, Lpz., 1917. 106 S. mit 51 Abb., orig. Pbd. (Ebd. fl. u. bst.)---- Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen, Bd. 167- 160 Gramm.
Editore: München, 1961
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl., 174 S., 1 Bl. OKart. Umschlag lichtrandig. Sprache: Deutsch.
Editore: B. G. Teubner, 1917
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgem��. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 106 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verf�rbt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.
Editore: Hamburg, Furche Vlg.,, 1962
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 16,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Antiquariatsexemplar, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Fromme, 1936
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLeinen. 175 S. Mit einigen Abbildungen. Einband angestaubt und leicht angeschmutzt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Teubner, Lpz., 1913. 128 S. mit 58 Abbildungen, Ön.--- - Aus der Reihe: Aus Natur und Geisteswelt, 167. Bändchen/neuwertiger Faksimile - 208 Gramm.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 7., neubearbeitete Auflage. XIII, 858 S. Mit 1541 Abbildungen. Dunkelblauer Pappeinband mit hellblau geprägter Schrift durch SU geschützt. Schnitt sauber und hell. Besitzerstempel auf Innenseite des Vorderdeckels. Aufgrund von (wenigen) Anstreichungen im Seitenwerk "lediglich" ein gut erhaltenes Exemplar. B08-01-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Leipzig, 1913
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., Oln., Abb., etwas fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 59,53
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.39x7.91x0.75 inches. In Stock.
Da: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Paesi Bassi
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFurche-Verlag, Hamburg, 1962. 210p. ills.(B&W photographs). Bound. Lower edge cover lightly damaged. Corners bit bumped.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Carl Fromme, Wien, 1936
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S.und 16 Tafeln; Original-Leinenband ( Deckel etwas fleckig, Vorderdeckel oben stockfleckig, innen sehr gutes Exemplar mit älterem Namenseintrag a.d.Vorsatz.