Editore: Berlin, 1985
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. VII, 223 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Lichtrand, eine Seite nachträglich eingeklebt. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: [1985]., 1985
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 223 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchrücken verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 14,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 2nd Edition. - Corners and spine tail a little bumped w/ some minor creasing - Edges of text block lightly and unevenly marked - Book ow/ solid, clean and bright - xvi/491 pages.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 14,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. - Cover corners and spine ends a little bumped - Edges of text block lightly and unevenly marked - Book ow/ solid, clean and bright - Appears unread - xvi/491 pages.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. XVI, 491 S. Br. 2. Aufl. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Statistik und ihre Anwendungen. Sprache: Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 37,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 40,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 47,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 49,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New. pp. 231.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 43,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
EUR 48,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2019
ISBN 10: 3662590530 ISBN 13: 9783662590539
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 55,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 239 pages. German language. 9.45x6.61x0.79 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 51,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum 5/7/2018, 2018
ISBN 10: 3662564394 ISBN 13: 9783662564394
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Einf�hrung in Die Statistik: Theorie Und PRAXIS Mit R. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 56,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. XI, 534 S. 122 Abb., 9 Abb. in Farbe. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3662564394 ISBN 13: 9783662564394
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 70,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 545 pages. German language. 9.45x6.61x0.94 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum 2017-09-05, 2017
ISBN 10: 3662547538 ISBN 13: 9783662547533
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 75,97
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germania
EUR 61,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 3. Aufl. 535 Seiten Andreas Handl, Torben Kuhlenkasper, Multivariate Analysemethoden : Theorie und Praxis mit R, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 3. Auflage 2017, 535 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Lehrbuch motiviert und erklärt die Inhalte der deskriptiven und induktiven Statistik, indem es die mathematischen Grundlagen der Statistik mit vielfältigen, leicht nachvollziehbaren Anwendungen und Beispielen verbindet: Durch überschaubare Beispiele, die mit Papier und Stift durchgerechnet werden können (und sollten!) gewinnt der Leser zunächst Verständnis und einen routinierten Umgang mit den zentralen Formeln. Für größere Beispiele kommt das frei verfügbare statistische Software R zum Einsatz, welches die Berechnungen schnell und verlässlich auch für große Datensätze umsetzt.
Condizione: New. pp. 536.
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die Statistik | Theorie und Praxis mit R | Andreas Handl (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783662564394 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2017
ISBN 10: 3662547538 ISBN 13: 9783662547533
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 124,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 3rd edition. 554 pages. German language. 9.45x6.61x1.10 inches. In Stock.
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch liefert eine Einführung in die Analyse multivariater Daten, indem es eine Vielzahl klassischer und neuerer quantitativer Verfahren behandelt. Das Buch wendet sich sowohl an Studierende im Bereich Statistik als auch an Personen aus Wissenschaft und Praxis, die Datenanalyse betreiben und dabei multivariate Verfahren anwenden wollen. Jedes Verfahren wird zunächst anhand eines realen Problems motiviert und mit kleinen Datensätzen veranschaulicht. Darauf aufbauend wird ausführlich die Zielsetzung des Verfahrens herausgearbeitet, gefolgt von einer detaillierten Entwicklung der Theorie. Praktische Aspekte runden die Darstellung des Verfahrens ab. An allen Stellen wird mit kleinen Datensätzen die Vorgehensweise veranschaulicht. Die notwendigen Berechnungen werden sowohl manuell als auch computergestützt dargestellt. Der weiteren Vertiefung des Stoffes dienen zahlreiche Übungsaufgaben. Ein geeignetes Werkzeug für die computergestützte Datenanalyse ist die Software R.Sie stellt zum einen eine Vielzahl von Funktionen zur Verfügung, zum anderen lässt sie sich leicht um weitere Funktionen ergänzen. Die Durchführung wird für jedes behandelte Verfahren ausführlich beschrieben. Vorkenntnisse in R sind nicht erforderlich.