Hans roeseler (48 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Sparkassen Verlag; 1999
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte. 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 59 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband (teils) foliert. Papier leicht gebräunt. Auf ca.15 Seiten Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 Gr.-8°(=22,5-25cm), Bibliothekseinband. Hardcover.
Editore: Berlin: Selbstverl. 1917
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. 99 S. Original Broschur mit Deckeltitel und mit Lebenslauf bedrucktem hinteren Deckel. Rücken fehlt, daher Faden-Bindung gelockert, Deckeltitel mit kleinem Einriß, S. 7/8 beschädigt mit ca. 6-zeiligem Textverlust (im Vorwort), stellenweise mit leichten Fingerspuren, sonst gut erhalten. Berichterstatter: Georg von Below. T…ag der mündlichen Prüfung: 22. Nov. 1916. Mit einem Verfasser-Vorwort und Literatur-Verzeichnis.
Altre immaginiEditore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, Berlin 1927. 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 25,5 x 17,6 cm. Hellbeige Original-Broschur, die Ränder teils gering gedunkelt. (4), 23 Seiten mit einigen Erklärungen und Verweisen unterhalb des Textes. Einige dezente und radierbare Randanstreichungen und Unterstreichungen (siehe auch zweite Abbildung). Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerh…alb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09828-617688.

Archiv für Politik und Geschichte. 6. (II.) Jahr, 1928, Heft 6: Edmund Marhefka - Entstehung und Sinn des Vertragswerkes von Locarno / Jean Lulves - Englands Stellung zur Rheinlandfrage während des 19. Jahrhunderts seit dem Wiener Kongreß / Karl Demeter - Die Zukunft des deutschen Archivwesens / Siegfried von Auwers - Die Strategie des Schlieffenplans / Werner Rust - En offener Brief an den Herausgeber / Franz Arens - Ein tschechisches Geschichtslehrbuch / Hans Roesler - Der Hugenbergkonzern / Hans Richter - Zum Briefwechsel des Generalfeldmarschalls Alfred Grafen v. Waldersee / Monatsschrift. Neue Folge der "Hochschule".
Archiv für Politik und Geschichte. - F. Irmer / W. Mahrholz / H. Roeseler (Hrsg) - Edmund Marhefka / Jean Lulves / Karl Demeter / Siegfried von Auwers / Werner Rust / Franz Arens / Hans Roesler / Hans Richter (Autoren):
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928. 1928
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 469 - 563 Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122627.

Archiv für Politik und Geschichte. 3. (8.) Jahr, Februar 1925, Heft 2: Hans Roeseler - Die deutsche auswärtige Politik seit 1871 / Hans Rothfels - Das Wesen des russisch-französischen Zweibundes / Bernhard Schwertfeger - Die vierte Reihe der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amts / Georg von Below - Über historische Periodisierung / Karl Demeter - Die Filmpropaganda der Entente im Weltkriege / Monatsschrift. Neue Folge der "Hochschule".
Archiv für Politik und Geschichte. - F. Irmer / W. Mahrholz / H. Roeseler (Hrsg) - Hans Roeseler / Hans Rothfels / Bernhard Schwertfeger / Gerog von Below / Karl Demeter (Autoren):
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1925. 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 137-248. Kleiner Bibliotheksstemepel und Nummer auf Seite 1. Innen sauber. Gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S… ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122620.
Editore: Berlin : Furche-Verl. 1918
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 90 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband leicht beschädigt und mit kleiner Fehlstelle, Lichtrand, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1927
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Original-Pappband. Condizione: Gut. 89 S. Einband gering berieben und begriffen sowie angegilbt, Seiten leicht lichtrandig, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt gutes Exemplar. B-06-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,…Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1926
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. S. 573-767, 23 cm, papierbedingt leicht gebräunt, Ecke geknickt, angestaubt, Bleistiftmarkierungen, Lichtrand. Autoren: Solf, W.H.; Schwertfeger, Bernhard; Marhefka, Edmund; Rothfels, Hans; Klingenfuss, Karl; Hertneck, Friedrich; Heller, Eduard, Behrendt, Johannes. Sprache: deu.
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte,., Berlin, 1927
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VII (1), 560 (2) Seiten, Halbleinen d.Zt. mit Rückenschild, Groß-8°. - Kommentar: Vorgebunden das falsche Inhaltsverzeichnis.
Editore: Berlin, Springer, 1914
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. XII, 574 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Guter Zustand..
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Im Propyläen-Verlag 1939
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 17,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 569 Seiten, 1 Blatt Mit 145 Bildern und 72 Karten. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Wenig fleckig vom etwas stockfleckigen Seitenschnitte her kommend. Besitzvermerk auf der Titelseite sowie einigen Einträge auf der hinteren Vorsatzseite. Leineneinband, mit den übliche…n Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband etwas angestaubt. Gelenke ohne erkennbaren Schaden, leicht gelockert. DE-100-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Editore: Berlin 1917
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 99 S. Br. *Stempel u. Name auf Umschlag*. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1927
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Neunter Band (Fünftes Jahr, zweiter Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1927. Halbleinen, 560 Seiten, ordentlicher Zustand.…Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1925
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Vierter Band (Drittes Jahr, erster Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1925. Halbleinen, 635 Seiten, ordentlicher Zustand. V…olumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1925
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Fünfter Band (Drittes Jahr, zweiter Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1925. Halbleinen, nicht durchgängig paginiert, orden…tlicher Zustand. Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1927
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Achter Band (Fünftes Jahr, erster Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1927. Halbleinen, 705 Seiten, ordentlicher Zustand. Vo…lumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1926
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Sechster Band (Viertes Jahr, erster Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1926. Halbleinen, 635 Seiten, ordentlicher Zustand.…Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1926
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Siebenter Band (Viertes Jahr, zweiter Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1926. Halbleinen, 766 Seiten, ordentlicher Zustand…. Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1928
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Franz Irmer / Werner Mahrholz / Hans Roeseler (Hrsg.): Archiv für Politik und Geschichte. Zehnter Band (Sechstes Jahr, erster Teil). Monatsschrift / Neue Folge der "Hochschule". Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H., Berlin 1928. Halbleinen, 563 Seiten, ordentlicher Zustand.…Volumina.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

Editore: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politk und Geschichte 1925
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 541-635 Seiten. Einband stockfleckig, mit Gebrauchsspuren sowie wenige Unterstreichungen, einige Unter- und Randanstreichungen, Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig und angeb…rochen, Seiten leicht verfärbt, Schnitt stockfleckig.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1927
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 699 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik020812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1927
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 560 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik010940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1925
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 699 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik020840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1926
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 766 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik010939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1929
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 211 Seiten Letzter Band dieser Zeitschrift! Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund… Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik010941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1926
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 635 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik010942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1928
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 563 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht ver…färbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik020854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Editore: Propyläen
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Von der Vielfalt der Stämme zur Einheit der Nation. Von der Vielfalt der Stämme zur Einheit der Nation. M. 145 Abbildungen auf Tafeln u. 72 Karten. 3. Auflage. Berlin, Propyläen, 1941. OLwd. m. OU. 569 S. Lex.-8vo - Einbd.-Leinen, Vorsätze u. Schnitt vereinzelt stockfleckig.