Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, xxiii, 212pp. First edition, second paperback printing. VG+: light rubbing and soiling to the covers; clean text and endpapers; very sound binding.
Lingua: Inglese
Editore: Ueberreuter, Wien - Heidelberg, 1984
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Rust Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine DJ and Slipcase. Color and B/W Plates and Illustrations (illustratore). First English Language Edition. 276 pp. Fine, as new book and DJ, slipcase/packing box with bump and tear at a bottom corner.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1., Aufl. 184 S. Ob Abrahams Frau Sara und seine Sklavin Hagar, Miriam, die Schwester des Mose, Susanna, die Königin Esther oder die rätselhafte Gestalt der Sophia - das Alte Testament ist voll von Erzählungen über faszinierende Frauen, die vielen Menschen heute jedoch weitgehend unbekannt sind. Wie die meisten Dokumente des Altertums ist die Bibel von patriarchalischer Herrschaft geprägt. Umso überraschender sind die vielen Passagen, in denen Frauen die Protagonisten sind. Irene Nowell lässt die Frauengestalten des Alten Testaments aus dem Schatten hervortreten und bietet damit einen interessanten Zugang zum Alten Testament selbst. Allgemein verständlich führt die Autorin in den zeitgeschichtlichen Hintergrund einer Erzählung ein und macht zu Beginn eines jeden Kapitels Vorschläge, welche Passagen sich besonders für die Lektüre eignen. Zentrale Auszüge aus den entsprechenden biblischen Büchern gibt sie im Wortlaut wieder und versieht sie mit hilfreichen Kommentaren zur Orientierung. Ein gelungenes Buch für alle, die die Bibel auf neuen Wegen kennen lernen möchten. Ge173,62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. 278 S. blauer Leinen mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel, Schutzumschlag. - sauber, frisch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 252 S. B552-49 9783765803673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Loewes Verlag Ferdinand Carl o.J. (um 1910), Stuttgart, 1910
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Hans W. Schmidt (Weimar); (illustratore). 151 (1) Seiten; Mit schöner Dedikation an eine ausgezeichnete Schülerin, Städt. Höhere Mädchenschule Potsdam 1910 - mit Unterschrift des Direktors anläßlch einer Königin Luise Feier - Kanten leicht bestoßen.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 159 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 781.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ungelesen. Vom Verlag. Sprache - Deutsch.
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin, 1974
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 3,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Am 18. Dezember 1858 wurde das heutige Museum der bildenden Künste feierlich eröffnet. Zu seinem 150. Geburtstag erscheint ein Band, der berühmte Leipziger aus anderthalb Jahrhunderten porträtiert: von August Bebel, Heinrich Brockhaus und Walter Ulbricht bis hin zu Richard Wagner. Jedes der gezeigten Porträts steht für ein Jahr Museumsgeschichte. Sie werden ergänzt durch Fotografien von eng mit den dargestellten Personen verbundenen Objekten: vom Taktstock Wagners bis zum Gehrock Liebknechts. Das Buch vermittelt so einen lebendigen Einblick in das Leben der großen »Köpfe einer Stadt«. 255 pp. Deutsch.
Editore: Verlag von Paul List, Leipzig, 1913
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Hans W. Schmidt (illustratore). 542 Seiten. Mit 12 Vollbildern von Prof. Hans W. Schmidt. Privater Halbledereinband mit 3 falschen Bünden, Lederecken, marmorierter Schnitt. Size: 8°.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., durchgehend farbig illustriert, Publikation anlässlich der Austellung, Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärtztem Stempel auf Tittelblatt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 87 S. Bilingual OBroschur Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Hansa Verlag, 1877
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 426 S. Ill. Einband etw. berieben u. bnestoßen/leicht angeschmutzt, ersten ca. 50 S. leicht geknickt, Namenszug auf Titelei, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm 320 S. Oktn.
Paperback. Condizione: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Illustrated by Color and B & W Illustrations (illustratore). 114 pp. Text in French. Minor wear to extremities of boards.; Oblong Octavo.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, AGJ (Schriftenreihe der AGJ; Nr. 10), 1987
ISBN 10: 3924645078 ISBN 13: 9783924645076
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 59 S. ; 21 cm OKt. 1.Aufl. An einer Ecke durchgehend feuchtwellig; sonst guter Zustand.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S., zahlreiche Abb., kartoniert, EA., 700 Exemplare, 4° guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin / Heidelberg, 2005
ISBN 10: 3540260080 ISBN 13: 9783540260080
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Leipzig, Paul List ohne Jahr ( um 1905 )., 1905
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 20 x 13 cm. Originaler Leinenband, im Jugendstil gestaltet, die Einbandtitel sind goldgeprägt. Kapitale und Ecken sind etwas bestoßen. 391 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text, am Schluss 8 Seiten Verlagsanzeigen. Seiten 221 - 315: Seitenschnitt ist fleckig, stellenweise ist auch der Randbereich betroffen. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XV, 327 S.; Ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 755.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S. mit Abb., kartoniert, EA., 4° sehr guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumburg: Naumburger Verlagsges, 2003
ISBN 10: 3861560674 ISBN 13: 9783861560678
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Reprint der Ausgabe von 1912. Tb, paperback, 368 S. broschiert. Vmtl. ungelesen, mit min. Lagerspuren. guter Zustand 420 gr.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hans W. Schmidt (illustratore). Eine Fehdegeschichte Aus Dem Wasgau 8 Original-Leinen Buch 368 SS, OLn. (gering ber. u. best.), innen sauber und gut mit einigen Vollbildern Gut.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1943., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 76 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln 1-3. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130133.
Editore: Berlin, Marxistische Arbeiterschule 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 15 cm. Originalheft mit 31 (1) Seiten. Stempel eines Vorbesitzers auf der ersten Seite, schwache Knickfalte im Vorderdeckel, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17505-430650.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Museum der Bildenden Künste,, 2001
ISBN 10: 3860600087 ISBN 13: 9783860600085
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 100 S. : zahlr. Ill. , 26 cm, illustr. Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewe Stuttgart
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Hans W. SCHMIDT (illustratore). 6. Auflage. 8 Pappe 150 SS, OPp. (angestaubt, an Rücken leicht läd.), Vors. mit hs. Widmung, innen sauber und gut mit 4 Bunt- und 4 Tonbildern Zufriedenstellend.
Editore: K. Thienemann, Stuttgart, 1904
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good(+). Hardcover quarto with red spine and color illustrated cover. 388 pages: illustrations (some color); 24 cm. In German. Contents: Darin S. 5-43: Der Bauernsohn von Schwyz / Eine Erz?hlung aus der Zeit der franz?sischen Revolution von V. Schultz / Mit Bildern 6 Illustrationen und Farbenbild von Prof. Hans W. Schmidt; S. 191-194: Der Schneider in Pensa. Aus Johann Peter Hebels Schatzk?stlein f?r die Jugend. Other Titles: Schneider in Pensa. Responsibility: Mit Beitr?gen von Joseph [M.] Bergmeister, Graf Bernstorff . u.a.; Mit zahlreichen Text- und Farbenbildern von Fritz Bergen . u.a. Very mild rubbing and fraying to head and foot of spine as well as corners of boards. Very mild yellowing to end papers. Pages clean and crisp. Binding tight. Very good(+).
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 47,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.