Harald kunde (143 risultati)

- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: neu. OVP Titel Julius Popp, Resolution : [Kunstpreis der Leipziger Volkszeitung 2009 ; Ausstellung im Museum der Bildenden Künste Leipzig vom 15. November 2009 bis 17. Januar 2010] / [Hrsg. Hans-Werner Schmidt. Texte Frank Eckart ; Harald Kunde. Übers. Oliver Kossack .] Person(en)Schmidt, Hans-Werner (Hera…usgeber) Eckart, Frank (Mitwirkender) Kunde, Harald (Mitwirkender) Organisation(en)Museum der Bildenden Künste Leipzig (Herausgebendes Organ) VerlagFrankfurt, M. : Verl. Zweitausendeins Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2009 Umfang/Format104 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, 556 gr. ISBN/Einband/Preis978-3-86150-948-6 kart : EUR 19.80 (DE), ca. EUR 27.00 (AT) EAN9783861509486 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng), Originalsprache(n): Deutsch (ger) BeziehungenKunstpreis der Leipziger Volkszeitung ; 2009 AnmerkungenText dt. und engl. DDC-Notation709.2 [DDC22ger] Sachgruppe(n)700 Künste, Bildende Kunst allgemein In deutscher Sprache. 104 pages. 280x230 mm.

Lingua: Inglese
Editore: Freundeskreis Museum Kurhaus u. Koekkoek Haus Kleve 2014
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Die Neupräsentation der Sammlung umfasst drei große thematische Bereiche. In einem ersten Schritt wurden die Bestände der Renaissance und des Barock neu geordnet. Der zweite Schritt widmet sich dem Werk von Joseph Beuys und dem Nachlass von Ewald Mataré. Der dritte Schritt der Sammlungsneupräsentation umfasst insbesondere die ph…otographischen und skulpturalen Werke der Gegenwartskunst. In dieses überaus vielgestaltige Referenzgewebe wurden gegenwärtige Künstlerinnen und Künstler eingeladen, ihre Sicht der Dinge im Sinne von Anmerkungen zu artikulieren. Umschlag am Buchrücken oben angestoßen und gestaucht, sonst sehr guter Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Quart, 63 S. Bilingual Akzeptabler Umschlag OBroschur. Guter Zustand.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Förderkreis der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst 1994
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuflage: 700 Exemplare, s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Klein Oktav, 89 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Original white cloth, dust jacket, oblong, circa 25,5x28cm, illustrated with numerous full page photographs in colour.; 3 moisture spots corners dust jacket; dust jacket partly discoloured.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: 246 Books, Seattle, U.S.A.246 Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,80
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As new. First Edition. Neo Rauch Arbeiten auf Papier Works on Paper 2003-2004 with foreword by Klaus Albrecht Schroder and essay by Harald Kunde in German and English. 60 pages, Hardcover, color reproductions. 8 7/8" x 12 12". As new condition.

- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,53
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. No Dust Jacket. Shrink-wrapped landscape format hardcover with dust jacket. Shrink-wrapper is split right across the back. T. Used.

Editore: ARTCO VERLAG LEIPZIG 2000
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Georg Dick, Hans Aichinger, Helmut Stephan (illustratore).

- Rilegato
Da: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,29
EUR 11,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,83
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 1st printing (2008). Limited to 1000 copies. 152pp. VG+ clean copy.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 46 pages; in German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. NO translation booklet. Foreign shipping may be extra.

Julius Popp Resolution.
Frank Eckart; Frank Eckart; Harald Kunde; Norbert Schmid; Hans W Schmidt; Julius Popp; François Dury; Ben Pohl; Oliver Kossack; Gunnar Wendel; Britta Wilmsmeier
- Brossura
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Ungelesen. Vom Verlag. Sprache - Deutsch.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,74
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued; unpaginated; very good condition; clean and crisp; owner's stamp on first blank page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

Gundula Schulze El Dowy: Egyptian Diaries
Kunde, Harald; Schirmbock, Thomas; Dowy, Gundula Schulze El (text by)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ripponlea Books, Melbourne, AustraliaRipponlea Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,53
EUR 15,61 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 120pp., Pictorial colour illustrated dustjacket with hint of rubbing to lower spine-end of jacket- covered in removable protective clear plastic, white papered boards with light bump to lower corner of rear panel- black text to spine, in the shadow of time… by Harald Kunde, the butterfly dream by Thomas Schirmbock, col. plts. & text, autumn barking by Gundula Schulze El Dowy, chronology. It seems a paradox: of all things it is a medium such as photography, one that operates on the surface, with which Gundula Schulze El Dowy penetrates into the depth of space. She enters the inner spaces and learns her lessons from the stones of ancient Egypt. Size: Oblong Quarto. Book.
GUNDULA SCHULZE EL DOWY: EGYPTIAN DIARIES.
DOWY : KUNDE, Harald. & SCHIRMBOCK, Thomas. & SCHULZE EL DOWY, Gundula. (Text by).
Editore: Edition Stemmle, Zurich, 1996. 1996
- Rilegato
Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,29
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLandscape 8vo, 120pp, colour plates throughout. Fine hardback copy in near fine d/j.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Gundula Schulze El Dowy: Egyptian Diaries
Kunde, Harald; Schirmbock, Thomas; Dowy, Gundula Schulze El (text by)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ripponlea Books, Melbourne, AustraliaRipponlea Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,04
EUR 15,61 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. 120pp., Pictorial colour illustrated dustjacket covered in removable protective clear plastic, white papered boards with black text to spine, in the shadow of time by Harald Kunde, the butterfly dream by Thomas Schirmbock, col. plts. & text, autumn bar…king by Gundula Schulze El Dowy, chronology. It seems a paradox: of all things it is a medium such as photography, one that operates on the surface, with which Gundula Schulze El Dowy penetrates into the depth of space. She enters the inner spaces and learns her lessons from the stones of ancient Egypt. Size: Oblong Quarto. Book.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,60
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 207 Seiten mit zahlr. Ill.; 28 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. / in german and english. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,67
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dustjacket and title band, unpaginated; in English and German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,66
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,01
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,76
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Leichte Gebrauchsspuren.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,76
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

A. R. Penck. Retrospektive: Retrospective
A. R. Penck; Isabelle Graw; Harald Kunde; Ingrid Pfeiffer; Pirkko Rathgeber
- Brossura
Da: Carmen Alonso Libros, Santander, SpagnaCarmen Alonso Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 24x31. 312pp. inglés y alemán.

- Brossura
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Orig.-Karton. 351 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.