EUR 10,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 10,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Oversized.
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Bouvier Bonn 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 123 S. guter Zustand.
Staplebound wraps. Condizione: Very Good. 12mo, 31 pp. Light edgewear to wrappers, small sticker ghost on front.
Paperback. Condizione: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.
Editore: Piper, 1997
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag, 8°, 161 (1) mit 222 Abbildungen. Gering leseschief, gutes Exemplar. ISBN 349203510. 800 gr.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz Verlag, Berlin, 2019
ISBN 10: 377574522X ISBN 13: 9783775745222
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w und farbigen Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 128 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 5,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 162 Seiten; Ge165,28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 Abb., davon 17 farb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 79 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Lingua: Lingue multiple
ISBN 10: 8886857942 ISBN 13: 9788886857949
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -In 'Glücksversprechen' sind alle Blätter, auch die Texte, Zeichnungen. Nicht nur die Texte, auch die Bilder sind Zitate, dem Autor kommt die Rolle des Arrangeurs zu. Die Vorlagen zu den Bildern sind Zeitungen, Kunstpublikationen und dem Internet entnommen, die Texte sind literarischer und medialer Herkunft, manche begleiten den Verfasser seit seiner Jungend. Bilder und Texte stehen einander gegenüber, ihre Zusammenstellung ist zufällig, aber es besteht ein Zusammenhang zwischen der Gesamtheit der Bilder und derjenigen der Texte: ein europäisch-romantisches Denken, das in einen imaginären Süden zieht. Und eine aus dem 'globalen Süden' kommende Bewegung, deren Hoffnung es ist, Leib und Leben zu retten, der Armut zu entkommen. Die durch die Migration geprägten Bilder und Vorstellungen lassen Texte europäischer Literatur zweischneidig werden. Die in 'Glücksversprechen' angelegte Mehrsprachigkeit ist weniger Allüre als Versuch einer Entgrenzung. 64 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann 1982., 1982
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. Gr.-8°. 123 Seiten. Pappband. Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft. Band 332. - Guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Kilchberg/Zurich : Edition Stemmle, 1996
ISBN 10: 3908162483 ISBN 13: 9783908162483
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 23,5 cm. Condizione: Gut. 143 Seiten ; Permanent with Illustrations und Plates Original Hardboard with dust jacket in very good condition, inside and outside. In English. Please note our pictures PG-21 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 839.
Editore: München ; Zürich : Piper, 1983
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. : überwiegend Illustr. ; 26 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Editore: München [u.a.], Piper, 1997
ISBN 10: 3492039510 ISBN 13: 9783492039512
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 161 S. OPp-OU. Neuausg. Schutzumschlag leicht gealtert; sonst guter Zustand.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. Cloth, no dj. In shrinkwrap.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. Ungekürzte Taschenbuchausg. 161 S. : überw. Ill., Noten, 19 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783492239882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: München, Zürich, Piper (=SP 658) 1992., 1992
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161(1) S. OKrt. Gutes Exemplar.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: New in shrinkwrap. Color-illustrated wraps with white lettering. 71 pp. Color illustrations. "8 One Day Walks and a Guided Climb to the Summit of the Marmolada at 3343 Meteres, The Dolomites, Italy 24 September-2 October 2004." Text in English, German and Italian.
Lingua: Inglese
Editore: Charta and Museion, Bolzano, 2005
ISBN 10: 8881585162 ISBN 13: 9788881585168
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 72 pages, in English, German and Italian; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Piper & Co. Verlag, München - Zürich,, 1983
ISBN 10: 3492028454 ISBN 13: 9783492028455
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Dedica a penna al frontespizio. / München - Zürich, R. Piper & Co. Verlag cm.19x25,3, pp.160, numerose foto in bn. nt., legatura ed. cartonata, sopraccoperta fig.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper Taschenbuch SP 658. Condizione: Sehr gut. 161 Seiten mit 222 Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. "Es könnte viel bedeuten: wir vergehen, wir kommen ungefragt und müssen weichen. Doch dass wir sprechen und uns nicht verstehen und keinen Augenblick des andern Hand erreichen, zerschlägt so viel: wir werden nicht bestehen. Schon den Versuch bedrohen fremde Zeichen, und das Verlangen, tief uns anzusehen, durchtrennt ein Kreuz, uns einsam auszustreichen."(Umschlagtext). Autorinnenporträt: Ingeborg Bachmann, geboren 1926 in Klagenfurt, zählt zu den bedeutendsten Schriftstellerinnen der deutschsprachigen Nachkriegsgeneration. Ihr Werk umfaßt Romane, Kurzprosa und Lyrik, aber auch Übersetzungen aus dem Italienischen. 1964 wurde ihr der Georg-Büchner-Preis verliehen. Sie starb 1973 in Rom. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.