Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Aussaat, 2014
ISBN 10: 3761561261 ISBN 13: 9783761561263
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 122 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Diese Aufsatzsammlung, die anlässlich des 65. Geburtstages von Hans-Martin Harder erscheint, bietet aus der Sicht eines Kirchenjuristen einen vielseitigen Querschnitt durch die Arbeit in einer Landeskirche von der Zeit der DDR über die Wendezeit bis heute. Das Themenspektrum der hier zusammengestellten zwanzig Texte reicht von Fragen des Beichtgeheimnisses über Probleme der Wirtschaft und Finanzen der Kirche, der Neuorientierung der kirchlichen Verhältnisse seit 1989, der Staatskirchenverträge bis hin zur aktuellen Auseinandersetzung mit der DDR-Vergangenheit. In die Ausführungen fließen zahlreiche Detailkenntnisse aus persönlicher Beteiligung in den verschiedensten kirchlichen und außerkirchlichen Funktionen sowie aus einem langjährigen universitären Lehrauftrag für Kirchenrecht ein.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 278 S., Ill., 22 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Da: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New.
Editore: Deutsche Stiftung für Internationale Entwicklung (DSE), Berlin, 1988
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. 126 p. Buch.
Editore: Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung (DSE); DSGV; BMZ, Berlin, 1986
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. Auflage. 251 p. Buch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1992
ISBN 10: 0387972587 ISBN 13: 9780387972589
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 47,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3350grams, ISBN:0387972587.
Editore: The Institute of Continuing Legal Education, 2020
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: As New. Ann Arbor, 2020; red and blue paper covers; minimal shelf wear; Previous owner's sticker on front cover; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; Interior is clean and unmarked; 813 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Groos Verlag;, 1931
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. Auflage;. 434 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg Kehrer; Linz : Oberösterr Landesmuseum, 2010
ISBN 10: 3868281495 ISBN 13: 9783868281491
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 23 x 31 cm. [88] S., überw. Ill. Hardcover Kleiner Stempel innen, ansonsten sehr guter Zustand. Text dt. und engl. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 51,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 119,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Groos Verlag;, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 434 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: SinneWerk gGmbH, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. = Dialectologia pluridimensionalis Romanica ; 2. Original Broschur. 2°. (42 x 30 cm).282 Seiten mit graphischen Darstellungen (Karten). Text in spanisch. Broschurdeckel berieben, mit Druckstellen. Kanten berieben und an den Ecken angestoßen. Innen in sehr sauberem, guten Zustand ohne Eintragungen. (Folio-1650g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 150,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 132 pages. 9.57x6.65x0.35 inches. In Stock.
EUR 158,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 4126.
EUR 167,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 4126.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 161,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condizione: New. pp. 4126 2nd Edition.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 220,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Vorsatz mit Bibliotheksstempel und Ausleihzettel 4126, Index Volumes I-IV Englisch 4800g.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Tedesco
Editore: Lettner-Verlag, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 35,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 140 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband leicht verschmutzt, teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: khm-verlag, 1992
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Eine Zeitschrift, die sich mit Themen der christlichen Erziehung und Kultur beschäftigt. Enthält Artikel über religiöse Bildung und die Rolle des Religionsunterrichts in der Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-069-3/8-00543575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: ICLE, 2014
Da: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, U.S.A.
Library Binding. Condizione: Very Good. very clean 2014 softcover. no marks. clean text. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 71,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Gebundene Ausgabe 278 S. Neu Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Peter Lang Verlag , 2007 278 S. , Kirche - Recht - Wirtschaft. Aufsätze und Beiträge aus vier Jahrzehnten. Zum 65. Geburtstag hrsg. von Susanne Harder-Sdzuj, Harder, Hans-Martin, 3631570899, BU396433.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Auf allen Ebenen kirchlicher Organisation stellen sich Fragen der Leitung. Diese können nur auf der Basis einer ehrlichen Analyse des Ist-Standes der kirchlichen Wirklichkeit unter klar definierten Zielsetzungen und im Einvernehmen der Leitenden mit den Kirchenmitgliedern zu einer angemessenen Weiterentwicklung von Gemeinden und Kirchen bearbeitet werden. Längst ist deutlich, dass binnenkirchliche Verfahren und Modelle der Ergänzung durch Einsichten der Sozialwissenschaften bedürfen. Diesem Problemkreis haben sich die Referenten des Dritten Greifswalder Symposiums «Staat und Kirche» gestellt. Theologen, Juristen und Sozialwissenschaftler präsentieren den Stand der bisher erreichten Diskussion. Einen besonderen Akzent bringen die ökumenischen Einsichten aus England und Schweden.