Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Selbstverlag, Bonn, 1988
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 3 Ausgaben, zus. ca. 240 S., kart. Herausgegeben für den Freundes- und Fördererkreis des RCDS. Beiträge u.a. von Odo Marquardt (Schwierigkeiten beim Jasagen), Norbert Blüm (Phantasie - Pflicht der Mächtigen), Klaus Töpfer (Risikoakzeptanz), Winfried Becker (Christlicher Widerstand im Dritten Reich), Philipp Jenninger (Vom Ethos des Politischen), Oscar Schneider (Stadt und Universität). Gramm 600.
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht,, 2010
ISBN 10: 3525403283 ISBN 13: 9783525403280
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 336 S. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: MMV, Medizin-Verl., München :, 1993
ISBN 10: 3820812156 ISBN 13: 9783820812152
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm; 168 S. Broschiert; Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 24,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Hilo. Condizione: Nuevo.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Photopostkarte von Jürgen Hardt bildseitig mit schwarzem Stift handsigniert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Jürgen Hardt ist ein deutscher Politiker. Er ist außenpolitischer Sprecher der CDU/CSU-Bundestagsfraktion und gehört dem Fraktionsvorstand an. Geboren: 30. Mai 1963 , Hofheim am Taunus Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box43-U008ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Photopostkarte von Jürgen Hardt bildseitig mit schwarzem Stift handsigniert (ggf. gering wischspurig, mehrere Exemplare vorrätig). /// Jürgen Hardt ist ein deutscher Politiker. Er ist außenpolitischer Sprecher der CDU/CSU-Bundestagsfraktion und gehört dem Fraktionsvorstand an. Geboren: 30. Mai 1963 , Hofheim am Taunus Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box36-U008ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Göttingen V&R, 2009
Da: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 152 Seiten, frisches, ungelesenes Buch. (gern Foto).
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525403283 ISBN 13: 9783525403280
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vandenhoeck & Ruprecht, sehr guter Zustand, broschiert, h4.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 288 S. Gutes Exemplar, Einband leicht berieben. - Christopher Bollas: Objekte und ihre Funktionen: über die ödipale Struktur einer Psychoanalyse -- Charles Brenner: Die Art des Wissens und die Grenzen der Autorität in der Psychoanalyse -- Nancy J. Chodorow: Die Vergangenheit als Maßstab für das psychoanalytische Denken -- Anthony Elliott und Charles Spezzano: Grenzen der Psychoanalyse oder die postmoderne Wende meistern -- Charles M. T. Hanly: Weibliche und männliche Autorität: Eine Entwicklungsperspektive -- Irwin Z. Hoffman: Die verborgene und paradoxe Autorität der Präsenz des Analytikers -- Otto F. Kernberg: Die Autorität des Analytikers in der psychoanalytischen Situation -- Elizabeth Lloyd Mayer: Veränderungen in den Naturwissenschaften und ihre Auswirkungen auf das Wissen und die Autorität in der Psychoanalyse -- James T. McLaughlin: Macht, Autorität und Einfluß in der analytischen Beziehung -- Roy Schafer: Verantwortung, Evidenz und Wissen in der psychoanalytischen Beziehung -- Lawrence Friedman: Überblick: Wissen und Autorität in der psychoanalytischen Beziehung -- Kimberlyn Leary: Psychoanalytische "Probleme" und postmoderne "Lösungen". ISBN 3932133730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 242 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Neuwertiges Exemplar - Seit den Anfängen der Psychoanalyse wurde das Verhältnis zu ihren Anwendungen oft bedacht. Auch Sigmund Freud setzte sich mit diesem Thema auseinander. Seine Position war dabei zwiespältig: Einerseits bot er das Konzept der Verunreinigung an, um der Analyse einen erweiterten Spielraum zu eröffnen, andererseits sprach er davon, dass die Anwendung der Analyse in der Krankenbehandlung vielleicht nicht das Wichtigste sei. In immer neuen Anläufen wurde seitdem versucht, das Verhältnis der reinen Analyse zu ihren Anwendungen zu klären. »Ist das noch Psychoanalyse?« wurde zur Gretchenfrage. Ein grundlegendes Problem ergab sich daraus, dass Freud nicht systematisch zwischen der psychoanalytischen Methode und ihrer Technik unterschied. Freud neigte zwar zum Systematisieren, war aber skeptisch jedem wissenschaftlichen System gegenüber, das sich zum Dogma erhebt. In seiner Nachfolge wurde die Psychoanalyse zwar dogmatisch gelehrt und vertreten, die Methodenseite des Systems aber vernachlässigt, weil eine exquisite Behandlungstechnik zur Norm erhoben und mit der Methode gleichgesetzt wurde. Die im vorliegenden Band versammelten Texte plädieren für eine systematische Unterscheidung zwischen der Methode und Techniken der Psychoanalyse. Die Methode nimmt dabei eine essayistische Form an, mit immer neuen Versuchen, das Handeln mit dem Verstehen zu verbinden. -- Inhalt: Methode und Techniken. Eine Einleitung, die als Vorwort und als Nachwort gelesen werden kann -- "Die wissenschaftliche Situation der Psychoanalyse" -- Psychoanalytische Methode in der Ausbildung -- Der Methodenbrief. (Antwort auf die Diskussionsbemerkung von Herrn Höhfeld vom 1.12.95) -- Zur Frage der Lehranalyse -- Die neue Laienfrage. Professionalisierung der Psychotherapie und Verlust der Psychoanalyse als Anthropologie -- Psychoanalyse in der psychotherapeutischen Landschaft: Eine unter vielen? -- Psychoanalyse als Beruf und als Lebenskunst -- Über die zukünftigen Chancen der Psychoanalyse- oder besser: des psychoanalytischen Projekts -- Vom Nutzen und Nachteil des Hier und Jetzt im psychoanalytischen Prozess -- Innere und äußere Realität: Grenze und Norm -- Alltagsverstehen und die Kunst des Verstehens -- Die tiefenpsychologische Methode und Variationen psychoanalytischer Behandlungstechnik -- Freud lesen: mit dem Ende beginnen -- Methodenintegration aus Sicht der psychodynamischen Psychotherapie -- Neue Aufgaben der Psychotherapie? - Sollen Psychotherapeuten krankschreiben, einweisen und Psychopharmaka verordnen dürfen? -- Einige kurze Überlegungen zum Tagungsthema: "Ich sehe was, was Du nicht siehst". ISBN 9783837923032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2009., 2009
ISBN 10: 3525402058 ISBN 13: 9783525402054
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 152 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Ungelesenes Exemplar mit leichten Lagerspuren - Besonders Jugendliche und junge Erwachsene, zunehmend aber auch Kinder laufen Gefahr, dem Sog virtueller Welten zu verfallen. Zwar gehen erste vorläufige Schätzungen nur von einer Häufigkeit von 4 bis 16 % Computerspielsüchtigen aus, aber der übermäßige Gebrauch ist oft schwer von Missbrauch und Sucht abzugrenzen. "Computerspielsucht" ist bisher nicht als Krankheit anerkannt, so dass psychotherapeutische Interventionen im Rahmen professioneller Hilfe schwierig sind. Was macht die Faszination am Computerspielen aus? Woran machen sich Suchtgefahren fest? Ab wann muss man von pathologischem Computerspielen sprechen? Welche therapeutischen Interventionen helfen beim pathologischen Computerspielen? Mit diesen und anderen Fragen beschäftigt sich dieser Band. - Inhalt: Vorwort der Herausgeber -- Einleitung -- Thomas Graf: Trendsetter Onlinegames -zwischen Spielmarkt und Spielsucht -- Michael Grunewald: Ausflüge in virtuelle Welten -eine Darstellung der Internet-Spielwelten von "Second Life", "World of Warcraft" und "Counter-Strike" -- Angelika Beranek, Uta Cramer-Düncher und Stefan Baier: Das Online-Rollenspiel "World of Warcraft" aus subjektiver Sicht jugendlicher Spieler -- Antje Hornung und Helmut Lukesch: Die unheimlichen Miterzieher -Internet und Computerspiele und ihre Wirkungen auf Kinder und Jugendliche -- Hinderk M. Emrich: Internet- und Computerspielabhängigkeit: Kulturwissenschaftliche Anmerkungen und zwei Kasuistiken -- Stefanie Lampen-Imkamp und Bert Theodor te Wildt: Phänomenologie, Diagnostik und Therapie der Internet- und Computerspielabhängigkeit -- Klaus Wölfling: Ambulante Gruppenpsychotherapie bei Computerspielsucht -- ISBN 9783525402054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. Überarb. Neuaufl. 335 S. : Ill. ; 21 cm. Ungelesenes Exemplar. - Einleitung - Jürgen Hardt und Cornelia Krause-Girth - Rede zur Eröffnung des 3. Hessischen Psychotherapeutentages Hans Bauer - Das Leiden an der Ökonomie ohne Menschlichkeit -Mythos und Krise - Warum die reiche Gesellschaft Armut - und Arbeitslosigkeit produziert und was dagegen zu tun wäre - Karl Georg Zinn - Herr im eigenen Hause? - Menschenbilder zwischen Moderne und Metaphysik Willem van Reijen - FORUM 1 - PSYCHOTHERAPIE IN INSTITUTIONEN - Einleitung zu Forum 1 Thomas Merz - Stationäre psychosomatische Krankenhausversorgung in Hessen - Bedarf und Konzepte - Matthias Richard und Heiner Vogel Psychotherapien in Institutionen und psychosomatische Versorgung in Hessen Wolfgang Merkle - Verantwortung in der interdisziplinären Zusammenarbeit Hubert Hermes - Verantwortung in der interdisziplinären Zusammenarbeit zwischen Ärzten und Psychologen - Qualität durch Unterschied Alexandra Dlppel - Zusammenfassung der Diskussion zu Forum 1 Thomas Merz - FORUM 2 - ZUKÜNFTIGE ENTWICKLUNGEN DER PSYCHOTHERAPIE: SCHULENBEZOGEN ODER INTEGRATIV? STÖRUNGSSPEZIFISCH ODER GANZHEITLICH? - Einleitung zu Forum 2 Uta Cramer-Düncher - Statement 1 - Gisela Borgmann-Schäfer - Statement 2 Birgit Clever - Statement 3 Alf Gerlach - Statement 4 Armin Kuhr - Zusammenfassung der Diskussion zu Forum 2 Uta Cramer-Düncher FORUM 3 - WISSENSCHAFTLICHE UND ÖKONOMISCHE GESICHTSPUNKTE UNB NEUORDNUNG DER PSYCHOTHERAPIE - Einleitung zu Forum 3 Jörg Hein - Möglichkeiten wissenschaftlich begründeter Leitlinien für Psychotherapie am Beispiel "affektiver Störungen" Martin Hautzinger - Leitlinien im Spannungsfeld von Wissenschaft, Ökonomie und therapeutischer Praxis Mark Helle - Leitlinien EHis Huber - Psychotherapeutisches Handeln zwischen Wissen und Nichtwissen Helmut Deist - Auf der Suche nach der geeigneten Therapie - Zum praktischen Stellenwert von Leitlinien Kurt Ouaschner - FORUM 4 - PRÄVENTION - GESUNDHEITSERZIEHERISCHE AUFGABEN UND PSYCHOTHERAPIE - Einleitung zu Forum 4 Marion Schwarz - Prävention - Eine Aufgabe für Psychotherapeut/-innen Jürgen Hardt - "Jugend mit Biss" - Modellprojekt zur Prävention - von Essstörungen bei Jugendlichen - Sigrid Börse Prävention - Gesundheitserzieherische Aufgaben und Psychotherapie Meinhard Körte - Die "Elternrunde" - Ein gemeindenahes Elterntraining für Kindergarteneltern Frank Harnes - SCHLUSS - Schlussbemerkungen zur gesellschaftlichen Relevanz der Psychotherapie und des Kammerprojektes Jürgen Hardt. ISBN 9783837920765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 1999
ISBN 10: 3897014459 ISBN 13: 9783897014459
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 238 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783897014459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen : Psychosozial-Verl., 2006
ISBN 10: 3898065545 ISBN 13: 9783898065542
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 297 Seiten, Ecken und Kanten leicht berieben, Besitzstempel auf dem Vorsatz, Schnitt mit leichten Lagerspuren, sonst in einem guten Zustand 9783898065542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Mai 2009, 2009
ISBN 10: 3525402058 ISBN 13: 9783525402054
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Besonders Jugendliche und junge Erwachsene, zunehmend aber auch Kinder laufen Gefahr, dem Sog virtueller Welten zu verfallen. Zwar gehen erste vorläufige Schätzungen nur von einer Häufigkeit von 4 bis 16 % Computerspielsüchtigen aus, aber der übermäßige Gebrauch ist oft schwer von Missbrauch und Sucht abzugrenzen. 'Computerspielsucht' ist bisher nicht als Krankheit anerkannt, so dass psychotherapeutische Interventionen im Rahmen professioneller Hilfe schwierig sind.Was macht die Faszination am Computerspielen aus Woran machen sich Suchtgefahren fest Ab wann muss man von pathologischem Computerspielen sprechen Welche therapeutischen Interventionen helfen beim pathologischen Computerspielen Mit diesen und anderen Fragen beschäftigt sich dieser Band.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Verloren in virtuellen Welten | Computerspielsucht im Spannungsfeld von Psychotherapie und Pädagogik | Jürgen Hardt | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2010 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783525402054 | Verantwortliche Person für die EU: Vandenhoeck & Ruprecht, Theaterstr. 13, 37073 Göttingen, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 14,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 297 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Leipzig, 1975, 1975
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 9 einseitig bedruckte Blätter ( davon 5 mit Programmheftgrafiken von Egbert und Renate Herfurth / Lutz Friedel ), Format ca. 15,5 x 21 cm, links 2 x geklammert, mittig gefaltet, . Zustand: befriedigend Mitwirkende: Katrin Bremer, Gisela Oechelhaeuser, Christian Becher, Gunter Böhnke, Jürgen Hart,Bernd-Lutz Lang. Texte: Christian Becher, Jürgen Hart, Lutz Haldenwang, Bernd-Lutz Lange, Peter Seidel, Rüdiger Thiele. Am Piano: Maja Röpke. ------- Program booklet WE ARE MAKING A CULTURAL PROGRAM academixer 1975 - 9 single-sided printed sheets (5 of which contain program booklet graphics by Egbert and Renate Herfurth / Lutz Friedel), format approx. 15.5 x 21 cm, stapled twice on the left, folded in the middle. Condition: satisfactory - Contributors: Katrin Bremer, Gisela Oechelhaeuser, Christian Becher, Gunter Böhnke, Jürgen Hart, Bernd-Lutz Lang. Texts: Christian Becher, Jürgen Hart, Lutz Haldenwang, Bernd-Lutz Lange, Peter Seidel, Rüdiger Thiele. Piano: Maja Röpke. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinbeck-Druck, Sprockhövel, 1995
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 22,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten Zustand: sehr gut C-R1911 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Lingua: Tedesco
Editore: CIVIS Bonn, 1988
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift / 16x24. Condizione: Gut. 80 S. Einband mit einer Zahl beschrieben 200533366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 48 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch gibt einen Einblick in das Denken der prominentesten psychoanalytischen Forscher Nordamerikas. Es zeigt, wie intensiv in der Scientific Community Fragen diskutiert werden, für die Analytiker keineswegs so immun geworden sind, wie oft behauptet wird. Das Vorurteil, Psychoanalytiker seien Sektierer und gläubige Anhänger eines Gründervaters, kann nach der Rezeption dieser Diskussion nicht mehr aufrechterhalten werden. Man muss realisieren, dass in der Psychoanalyse um Wissen und Autorität gerungen und gekämpft wird. 292 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 11,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ein psychoanalytisches Lehrbuch ganz eigener Art. Es steht in schroffen Kontrast zu den Entwuerfen der Psychoanalyse, die spaeter den Mainstream bildeten, und die heute vielfaeltig kritisiert werden. Diese artistische - epikureische Version analytischen Denken.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch gibt einen Einblick in das Denken der prominentesten psychoanalytischen Forscher Nordamerikas.Das Buch gibt einen Einblick in das Denken der prominentesten psychoanalytischen Forscher Nordamerikas. Es zeigt, wie intensiv in der Scientific Commu.