Heine gottfried (71 risultati)

Deutsche Gedichte -Language: german
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Hamburger Lesehefte, Nr.69, Deutsche Gedichte im Jahreskreis
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburger Lesehefte; Neuausg. Edition (1. Januar 1986) 1986
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,74
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Deutsche Gedichte -Language: german
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,39
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

Kleines religiöses Wörterbuch. Was uns glauben läßt.
Heine, Susanne / Hierzenberger, Gottfried / Kaspar, Peter Paul / Pawlowsky Peter
Editore: Herder, Wien / Freiburg / Basel 1984
- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut erhalten. 352 (2) Seiten; Am oberen Schnitt fleckig (Wasserschaden), ansonsten sauber.

Hamburger Lesehefte, Nr.69, Deutsche Gedichte im Jahreskreis
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,81
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Hamburger Lesehefte, Nr.69, Deutsche Gedichte im Jahreskreis
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,65
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Deutsche Gedichte -Language: german
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,22
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Deutsche Gedichte -Language: german
Rose Ausländer; Ingeborg Bachmann; Bertolt Brecht; Paul Celan; Matthias Claudius; Hilde Domin; Theodor Fontane; Erich Fried; Günter Grass; Friedrich Hebbel; Heinrich Heine; Johann Gottfried Herder; Hermann Hesse; Friedrich Hölderlin; Peter Huchel
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Aufbau Verlag Berlin und Weimar u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Gerhard Heine: Der Mann der nach Syrakus spazierenging, Das abenteuerliche Leben des Johann Gottfried Seume, Gustav Kiepenheuer Verlag Weimar, 1961, 210 Seiten,Leinen-Einband mit angestaubtem O.Schutzumschlag, brauner Kopfschnitt, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Seumes Werke in zwei Bänden, ! nur Zweiter Band !…Bibliothek Deutscher Klassiker, ausgewählt und eingeleitet von Anneliese und Karl Heinz Klingenberg, Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 3. Auflage/1977, 374 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Format 18,5 x 11,5 cm, Inhalt: Mein Sommer 1805. Apokryphen. Vorwort zu einem Bändchen Bemerkungen und Konjekturen zu schweren Stellen des Plutarch. 3.) Johann Gottfried Seume: Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802, hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Gerhard Schneider, Koehler & Amelang Leipzig, 1960, 376 Seiten, mit mehreren zeitgenössischen Bildern, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst dem Alter entsprechen gut erhalten. 4.) Biographisches zu Johann Gottfried Seume (* 29. Januar 1763 in Poserna, Kursachsen; 13. Juni 1810 in Teplitz, Böhmen) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 21.08.2022). Seume war ein deutscher Schriftsteller und Dichter; vor allem bekannt durch seinen Spaziergang nach Syrakus., wie angegeben; Weitere Fotos finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls.

Editore: Arion Verlag, Weimar 1960. 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 24,5 x 17,2 cm. Zwei Original-Leinenbände in weißen Schutzumschlägen. Die, etwas angestaubten, Umschläge mit Randläsionen, Einrissen bis ca. 3 cm und kleinen Fehlstellen. XII, 191, (1) Seiten / (6), 294 Seiten. Die Kopfschnitte leicht angestaubt, die Bände ansonsten außen und innen sauber und fest. Ganz guter Gesamtzu…stand. (= Bibliographien, Kataloge und Bestandsverzeichnisse, herausgegeben von den nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Editore: Bisping, Münster 1894
- Rilegato
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 8° 80 Seiten. schlichter schwarzer Halbleinenband. Sprache: Latein, mit Noten. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Ecken bestoßen und kleinere Gebrauchsspuren, Titelblatt mit Klosterstempel, Titelblatt und letzte Seite nachgedunkelt, ansonsten innen gut 260 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books on Demand 2020
Serie: Sauerländische Mundart-Anthologie, Libro 4 di 5. Libro 4 di 5 - Sauerländische Mundart-Anthologie
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,05
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: BoD - Books on Demand 2020-07 2020
Serie: Sauerländische Mundart-Anthologie, Libro 4 di 5. Libro 4 di 5 - Sauerländische Mundart-Anthologie
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,61
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,69
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the concept of Romanticism in German literature and other creative realms. The author seeks to dispel the notion that Romanticism is merely a fascination with the fantastic and irrational. Instead, Romanticism is presented as a profound movement that profoundly impa…cted German culture and thought, particularly in its preoccupation with the inner life, the imagination, and the organic unity of the natural world. The book delves into the key themes and ideas that define Romanticism, tracing its evolution and influence on philosophy, art, and literature. It examines the literary forms and techniques that Romantics employed to express their unique worldview, particularly the use of irony, symbolism, and the exploration of the unconscious. Ultimately, this book sheds light on the enduring legacy of Romanticism and its continued relevance in contemporary artistic and intellectual discussions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Gert Westphal liest: Die sch?nsten deutschen Balladen
Brentano, Clemens; Bürger, Gottfried August; Chamisso, Adelbert Von; Droste-Hülshoff, Annette Von; Eichendorff, Joseph Von; Fontane, Theodor; Goethe, Johann Wolfgang Von; Heine, Heinrich; Keller, Gottfried; Kopisch, August; Meyer, Conrad Ferdinand; Mörike, Eduard; Münchhausen, Börries Frhr. Von; Schiller, Friedrich
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,46
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,48
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Weimar, Arion Verlag 1960 1960 1960
- Rilegato
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,20
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 192; (6), 294 pp. Publisher's cloth, dust-jackets a bit torn and worn.

Gert Westphal liest: Die sch?nsten deutschen Balladen
Brentano, Clemens; Bürger, Gottfried August; Chamisso, Adelbert Von; Droste-Hülshoff, Annette Von; Eichendorff, Joseph Von; Fontane, Theodor; Goethe, Johann Wolfgang Von; Heine, Heinrich; Keller, Gottfried; Kopisch, August; Meyer, Conrad Ferdinand; Mörike, Eduard; Münchhausen, Börries Frhr. Von; Schiller, Friedrich
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,22
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Editore: Hansebooks 2016-11-18 2016
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,23
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,25
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,03
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,72
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Der schlimm-heilige Vitalis und andere Novellen. Florentinische Nächte. Bulemanns Haus. Im Nachbarhause links. Die Schneekönigin, Die kleine Seejungfer. Ole Luk-Oie.
Gottfried Keller / Heinrich Heine / Theodor Storm / Andersen, Hans Christian
Editore: Morawe & Scheffelt 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Originalhalbleinen, 4 Bände in Pappschuber, 124, 122, 120, 128 Seiten, Textabb., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Librería y Casa Hernando
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Marca de Agua, Madrid, M, SpagnaMarca de Agua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine klassische Sammlung der deutschen Balladen von der Volkspoesie bis zur Moderne, umfasst Werke berühmter Dichter wie Goethe, Schiller und Heine. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-756-3/8-00408649 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 346.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 92 Seiten Eine Sammlung von Texten und Geschichten rund um bayerische Bierkultur, ausgewählt und zusammengestellt von Günter Goepfert. Enthält literarische Beiträge berühmter deutscher Autoren und bietet einen humorvollen Einblick in die Bedeutung des Biers für die bayerische Kultur. Zustand: Ein…band mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-729-6/8-00401640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 308 Seiten Die Frankfurter Anthologie versammelt Gedichte bedeutender Autoren zusammen mit Interpretationen, herausgegeben von Marcel Reich-Ranicki. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-124-8/8-00536864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 381.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Geliebte, Perlentaucher, Goldschmied, Herrscher, Juwelendieb - sie riskieren viel, um Schmuck wie glaenzende Perlen und funkelnde Juwelen zu besitzen. Diese Anthologie enthaelt Meistererzaehlungen, die von Liebe, Leidenschaft, Treue, Betrug, Brillantenschmugge.