Editore: 1976 Verlag Ernst Klett, 1976
ISBN 10: 3129605312 ISBN 13: 9783129605318
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Zeit Heft 381 104 Seiten ISBN 3-12-960531-2 3129605312.
EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ulmer Eugen Verlag 2008-09-15, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,23
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: B. G. Teubner, Leipzig, 1906
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Thus. First German Language edition. Text: German. iv, [2], 252 pages plus 6 pages of ads. Laid paper, illustrated text block edges. Soiling to panels, appears to have previous owners name on verso of title page and table of contents page (Bindewald ?) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 56,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer, Eugen (15. September 2008), 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 22,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.29x6.69x0.63 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 63,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,19
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Bernhardt, Karl G; Burrichter, Ernst; Franke, Werner; Tecklenburg, Helmut; Weber, Heinrich E; Wustig, Gerd; Wustig, Renate (illustratore). 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 176 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
EUR 23,70
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, Hannover, 1983
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Softcoverband - Einband etwas fleckig.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 64,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ökologie und Vegetation der Gebüsche und Hecken- Verbreitung, Geschichte und Bewirtschaftung der Hecken- Bedeutung für Naturschutz und Landwirtschaft- Gehölz begleitende KrautsäumeDieses Buch beschreibt detailliert die kennzeichnenden Pflanzengesellschaften mit ihren Standortbedingungen. Der Autor erläutert anschaulich die ökologischen und floristischen Merkmale der Strauch-Gesellschaften, Verfall und Vernichtung der Hecken und spezielle Vegetationsverhältnisse der Wallhecken. Gebüsche und Hecken auf basenreichen und bodensauren Standorten sowie auf Lichtungen, Küstendünen und im Moor werden ausführlich vorgestellt. Zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen und Tabellen erleichtern Ihnen das Verständnis für diesen speziellen Lebensraum. 229 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ökologie und Vegetation der Gebüsche und Hecken- Verbreitung, Geschichte und Bewirtschaftung der Hecken- Bedeutung für Naturschutz und Landwirtschaft- Gehölz begleitende KrautsäumeDieses Buch beschreibt detailliert die kennzeichnenden Pflanzengesellschaften mit ihren Standortbedingungen. Der Autor erläutert anschaulich die ökologischen und floristischen Merkmale der Strauch-Gesellschaften, Verfall und Vernichtung der Hecken und spezielle Vegetationsverhältnisse der Wallhecken. Gebüsche und Hecken auf basenreichen und bodensauren Standorten sowie auf Lichtungen, Küstendünen und im Moor werden ausführlich vorgestellt. Zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen und Tabellen erleichtern Ihnen das Verständnis für diesen speziellen Lebensraum. 229 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ökologie und Vegetation der Gebüsche und Hecken Verbreitung, Geschichte und Bewirtschaftung der Hecken Bedeutung für Naturschutz und Landwirtschaft Gehölz begleitende KrautsäumeDieses Buch beschreibt detailliert die kennzeichnenden Pflanzengesellschaften mit ihren Standortbedingungen. Der Autor erläutert anschaulich die ökologischen und floristischen Merkmale der Strauch-Gesellschaften, Verfall und Vernichtung der Hecken und spezielle Vegetationsverhältnisse der Wallhecken. Gebüsche und Hecken auf basenreichen und bodensauren Standorten sowie auf Lichtungen, Küstendünen und im Moor werden ausführlich vorgestellt. Zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen und Tabellen erleichtern Ihnen das Verständnis für diesen speziellen Lebensraum.
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÖkosysteme Mitteleuropas aus geobotanischer Sicht. Stuttgart, Ulmer 2008. 229 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Floristisch-soziologische Arbeitsgemeinschaft, 1998
EUR 15,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 24 cm. 37 S. Mit 1 Tab. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Neuwertiges Exemplar. Synopsis der Pflanzengesellschaften Deutschlands ; H. 6.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen,, 2001
EUR 20,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 3. Aufl. 24 cm. 61 S. Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Neuwertiges Exemplar. Synopsis der Pflanzengesellschaften Deutschlands ; Sonderheft 1.
Editore: Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 392242824X ISBN 13: 9783922428244
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 228 S., Grafiken, Bildtafeln, ISBN 392242824X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, erste Blatt mit leichten Stockflecken, sonst gutes Exemplar.
Editore: Academic Press for Experimental Psychology Society, London, 1978
Da: North Books: Used & Rare, Manchester, NH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Edition. 6 x 9.25in. x. 278pp. Publisher's cloth boards. NEAR FINE. Shows a former owner name stamp at the front endpaper, otherwise remains Fine/As New. As pictured.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel: Arbeitsgemeinschaft für Floristik in Schleswig-Holstein, 1967
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 196 Seiten, 30 (Falt-)Tabellen in OKart.-Mappe, Textband und Mappenwerk. - Komplett. - (= Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaft für Floristik in Schleswig-Holstein, Heft 15). - Teils etwas gebräunt. Sonst saubere und wohlerhaltene Exemplare. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: London, etc.: Published for Experimental Psychology Society by Academic Press, 1978., 1978
Da: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Frontispiece, x, 278 pp. Original cloth. Book a little bowed. Corners of covers worn. First Edition in English of Garrison-Morton 1457 (citing 1st Latin ed., 1834) and Garrison-Morton 1459 (citing 1st German ed., 1846). "Weber was the first to draw the attention of physiologists to the skin as the seat of differentiated sense organs directed toward the external world, like other sensory organs. . . . His research had many philosophical implications and a great impact on further studies of skin senses and some general problems of sensation by physiologists and psychologists. He began a very fruitful period in the research on senses and is rightly considered as one of the founders of psychophysics. His work on tactile sensation has become classic" (D.S.B. 14: 201).
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ökologie und Vegetation der Gebüsche und Hecken Verbreitung, Geschichte und Bewirtschaftung der Hecken Bedeutung für Naturschutz und Landwirtschaft Gehölz begleitende KrautsäumeDieses Buch beschreibt detailliert die kennzeichnenden Pflanzengesellschaften mit ihren Standortbedingungen. Der Autor erläutert anschaulich die ökologischen und floristischen Merkmale der Strauch-Gesellschaften, Verfall und Vernichtung der Hecken und spezielle Vegetationsverhältnisse der Wallhecken. Gebüsche und Hecken auf basenreichen und bodensauren Standorten sowie auf Lichtungen, Küstendünen und im Moor werden ausführlich vorgestellt. Zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen und Tabellen erleichtern Ihnen das Verständnis für diesen speziellen Lebensraum.Ulmer Eugen Verlag, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart 229 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3800156407 ISBN 13: 9783800156405
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Ökologie und Vegetation der Gebüsche und Hecken- Verbreitung, Geschichte und Bewirtschaftung der Hecken- Bedeutung für Naturschutz und Landwirtschaft- Gehölz begleitende KrautsäumeDieses Buch beschreibt detailliert die kennzeichnenden Pflanzengesellschaften mit ihren Standortbedingungen. Der Autor erläutert anschaulich die ökologischen und floristischen Merkmale der Strauch-Gesellschaften, Verfall und Vernichtung der Hecken und spezielle Vegetationsverhältnisse der Wallhecken. Gebüsche und Hecken auf basenreichen und bodensauren Standorten sowie auf Lichtungen, Küstendünen und im Moor werden ausführlich vorgestellt. Zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen und Tabellen erleichtern Ihnen das Verständnis für diesen speziellen Lebensraum.
Editore: Reinhold Wichert, Berlin, 1912
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Die einzelnen Bände enthalten: I: Einfache, doppelte und amerikanische Buchführung (Richard Baum) II: Neues Praktisches Rechnen (Otto Weber) III: Praktische Korrespondenz des Kaufmanns (Heinrich, Bode) IV: Die Bank, ihre Geschäftszweige und Einrichtungen (Hg. Siegfried Hirsch) V: Geschäftspraxis in Handel und Gewerbe (Joh. Obst) VI: Neues Rechtshandbuch mit Formularen und Mustern (E. Solani) VII: Des Kaufmanns Englisch (Paul Blaschke) VIII: Des Kaufmanns Französisch (Paul Blaschke) Rote Leinenbände mit Goldprägung.(Jugendstil)Roter Farbschnitt, Innen fest und sauber, keinerlei Anstreichungen etc. Size: 19 x 13 Cm. 4800 Gr.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gebüsche, Hecken, Krautsäume | Heinrich E. Weber | Taschenbuch | Ökosysteme Mitteleuropas aus geobotanischer Sicht | 229 S. | Deutsch | 2008 | Eugen Ulmer KG | EAN 9783800156405 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.