Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Zentralausschuss für Dt. Landeskunde Verlag;, 1981
ISBN 10: 3881430113 ISBN 13: 9783881430111
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Der Schutzumschlag ist fleckig und wurde an mehreren Stellen beschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Potsdam:, Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft,, 1990
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 131 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlr. Abb., einige davon farbig. NaT, SU mit wenigen, kleinen Einrissen. (HRMIII14) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Bonn u Herford Mittler & Sohn, 1993
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 200 S. Zahlr. Abb. 842 gr.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. A4 Briefbogen von Heinz Riesenhuber als Bundesminister a.D. / MdB 2000 an einen Autogrammsammler, von MitarbeiterIn signiert, auf Briefformat gefaltet.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box72-U029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. "CDU - Zukunft für unser Land" (Erklärung des 2. Landesparteitags der CDU Nordrhein-Westfalen, 1987,31 Seiten, Broschur, Knicke) von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber auf dem Deckel mit blauem Kuli signiert ///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal HOM-41.341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 75 Bildern und 1 (von3) Karten. Leipzig, Lühe 1943. Orig. Hardcover, 8°. Einband fleckig und beschabt, Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin, Mittler,, 1993
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 200 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!
Editore: Nürnberg : Wirtschafts- u. Sozialgeograph. Inst. d. Friedrich-Alexander-Univ., 1973
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 332 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, Potsdam, 1990
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Lwd. m. OSU., 131 S. - Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle am Einschlag, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert ///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Großformatiges, quadratisches Albumblatt von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karlheinz! Herzlich 6/2/00", umseitig Fotoecken.///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Fotopostkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Blatt von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Fotopostkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-10.376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Großformatiges A5 Foto von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Ill-Umschl2024-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Großformatiges A5 Foto von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Ill-Umschl2024-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert, ggf. Kratzerchen oben, ggf. umseitig Klebspuren von Albummontage /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box45-U007ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert (gedruckt, pre-print).- (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box20-U032ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem oder schwarzem Stift signiert, ggf. leichter Eckknick (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box36-U008ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. Geboren: 1. Dezember 1935 , Frankfurt am Main Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U024ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Märkische Verlags- u. Druck-Ges., Potsdam, 1990. 131 S. mit zahlreichen Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag--- 524 Gramm.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Wahlkampfheft "CDU- Zukunft für unser Land" (CDU NRW, 1987, 31 Seiten, Eselsohr hinten, geringe Knickchen) auf dem Decke von Heinz Riesenhuber, Jochen Borchert, Christa Thoben und Norbert Lammert mit rotem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber[1] (* 1. Dezember 1935 in Frankfurt am Main) ist ein ehemaliger deutscher Politiker (CDU). Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. (20092013) und 18. Deutschen Bundestag (20132017) fungierte er als Alterspräsident. Er war von 1982 bis 1993 Bundesminister für Forschung und Technologie. /// Christa Thoben (* 1. August 1941 in Dortmund) ist eine deutsche Diplom-Volkswirtin und Politikerin (CDU). Sie war Senatorin in Berlin, Wirtschaftsministerin in Nordrhein-Westfalen sowie stellvertretende Bundesvorsitzende ihrer Partei. /// Johann Joachim Borchert (* 25. April 1940 in Nahrstedt)[1] ist ein deutscher Politiker (CDU). Er war von 1993 bis 1998 Bundesminister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten /// Norbert Lammert ist ein deutscher Politiker der CDU. Nach Anfängen in der Kommunalpolitik gehörte er von 1980 bis 2017 dem Deutschen Bundestag an und war von 1989 bis 1998 Parlamentarischer Staatssekretär. Ab 2002 war er Vizepräsident und von 2005 bis 2017 Präsident des Bundestages. Geboren: 16. November 1948 , Bochum Ehepartner: Gertrud Lammert Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands Vorheriges Amt: Präsident des Deutschen Bundestages (20052017) /// Standort Wimregal HOM-51.744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, 1990
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Lingua: Tedesco
Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, 1990
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft , Potsdam, 1990
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° quer 1 Band 131 S guter Zustand Mit vielen Abbildungen Orig. goldgeprägter Leineneinband im Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam ; Märkische Verl.- u. Dr.-Ges., 1990
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 131 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das dreißigjährige Bestehen des Militärgeschichtlichen Instituts in Potsdam 1988 wie das 1993 bevorstehende 1000jährige Jubiläum der Stadt waren der Anlaß, der über mehrere Jahrhunderte gehenden wechselvollen Geschichte dieses Grundstückes, der Baulichkeiten, seiner Bewohner und Nutzer nachzugehen. Die Errichtung der Villa in der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts vollzog sich im Rahmen der auch in Potsdam Einzug haltenden technischen Revolution, des weiteren Ausbaus der Stadt zur Garnison und Residenz der preußischen Könige. Seit Inbesitznahme der Villa durch Wilhelm II. wohnten hier Prinzen, Botschafter und andere exponierte Vertreter verschiedener Länder mit ihrem Hofstaat. Nach einer umfangreichen Ausbau -und Erweiterungsperiode hatte ab 1907 der zweite Sohn des Kaisers, Prinz Eitel Friedrich, mit seiner Frau hier seinen ständigen Wohnsitz zugewiesen erhalten. Auch nach dem ersten Weltkrieg, der Abdankung des Kaisers und der Fürstenabfindung von 1926, die den Hohenzollern noch umfangreiche Ländereien, Schlösser und andere Besitztümer beließen, wohnte Eitel Friedrich hier bis zu seinem Tode im Dezember 1942. Waren schon zu Beginn des zweiten Weltkrieges einige Räumlichkeiten der Luftschutzpolizei vermietet worden, so ist durch die Kriegsereignisse bis Mai 1945, neben den Stammbewohnern, ein starker Wechsel der Nutzer der Villa und der dazugehörigen Häuser zu verzeichnen. Nach der Kapitulation Deutschlands wurde das Gelände mit seinen baulichen Anlagen von der Sowjetarmee genutzt und ab Sommer 1953 von den bewaffneten Kräften der 1949 gegründeten DDR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, E.S. Mittler & Sohn,, 1993
ISBN 10: 3813204138 ISBN 13: 9783813204131
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Abdruck von Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis und einer ausgewählten Liste von Veränderungen Potsdamer Straßennamen. Der Schutzumschlag ist an den oberen Kanten etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x22cm, Zustand: 3.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 200 Seiten, Schutzumschlag nachträglich foliert (mit Tesafilm am Einband fixiert), sonst in sehr gutem Zustand, MI-2901 9783813204131 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.