Lingua: Inglese
Editore: The Westminster Press, Philadelphia, 1974
ISBN 10: 0664204538 ISBN 13: 9780664204532
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Cloth. Condizione: Very Good -. Condizione sovraccoperta: Good +. (1974), 307pp, 'The New Testament Library', owner's name to fep, a bit of margin marking & a few pgs w/ underlining, sun fading to dj spine, some soiling & edgewear to dj.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: The Westminster Press, 1963
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. Upper edge of text is worn. Dust jacket in mylar worn on both ends of spine. Sunned spine. Else good 307 pp.
Editore: Westminster, 1963
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. VG/VG. Previous owner's stamps on front glued end paper and outer page edges, laminated boards. 307 pp.
Editore: SCM Press, 1963
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library with some foxing. Staining to upper right corner of front few leaves. Boards are edge worn and scuffed. 307 pp.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 392 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Neukirchen: Neukirchener Verl. des Erziehungsvereins, 1965
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4., vermehrte Auflage. 8°. 326 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag etwas gebräunt und ein Namenszug auf dem Titelblatt, sonst ein sauberes Exemplar! (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. 1).
Editore: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1968
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5., durchgesehene Auflage. 8°. 326 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. 1).
Editore: Neukirchen: Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins, 1961
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Auflage. 8°. 304 Seiten. OBroschur. Der Rücken etwas gebräunt, innen sonst ein sauberes Exemplar! (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. 1).
Editore: Rudolf Haufe Verlag, Freiburg, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. aktual. Aufl. 303 S OPpd, neuwertig.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editor Latinoamericano, Buenos Aires, 1990
ISBN 10: 9506941106 ISBN 13: 9789506941109
Da: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, Spagna
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 359 pp., muy buen estado, tapas ligeramente fatigadas por elpaso del tiempo, por lo demás en muy buen estado, libro nuevo.
Editore: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1970
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. Auflage. 8°. 326 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ein kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Sonst ein sauberes Exemplar! (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. 1).
Editore: Westminster Press, Philadelphia, Pennsylvania, 1963
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. Condizione sovraccoperta: dj. 307 pp. The New Testament Library. Dustjacket. LCC: 6310495.
Editore: Neukirchen Kr Moers : Neukirchener Verl, 1960
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S. ; gr. 8°. Orig.-Leinen. Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament ; Bd. 1.
Editore: Neukirchener, Neukirchen, 1960
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament . Erster Band; 304 Seiten; Rücken etwas ausgeblichen udn gering betsoßen, emige wenige, saubere Unterstreichungen.
Editore: Neukirchener Verlag (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, 1. Band), Neukirchen,, 1961
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 304 S. (24 cm) OLn-OU. Schutzumschlag an Rücken und Rändern gebräunt; auf Ss. 13-47 starke Anstr. (bis S.19 Farb-Anstreichungen, dann Blei-Anstreichungen); sonst ordentlich. 2., durchgesehene Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchener Verlag;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins GmbH, Neukirchen-Vluyn, 1961
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: 1961. Einband: Leinen. Beschreibung: Blaues OLn. ohne SU. Namensstempel auf dem Vorsatzblatt. Durchgehend saubere Unterstreichungen mit Rotstift. Arbeitsexpl. Sprache: de. 303 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl., 1970
ISBN 10: 3788700041 ISBN 13: 9783788700041
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6. Aufl. 326 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl., 1970
ISBN 10: 3788700041 ISBN 13: 9783788700041
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6. Aufl. 326 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Editore: Neukirchen-Vluyn ( Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= 5., durchgesehene Auflage), 1968
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalleinen (Hardcover ) 326 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Selbstverlag des Gesamtvereins der deutschen Geschichte der Altertumsvereine: Koblenz o.J. (1995)., 1995
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24x17 cm. Beige Originalbroschur, obere Ecke mit Eselsohr. 608 Seiten. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Thomas Schilp: Consules Rempublicam Tremoniensem Gubernantes. Die Entwicklung der Reichsstädtischen Autonomie Dortmunds im Jahrhundert der staufischen Königsheerschaft / Rolf Lieberwirth: Juristen im Dienste der sächsischen Landesherren bis zur Mitte des 16. Jahrhunderts / Jürgen Weitzel: Ius Publicum in den Prozessen vor dem Reichskammergericht / Dietmar Willoweit: Juristische Argumentation in den Werken von Rechtskonsulenten mindermächtiger Stände / Oded Heilbronner: Die Besonderheit des katholischen Bürgertums im ländlichen Süddeutschland / Wolfgang Elz: Die ,Germania" und der ,Geist von Locarno" - Bingen, eine Beleuchtung des Niederwalddenkmals und ihre Folgen / Mathias Tullner: Die Entstehung der Konzeption von ,Sachsen-Anhalt" und das Problem der Förderalen Neugliederung Mitteldeutschlands in der Zeit der Weimarer Republik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDtAllg.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchener Verl., 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 326 Seiten Neukirchener - 4. Auf. 1965 : GÃnther Bornkamm - gb . Gr. A7-O3M1-14MM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Neukirchener, 1961
Da: The Dawn Treader Book Shop, Ann Arbor, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Edition. The first volume of the series Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, edited by Günther Bornkamm and Gergard von Rad, focusing on the Gosepl of Matthew. Head of spine cocked, fore edge corners mildly bumped, three tiny spots on bottom page block, name plate and name written on front free endpaper, front free endpaper also waved, heavy marking throughout, notes in pencil on back paste-down endpaper, otherwise very good. Jacket edges sunned, head and tail of spine torn, fore edge corners torn, small water spot on spine, otherwise very good and with mylar jacket cover.
Editore: Haufe Freiburg,, 1990
ISBN 10: 3448020397 ISBN 13: 9783448020397
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 2. Auflage. 303 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Grupo Editor Latinoamericano, Buenos Aires, 1990
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 455 p. ; 23x16 cms. Bibliografía. Instituciones Financieras América Latina (A-130).
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editor Latinoamericano, Buenos Aires, 1990
ISBN 10: 9506941106 ISBN 13: 9789506941109
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 57,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Contiene: Determinantes del ahorro en Colombia, 1970-87; Determinantes macroeconómicas del ahorro en el Ecuador, Ahorro, desequilibrios fiscales y el endeudamiento externo : Perú 1961-89; Desintermediación y liberalización financieraen Bolivia, 1980-88, etc. 359 Páginas. 470 gr. Libro.
Editore: neukirchener verlag, neukirchen (kreis moers), 1960
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ohne lesespuren; je zwei stempel auf vorderspiegel und vortitel, spendenstempel mit name und datum (handschriftlich) auf vorsatz; 304 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig und goldgeprägt; aus der reihe: "wissenschaftliche monographien zum alten und neuen testament", hrsg. von günther bornkamm und gerhard von rad, erster band.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn 1960/1965., 1960
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 4., vermehrte Auflage, 326 Seiten, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis, Atorenregister, Sachregister, Register der Bibelstellen, Schutzumschlag, Groß-8°, Kopfschnitt fleckig, sonst sehr gutes Exemplar Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.