Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 165 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert, 1942., 1942
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 69 SS., farbig illustrierte Originalbroschur (etwas fleckig). Papierbedingt gebräunt, Vorsatzblatt mit Stempel: Deutsche Buchhandlung Warschau. Einbandtitel: "Hinter dem Kasernentor".
Editore: 1960 Verlag Hüpke & Sohn, 1960
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 184 60 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Holzminden, 1983
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 5,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ungelesenes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Kümmel, 1983
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Camp B'nai B'rith, New York, N.Y., 1957
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Pamphlet. Condizione: Used - Very Good. (16) pages. Halftones: campers, staff, cabins, dining hall, lake, canoeing, crafts, gardening, baseball, Sabbath, meal. 4 x 8.5", stapled. Starlight, Wayne County, Pennsylvania; mission, history, program, schedule, fee, facililties. VG.
Editore: Frech Verlag (Frechverlag), Stuttgart, 1978
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloName auf Innenumschlag, sonst gut erh., 56 S., schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Gramm 600.
Editore: Berlin Limpert (Druck), 1941
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 SS., 1 Bl. 8°. Illustr. OBroschur. Leicht angestaubt/abgegriffen. "Weihnachtsgabe des Luftgaues II an seine Soldaten" - Geleitwort von General der Flieger Hellmuth Bieneck, Befehlshaber im Luftgau II. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 165 S.; 24 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 [Stichwörter: Liebe, Partner, Partnerschaft, Ehe im Unterricht].
Editore: Dance Notation Bureau, NYC
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Dance Notation Bureau press release and letter from Dec 19 1972, 5 pages; and a program schedule for a "Conference on Non Performing Careers May 14-16 1971, very good condition; the letter has some toning and paper clip rust; the program is a mailed copy with some wear.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin biblisches Lesebuch für das 1.u.2. Schuljahr. Gott und Welt. 120 S. mit Illustrationen von Lothar Heinemann. Kallmeyer/Kräcke. Wolfenbüttel. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 165 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Limpert 1941. 66 Seiten m. Illustrationen von Höpl und Escher. Orig. Softcover, kl. 8°. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin Druck- und Verlagshaus Wilhelm Limpert, 1942
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 69 S., mit Zeichnungen von Gefreiter Höpl und Gefreiter Escher, kart., 8°, 20 x 14,5 x 0,8 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Einband leicht fleckig, altersbedingt gebräunt, Buchschnitt leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Gereimte Betrachtungen über große und kleine Dinge seiner Dienstzeit aus der Ebene eines Gefreiten vom Jahrgang 1908. Weihnachts-Gabe des Luftgaues II an seine Soldaten. Sprache: DeutschU 105 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Limpert, 1943
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Mit einer Abbildung im Text. Stempel auf Hinterdeckel "Überreicht von der Abteilung für Volksaufklärung und Propaganda" . Hinetrdeckel etw. fleckig, kleine Beschädigung am Kapital, kleine Papierrisse an den Klammern, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 54 Seiten Einband berieben, Ecken minimal bestossen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: W. Limpert, Berlin, 1941
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. pp 44. Wraps. Original publisher's cream covers, lettered brown. Text in German. Weihnachtsgabe des Luftgaues II an seine Soldaten. Slight marking on the rear panel with slight tanning at spine area, otherwise very good.
Editore: Holzminden : Herbert Kümmel Selbstverlag, 1983
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Krt. 167 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Sammlung von neuen und älteren Gedichten, Liedern, Spielen, Rätseln, Geschichten, Anregungen zu Bastelarbeiten und Gestaltungshinweisen für den ersten Schultag. 44 Seiten. Benno Kracke. Wolfenbüttel. 1950. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWilhelm Limpert, Berlin, 1943. 105 S. mit einigen Textzeichnungen von Obgefr. Escher, kartoniert, (Rücken unten eingerissen und mit Fehlstelle)---- Jahresgabe des Luftgaukommandos VIII an seine Angehörigen zum Jahreswechsel 1943/44 - 148 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Holzminden : Weserland
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Jahresangabe, (Widmung von 1974),. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Bonn-München: Verlag der Dürrschen Buchhandlung,, 1954
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 54 Seiten. TBaltt mit Schulstempeln. Etwas verblichen. 78712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 21 cm x 14,5 cm, o.broschiert und geheftet.
Editore: Wilhelm Limpert, Berlin, 1941
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 44 S. - Einband angestaubt, Papier nachgedunkelt, insgesamt ordentlich. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kemper, 1963
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 45 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP5750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Kemper Verlag, Heidelberg, 1965
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 47 S., 16,8 cm, gepflegt erhalten, keine Eintragungen. Buch.
Editore: Eigenverlag, Holzminden, 1983
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 21x20 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Einband mit stärkeren Gebrauchs- und Knickspuren, Schnitt leicht fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 167 Seiten. nein.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLiedern, Spielen, Rätseln, Geschichten, Anregungen zu Bastelarbeiten und Gestaltungshinweisen für den ersten Schultag, Kracke, Wolfenbüttel (um 1950), 44 S., Okart., Bibliotheksexemplar etwas gebrauchsspurig.
Editore: Zeitungsverlag Krakau-Warschau 1943, 1943
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeichnungen: Gefreiter Hösel und Gefreiter Escher; paperback, Format 14,5 x 21 cm guter Zustand, Einband leicht fleckig de 67 S. 150 g.
Data di pubblicazione: 1943
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 107 Seiten mit Illustrationen. Illustrierte Original-Broschur. - Papierbedingt leicht gebäunt. Umschlag leicht angestaubt. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierte Original-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Holzminden, Hüpke um,, 1972
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 68 Seiten, beiliegend 29 beidseitige bedruckte Tafeln mit Schwarz-weiß-Aufnahmen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1972. HS 558 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.