Editore: Katholische Akademie Hamburg
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1992; 140 Seiten; Format 30 x 21 cm; Karton-Umschlag; gut erhalten.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Jutta Mirtschin (illustratore). 1. Auflage. 47 Seiten. Mit Illustrationen von Jutta Mirtschin. Size: kl. 8° (quer).
Editore: Naturschutz-Verlag Dr. H. Helfer Berlin-Lichterfelde
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1935; 32 Seiten; Hellgrünes, geklammertes Heft mit am Rand leicht vergilbtem Papier-Umschlag, illustriert, Frakturschrift, gut erhalten. Format 23,5 x 15,5 cm. Mit einigen Fotoseiten. Aus dem Inhalt: Das Antlitz unsrer Heimat im Wandel der Zeiten. Von der Pflanzenwelt des Grieseltals. Im Spätsommer auf der Möweninsel. Was der Naturschützer wissen sollte. Schutz von Schmuckreisig. Baumschutz. Zur brandenburgischen Storchenstatistik. Der Fehrbelliner Pfarrgarten. Örtliche Verordnungen zum Schutze der Naturdenkmäler. Befahren von Schilfgelegen verboten. Welche Schilder mit Außenreklame können beseitigt werden? Zwei neue Findlingsblöcke im Kreise Niederbarnim. Baumdenkmäler im Kreise Niederbarnim u. a.
Editore: Academic Journal Offprint from - Antiquity 38, 1936., 1936
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 9,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13pp, 8b/w pls, Printed Card Cover, VGC,
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Desch, München, 1957
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut Leicht Berieben. Condizione sovraccoperta: Illu. Deckel. Lizenz. Autor/in: Payne, Robert und Helmut Hilzheimer Titel: Im Sturm des Frühlings Gewicht: 550 g Verlag: Desch Erschienen: 1957. Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; gut Beschreibung: 319 Seiten Gebundene Halbleder Ausgabe leichte lesebedingte Gebrauchsspuren, Zeitbedingt nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien München Basel : Kurt Desch / Welt im Buch, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 317 (2) Seiten Roman.- Schutzumschlag mit Anrissen/Fehlstellen, Buch: Kanten etwas bestossen. /// Standort Wimregal HOM-40.647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien München Basel : Kurt Desch / Welt im Buch, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 318 (2) Seiten Roman.- ohne Schutzumschlag.- Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HFT-70.010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Editore: Desch Verlag, Wien München Basel, 1959
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen Deckelillustration. Condizione: Altersbedingt Sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Altersbedingt Sehr Gut. 1 Auflage. Prinzessin Rote Jade Payne, Robert; Hilzheimer, Helmut Buchbeschreibung: Roman.- Wien München Basel 1959: Kurt Desch / Welt im Buch, 317 (2) Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag.
Editore: Academic Journal Offprint from - Antiquity 24, 1932, 1932
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 10,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9pp, 3 figs, 12 b/w pls, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich, 1961
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen, Goldprägung. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Im Sturm des Frühlings Payne, Robert / Hilzheimer, Helmut Buchbeschreibung: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich. Leinen mit Golddruck. Buchzustand: altersbedingt sehrgut. Zustand des Schutzumschlags:sehr gut.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag, 1980, 1980
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen, meist ganzseitigen Farbabbildungen von Ingrid Schuppan6. Auflage, 4to, Farbig illustrierter Originalpappband, 24 Bll Wegehaupt A, 149; C, 228 und D, 387. Wegehaupt B. Buchillustration der DDR, S. 135. Havekost, Helden S. 332. - 'ABC-Ich kann lesen'.
Editore: Kinderbuchverlag, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten leicht bestoßen 48 Deutsch 450g.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Halle: Akademischer Verlag, 1938
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Junge Forschung 190p original paper cover, very good, some old pencil notes Language: German.
Editore: 1929, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 23 cm, gebräunt, Besitzstempel, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Editore: Ohne Ort und Verlag, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 12 Seiten, mit ausfaltbarer Tafel und Abbildungen, gut erhalten. Auf dem Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Autors an Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-201539.
EUR 32,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,75
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 192 S. m. 113 Abb., kt. - EP 517.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 192 S. : Ill., Kt. Achim Hilzheimer ; Winfried Morgenstern ; Konrad Timptner. [Hrsg. vom Luisenstädtischen Bildungsverein e.V. Zeichn. und Kt.: Frank Becher] / (= Elefanten-Press ; 517) Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H244 57563 244 ISBN 3885205173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag, 1976
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm, Pappband. Condizione: Gut. 2. Aufl. 173 S. : Ill. [Hrsg. von Hannelore Hilzheimer. Ill. von Eberhard Neumann] / (= Robinsons billige Bücher ; 164) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen, Widmung auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H294 60430 294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches.
EUR 5,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 189 Seiten, schwarz-weiße Fotos von von Manfred Uhlenhut, Zeichnungen, Touren-Karten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Elefanten-Press 461, Herausgegeben vom Luisenstädtischen Bildungsverein e.V. Bei Besuchern wie Bewohnern sind Stadterkundungen zu Fuß längst wieder »in«. Und so paradox es klingt: Die imaginäre Mauer übt auf Einheimische wie Touristen fast eine noch stärkere Anziehungskraft aus, als es der westseits bemalte Beton schon tat. Ein Grund mehr, neue Wege aufzuzeigen: meist abseits der großen Touristenströme, dennoch entlang geschichtsträchtiger Straßen und Plätze. Vorbei an quicklebendigen Ecken oder »toten Winkeln«, durchs Vor- und Hinterland der einstigen mauer, zum berühmten »Checkpoint Charlie« oder zum berliner Wappentier in natura; durch die historische Luisenstadt und das Nikolaiviertel oder von Kottbusser zum Frankfurter Tor. Ein Dutzend der interessantesten Touren entlang des einstigen Mauerstreifen bietet dieser Stadtführer. Zahlreiche praktische Tips zu Museen, Verkehrsverbindungen, bekannten und unbekannten Sehenswürdigkeiten oder Gaststätten machen ihn zu dem Begleiter für alle jene, die das grenzenlose Berlin neu entdecken wollen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: T. Thomas NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Data di pubblicazione: 1988
ISBN 10: 3358010694 ISBN 13: 9783358010693
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Elisabeth Shaw (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Ferdinand
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 126 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Umschlag leicht verschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.