Editore: Frankfurt/O. und Berlin, Gartenbauverlag Trowitzsch & Sohn, 1940
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 S. Mit 22 Abbildungen und Zeichnungen. 8°. Brosch. Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Kleinbücher der Gartenpraxis. Bd. 39.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey;, 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Verlag der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde, Berlin 1913., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8° ( 22,5 x 15 cm). Brauner Halbleinenband, etwas lichtgedunkelt. 14 Seiten mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit deren Stempel und Signatur. Papier randgebräunt. Gutes Exemplar. 25. Flugschrift der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01837-307155.
Editore: Bln: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1922
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Oln., 155 S., Kl8° (Altersspuren, Papier gebräunt, Besitzervermerk (Stempel) auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar). Mit Vorwort des Verfassers und Literaturübersicht. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Editore: International Institute of Agriculture, Rome, Italy, 1924
Da: Second Edition Books, Butte, MT, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good -. Fairly tight binding, clean interior. Binding and paper wraps are rather fragile, pieces missing from spine, edges and spine faded, "A-72" written on top front wrap. Interior is unmarked. Pages 265-522, abstracts 305-582. 257 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Jänecke Hannover, 1907
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Kl. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 2 Bände in 1 Band, 101/150 SS, Band I: Züchtungslehre, Band II: Fütterungslehre, OLn. (etw. fl. u. bestoßen), innen gering gebräunt, gutes Exemplar aus der Serie "Bibliothek der gesamten Landwirtschaft 25. und 26. Band", mit 13 Abb. auf mitpag. Tfln. Gut.
Editore: Max Jänicke Hannover,, 1908
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11. 185 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Innengelenk am Vorsatz leicht gelockert, sonst bis auf einige Bleistiftunterstreichungen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
EUR 34,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg: Transfer-Verlag, 2006
ISBN 10: 3860161474 ISBN 13: 9783860161470
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 31,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XVIII, 251 S., einige graph. Darst., Widmung des Autors auf Vorsatzblatt. Einband berieben, Ein Fleck auf Seitenschnitt, insgesamt sehr gut erhalten. ISBN: 3860161474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Paul Parey Berlin,, 1917
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 11. Auflage. 190 Seiten. Mit 35 Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken zum Teil abgetrennt, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Primo Borghi, Reggio nell' Emilia, 1892
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Cm.24,6x17. Pg.60. Brossura editoriale. 250 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Wilh. Gottl. Korn, 1896
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. VIII, 232 Seiten, XIII Tabellen, 1 Blatt Erfahrungen über alle in Schlesien gehalten Rinderschläge. - Innen sehr sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Titelseite minimalst altersfleckig. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B15-02-04C|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Editore: Berlin, 1913
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 S. OBr. Rücken leicht angerissen u. m. Kleberest v. ehemaliger Bind. St. a. Umschl. (Flugschrift d. Dt. Ges. f. Züchtungskunde 25). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Quelle & Meyer,, Leipzig:, 1923
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Wissenschaft u. Bildung, 192). Erste Ausgabe. StaT; Archivschildchen; Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. IV, 78 S. OKt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : P. Parey, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey,, 1929
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 34,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Tierzucht, Tierproduktion, Pflanzenzucht, Pflanzenproduktion Wissenschaft, Technik, Unterricht 377 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft; zugleich zweiter Sonderband Agrarmeteorologie; mit Die Schwankungen der barometrischen Hochlagen über Mitteleuropa und ihr Einfluß auf die Ernteerträge in Deutschland (Schultze)/Die Abhängigkeit der Ernteerträge von den Witterungsfaktoren (Scheinert)/Die Abhängigkeit der Ernteerträge von den Witterungsfaktoren im Gebiet zwischen Saale, Mulde und Elbe (Schulze) und anderen Beiträgen; mit Textabbildungen; nachgebunden, ein Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1930
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 39,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. x11375 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1930
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 39,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. x11375 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1930
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 43,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 107 S. q01931 '#MRIX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Korn, 1889
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage,. VII, 206 Setien Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Rücken überklebt, einige Textanstreichungen, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Dresden Schönfeld's Buchhdlg, 1867
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. 3., verm. u. verb. Aufl. 8. VII, 246 S., m. 61 in den Text eingedr. Holzschn. v. Prof. H. Bürkner. Halbleder, verg. Rü.-Tit., marmor. Deck. Rü. berieb., vord. Gel. minim. gelock., innen stellenw. stockfl., insges. gut erhaltenes Exempl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,700 gr.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rübenbau | für Landwirte und Zuckerfabrikanten | Paul Holdefleiß | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368466305 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rübenbau | für Landwirte und Zuckerfabrikanten | Paul Holdefleiß | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563410004 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Berlin P Parey, 1912
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. 10. Aufl. 8° VIII/188 S., m. 35 Textabb. OL, verg. Deck.-Tit. Minim. berieb., innen sauber u. gut erhalten. Thaer-Bibliothek. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Editore: Hannover Schaper, 1918
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13. 13. Aufl. / bearb. von Paul Holdefleiß. 8. VII, 434 S., 64 Ill., geb., 3-seit. Rotschnitt, leicht berieben, sauber u. gut erhalten. In Fraktur Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1894 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 50 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 50 Language: German.
EUR 27,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1912.
Editore: Verlag Wilhelm Gottl. Korn, Breslau, 1905
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 37,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHleinen der Zeit, gr.-8°, XVI, 356 S. mit Sachregister; Bibliotheksexemplar, gestempelt de 600 Buch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1907 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 115 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 115.