Holzapfel olaf (21 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Distanz 2012

    3942405970 / 9783942405973

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 112 pages; in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2016

    3956792599 / 9783956792595

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,70

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, as new condition, clean and crisp; no internal marks. (Exposed glue spine) Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dumont 2010

    3832192522 / 9783832192525

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,69

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, Berlin/NY 2009

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Dividing Line Books, Ridgewood, NY, U.S.A.Dividing Line Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. Berlin/NY: Sternberg Press, 2009. First edition. 109pp; b&w and color plates. 4to. Photo-illustrated boards; no jacket as issued. Fine. Photographs taken in and around Tokyo's Nakano-sakaue subway station by German artist and photographer Olaf Holzapfel (b. 1967). With a text in German a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Distanz 2014

    9569016043 / 9789569016042

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,14

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover with dustjacket, 176 pages, in English, German and Spanish; very good condition, light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Museo de Arte Contemporaneo, Chile, 2014. 2014

    3954760657 / 9783954760657

    • Brossura

    Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,95

    EUR 20,73 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo, 176pp. Colour illustrations. A near fine paperback copy. German/English/Spanish Text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2009

    1933128658 / 9781933128658

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    fester Einband. . Pappband bedruckt, 109 Seiten, 4°. * sehr guter Zustand (Kki). 700 gr.

  • Lingua: Inglese

    Editore: PURO CHILE 1/2 2024

    9569016043 / 9789569016042

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,09

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Nuevo. Housing in amplitude editado por Puro chile 1/2.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Steinberg Press, New York 2009

    1933128658 / 9781933128658

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,49

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 109 pages. Features text by Andreas Spiegl in English and German. A collection of some color and numerous black and white images taken in and around the Tokyo subway system. A fine copy in photo-illustrated boards. No dust jacket as issued.

  • Editore: Kassel. Documenta 14. 2017. (28 Seiten). S/W Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (24 x 16) cm. 2017

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Johnen + Schöttle, Köln 2007

    Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage. 48 Seiten. OBr., Klein-Oktav, als Blockbuch gebunden, 48 unpaginierte S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

  • Editore: Eigenverlag 2005

    • Brossura

    Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    weicher Einband. . Broschur. 59 Seiten, 4°. * sehr guter Zustand (Kki).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2009

    1933128658 / 9781933128658

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 66,74

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, 112 pages, in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editore: Freiburg. Modo-Verlag. . 2008

    3868330003 / 9783868330007

    • Rilegato

    Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    199 S. Hardcover. 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegendem Flyer/Poster zur Ausstellung. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, Berlin 2009

    1933128658 / 9781933128658

    • Rilegato

    Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,00

    EUR 52,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. . Orig.-Karton, 4°, sehr gutes Exemplar. 109 S. 1.Aufl. "Nakano Sakaue" documents a series of photographs realized by Olaf Holzapfel during a residency in Tokyo. The artist has depicted a kind of residue from the city`s buildings: neon lights, images, and street signs, which are featured as so many promises for orient

  • Lingua: Inglese

    Editore: PURO CHILE 2024

    9569016043 / 9789569016042

    • Brossura

    Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Otros. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Lingua: Inglese

    Editore: DuMont Buchverlag 2009

    3832192522 / 9783832192525

    • Rilegato

    Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 1758,33

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Altenburg, Lindenau-Museum; Sternberg Press 2014

    395679091X / 9783956790911

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,85

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 104 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14917 9783956790911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Humanistische Psychologie 2023

    3897971445 / 9783897971448

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,99

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Perspektiven der Gestaltpädagogik | Neue Ideen für zukunftsfähige Bildung und Erziehung, EHP - Edition Humanistische Psychologie | Jörg/Holzapfel, Günther/Burow, Olaf-Axel u a Bürmann | Taschenbuch | 389 S. | Deutsch | 2023 | Edition Humanistische Psychologie | EAN 9783897971448 | Verantwortliche Pe

  • Altre immagini
    • Prima edizione
    • Firmato
    • Foto

    Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 90,00

    EUR 78,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Olaf Holzapfel, geboren 1969 in Görlitz. Zeitgenössischer deutscher Konzeptkünstler. Studium der Malerei 1996 bis 2001 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. 2001 bis 2003 Meisterschüler bei Professor Ralf Kerbach. Signierte Farbfotografie im Handoffsetdruck aus der Serie "Nakano Sakaue". Papierqualität: Zanders Medle

  • Altre immagini
    • Prima edizione
    • Firmato
    • Foto

    Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 450,00

    EUR 78,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Olaf Holzapfel, geboren 1969 in Görlitz. Zeitgenössischer deutscher Konzeptkünstler. Studium der Malerei 1996 bis 2001 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. 2001 bis 2003 Meisterschüler bei Professor Ralf Kerbach. 3 Original-Farbfotografien im Handoffsetdruck aus der Serie "Nakano Sakaue". Papierqualität: Zanders Med