Horst joseph kleinmann (15 risultati)
Editore: Graz Styria 1991
- Rilegato
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 159 S. Mit vielen Abb. Orig.-Ln. m. illustr. Umschl. - Umschl. am Rand leicht berieben, innen wie neu.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1� Edición. Archiduque Luis Salvador. Rey de Mallorca sin corona. Autor: Horst Joseph Kleinmann Miquel Font Editor, 1992, Mallorca Colección Miramar/4 Tapa dura, tela editorial. Guardas ilustradas. Multitud de dibujos y fotografías en b/n. Sin sobrecubiertas. En la isla de Mallorca…hoy día se considera aún al archiduque austríaco Luís Salvador como un bienhechor. No sólo hay calles y avenidas dedicadas a su persona en Palma, Valldemossa, Biniaraix y otros lugares, sinó que multitud de anécdotas enlazan con la existencia de este Habsburgo que , con alguna interrupción, llegó a residir cuarenta años en la isla, creó un auténtico paraíso con las propiedades y fincas que adquiría una después de otra, y a quien gustaba corretear por ellas vestido con ropas usadas de campesino.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Miquel Font Editor 1992 1992
- Rilegato
Da: Stock Llibres, Barcelona, B, SpagnaStock Llibres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura con Sobrecubierta. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Good. . 15,5x21,5cm. Colección: Miramar, 4 183 p.
Editore: Graz ; Wien ; Köln : Verl Styria 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S. mit zahlr. Abb. ; 24 cm . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).

- Rilegato
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermaniaHomburger & Hepp
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. 159 S. : Ill. ; 24 cm. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Verlag Styria,, Austria, 1991
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpagnaLlibreria Antiquària Delstres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 páginas, 1 hoja. Encuadernado en tela con camisa editorial. Profusamente ilustrado con láminas fotográficas, grabados, dibujos, etc, dentro de texto, sobre vistas y personajes de Mallorca. 24x17 cm.

- Rilegato
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 112 Seiten. Gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 159 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Editore: Miquel Font, Editor, PALMA 1992
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpagnaLibreria Ripoll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición.- 4º.- Tela editorial, conserva las sobrecubiertas.- 183 páginas.- 3 hojas.- Numerosas ilustraciones entre texto. .

- Rilegato
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S., reich illustriert, OLn., Gr.-8*. Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.

Lingua: Spagnolo
Editore: MIQUEL FONT, Palma de Mallorca 1992
- Rilegato
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpagnaLibros Dickens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Libro en buen estado, encuadernado en tela. Se trata de una biografía del Archiduque Luis Salvador de Austria. 183 páginas.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S. mit SW-Abb. Gelbes Leinen, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Mit Zeittafel (Werkverzeichnis, Bibliographie. - Selten. km [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Literatur: Biographien, Erinneru…ngen. - Stichworte: Österreich-Ungarn, Habsburger-Monarchie, Erzherzog; Biographie, Geschichte, Länderkunde, Reisen, Österreichische Literatur, Leben, Dichtung, Mittelmeer, Spanien, Insel, Balearen, Mallorca. -.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 159 S. gutes Exemplar // Ludwig Salvator, Österreich, Erzherzog , Biographie, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen NG07 9783222119743 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Rilegato
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 159 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Illustriert; geb. Ausgabe mit Schutzumschlag.

Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24*17 cm. OLeinenband, OSchu. 159 S. : Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K18-6 ISBN 3222119740 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.