Lingua: Tedesco
Editore: Coburg Kunstsammlungen der Veste Coburg, 1997
ISBN 10: 3874720764 ISBN 13: 9783874720762
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 26x21 cm, 80 Seiten. Cover berieben, auf der Rückseite etwas stärker, Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Mit vielen Abbildungen 340 gr.
Editore: Kassel. Museumslandschaft Hessen. ., 2008
ISBN 10: 3422021442 ISBN 13: 9783422021440
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstsammlungen der Veste Coburg, Coburg, 1998
ISBN 10: 3874720772 ISBN 13: 9783874720779
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 29 cm 130 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen, meist farbigen, Abbildungen im Text. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Wolfratshausen. Edition Minerva. . 2 überarbeitete Auflage. Reihe: Kataloge der Museumslandschaft Hessen Kassel Bd. 36., 2006
ISBN 10: 3932353455 ISBN 13: 9783932353451
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello311 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Nachsatz leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Coburg : Kunstsammlungen der Veste Coburg, 2001
ISBN 10: 3874720802 ISBN 13: 9783874720809
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.4° gebunden, Ppbd. Condizione: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3874720802 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681.
Lingua: Tedesco
Editore: Coburg, Kunstsammlungen der Veste Coburg,, 1997
ISBN 10: 3874720764 ISBN 13: 9783874720762
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 80 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22 cm 84 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4° gebunden. Condizione: Sehr gut. 135 S., zahlr. Abb., das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3931787206 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. - Sehr guter Zustand, Einband berieben, Namenseintrag auf dem Vorsatz - In deutscher Sprache. 288 S. pages. 29,5 x 24 cm.
Editore: Coburg, Kunstsammlungen der Veste Coburg, 1998
ISBN 10: 3874720772 ISBN 13: 9783874720779
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 130 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Besitzerstempel oben links auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: München : Hirmer Verlag,, 2008
ISBN 10: 377743955X ISBN 13: 9783777439556
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Pappband mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Zeitungsausschnitt (Besprechung der Ausstellung in der NZZ vom 24.5.2008) beiliegend. 568 Seiten. Abbildungen. Deutsch 3500g.
Editore: Edition Minerva, Kassel, 2002
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband mit OU., OU. leicht beschädigt und mit Tesafilm hinterklebt. 42321.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlinkhardt & Biermann, München, 1996. 175 S. mit Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1270 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Museen und Wolfratshausen, Edition Minerva - H. Farnung,, 2002
ISBN 10: 3932353692 ISBN 13: 9783932353697
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 Seiten, durchgehend farbig illustriert. Schutzumschlag gering unfrisch, an den Kanten unmerklich gewellt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. Hier die gebundene Buchhandels-Ausgabe. Ernst Ludwig Kirchner (* 6. Mai 1880 in Aschaffenburg; 15. Juni 1938 in Frauenkirch-Wildboden bei Davos (Schweiz)) war ein deutscher Maler und Grafiker des Expressionismus. Kirchner war ein Gründungsmitglied der Künstlergruppe Brücke. (Quelle: Wiki). IS: 3932353692 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (= Kataloge der staatl. Museen Kassel, Bd. 27).
Editore: Berlin: Gebr. Mann Verlag, 2009
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 176; 72 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband leicht berieben. - Insgesamt sauberes und gut bis noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1675 4° (25-35 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Staatliche Museen., 2005
ISBN 10: 3931787362 ISBN 13: 9783931787363
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 28 farb. Abb. 55 S. 8°. OLn. Gutes Exemplar. (380 Gr.) Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3931787311 ISBN 13: 9783931787318
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaatliche Museen Kassel, 2005. 88 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Diese Publikation erscheint anläßlich der gleichnamigen Ausstellung der Staatlichen Museen Kassel vom 13. April bis 17. Juli 2005 im Hessischen Landesmuseum Kassel - 218 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt und Biermann, München, 1996
ISBN 10: 3781404021 ISBN 13: 9783781404021
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 175 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-458-4/8-00106730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1272.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Staatliche Museen, 2005
ISBN 10: 3931787311 ISBN 13: 9783931787318
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 88 S. : Ill. ; 21 cm, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kassel Staatliche Museen Kassel Neue Galerie, 2002
ISBN 10: 3931787206 ISBN 13: 9783931787202
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 135 S. zahlr. Ill. brosch. Deckel hinten mit Knick, insgesamt mit leichter Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,800 gr.
Editore: München / Berlin : Klinkhardt und Biermann, 1996
ISBN 10: 3874720748 ISBN 13: 9783874720748
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. OEngl.Broschur. 175 S. überwiegend illustr. mit Fotoabb. in s/w; 30 cm sehr guter Zustand 3874720748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 415 S.; zahlr. Ill., graph. Darst. ; 33 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Stehkante leicht bestoßen, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Klinkhardt und Biermann, 1996
ISBN 10: 3781404021 ISBN 13: 9783781404021
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch. Condizione: Gut. 175 S. : überw. Ill. ; 30 cm 3781404021 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München u.a. Klinkhardt & Biermann,, 1996
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 152 Schwarzweißabbild. auf Tafel. 175 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, Originalleinenband mit Schutzumschlag.
Data di pubblicazione: 2022
ISBN 10: 3886098710 ISBN 13: 9783886098712
Da: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 18,5-22,5 cm (8° - Oktav) Klappbroschur, 52 Seiten. Im Heftformat, innenseiten von Vorder- und Rückdeckelmit je 2 der 4 Gemäldeabbildungen farbig bedruckt. Schöne, frische Erhaltung; "Dieses Booklet erscheint anlässlich der Ausstellung 'David Hockney. Landschaften im Dialog. Die vier Jahreszeiten der Sammlung Würth zu Gast in Berlin', einer Kooperation der Staatlichen Museen zu Berlin und der Sammlung Würth, 9. April-10. Juli 2022, Gemäldegalerie Berlin"; Sachgebiet: Kunst.
Lingua: Tedesco
Editore: Coburg, Kunstsammlungen der Veste Coburg,, 2001
ISBN 10: 3874720802 ISBN 13: 9783874720809
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 55 S. mit zahlr. s/w. Abb. Ein neuwertiges Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 30,5x24 cm. Schwarz/weißer OPpe.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumslandschaft Hessen Kassel, 2007
ISBN 10: 3931787419 ISBN 13: 9783931787417
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 112 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 35 S., illustr brosch. Insgesamt mit leichter Bräunung, kleiner Stempel innen. Junge Kunst im Kassler Raum, 2003. Sprache: Deutschutsch 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg : Verlag für Moderne Kunst,, 2004
ISBN 10: 3936711283 ISBN 13: 9783936711288
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S., zahlreiche farbige Abbildungen, 28 x 22 cm, Leinenband mit blindgeprägtem Vorder- und Rückentitel, mit Schutzumschlag Alfons Lachauer ; Malerei. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden, 287 S. mit Beiträgen von Thomas Ketelsen: Stil als Erbschaft? Rembrandt und seine Schüler, Everhard Korthals Altes: Der Kunsthandel mit Werken Rembrandts zur Zeit Wilhems VIII. von Hessen-Kassel, Gregor J. M. Weber: Der Kontext der Bilder Die Gemälde Rembrandts und seiner Schule aus der Sammlung von Landgraf Wilhelm VIII., Julia Gierse: Die Kasseler Rembrandtgemälde im Spiegel der Kopistenverzeichnisse von 1866 bis 1990, zahlr. Abb., 29,5 x 25 cm, guter Zustand, good condition, 1. Aufl. 1810 gr.