Lingua: Inglese
Editore: Gerhard Huhn Emergence Publishing, 2014
ISBN 10: 3981227417 ISBN 13: 9783981227413
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Gerhard Huhn Emergence Publishing, 2014
ISBN 10: 3981227417 ISBN 13: 9783981227413
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag, 2002
ISBN 10: 3446220917 ISBN 13: 9783446220911
Condizione: New. Shrink wrapped! German edition. A brand new, unused and unread copy in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag, 2002
ISBN 10: 3446220917 ISBN 13: 9783446220911
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag, 2002
ISBN 10: 3446220917 ISBN 13: 9783446220911
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 20,5 cm. Condizione: Gut. 2. Auflage. 211 Seiten ; Mit Tabellen Hardcover, original Pappeinband fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B07-01-02E|S83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Lingua: Inglese
Editore: Emergence & Hendrik Backerra, 2008
ISBN 10: 3981227409 ISBN 13: 9783981227406
Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno Unito
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Good+ copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2007
ISBN 10: 3446412298 ISBN 13: 9783446412293
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Gerhard Huhn Emergence Publishing, 2014
ISBN 10: 3981227417 ISBN 13: 9783981227413
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Gerhard Huhn Emergence Publishing, 2014
ISBN 10: 3981227417 ISBN 13: 9783981227413
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Wer versteht, warum wir handeln, wie wir handeln, der kann Klarheit über seine ganz persönlichen Ziele gewinnen und sein eigenes Leben entschlossen in die Hand nehmen, statt sich passiv vermeintlichen "Sachzwängen" zu beugen. Highlights . "'Selbstmotivation'" weist - theoretisch fundiert und doch eminent praktisch - den Weg zu einem kraftvollen und glücklichen Leben. Es ist ein Ratgeber, wie ich ihn selbst gerne geschrieben hätte. Jeder Leser wird dort eine Fülle von konkreten Anregungen finden." Prof. Mihaly Csikszentmihalyi, Peter F. Drucker Graduate School of Management, Claremont . "Ein beachtenswertes Buch, das zeigt, wie Sie Ihre persönlichen Ziele finden und eigene Ideen verwirklichen. Es hilft Ihnen, richtungsweisende Werte zu erkennen und ein zukünftiges Zielszenario zu entwickeln." Prof. Dr.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Wer versteht, warum wir handeln, wie wir handeln, der kann Klarheit über seine ganz persönlichen Ziele gewinnen und sein eigenes Leben entschlossen in die Hand nehmen, statt sich passiv vermeintlichen "Sachzwängen" zu beugen. Highlights . "'Selbstmotivation'" weist - theoretisch fundiert und doch eminent praktisch - den Weg zu einem kraftvollen und glücklichen Leben. Es ist ein Ratgeber, wie ich ihn selbst gerne geschrieben hätte. Jeder Leser wird dort eine Fülle von konkreten Anregungen finden." Prof. Mihaly Csikszentmihalyi, Peter F. Drucker Graduate School of Management, Claremont . "Ein beachtenswertes Buch, das zeigt, wie Sie Ihre persönlichen Ziele finden und eigene Ideen verwirklichen. Es hilft Ihnen, richtungsweisende Werte zu erkennen und ein zukünftiges Zielszenario zu entwickeln." Prof. Dr.
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2007
ISBN 10: 3446412298 ISBN 13: 9783446412293
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 0.9 cm x 16.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: VWB-Verlag, 1990
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Lager-und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder bestoßen, kleine Fleckchen und Macken außen und innen, altersbedingt außen und innen vergilbt, Lesefalten im Buchrücken, Schnitt leicht verdunkelt und mit kleinen Fleckchen.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Taschenbuch 280 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Hanser 2. Aufl., 2004 280 S. , Selbstmotivation: FLOW - statt Stress oder Langeweile, Huhn, Gerhard (Verfasser).
Editore: Hanser Wien, 2004
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 280 Seiten, Paperback, Ecken und Kanten unversehrt, im Fußschnitt leicht angeschmutzt. Anstreichungen mit Textmarker, wenige Arbeitstabellen mit Bleistift ausgefüllt, ansonsten guter Zustand.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 9,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 3. Vollständ. überarb. 310 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B250314ah04 ISBN: 9783446412460 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2007
ISBN 10: 3446412298 ISBN 13: 9783446412293
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2007. Ein glückliches und zufriedenes Arbeitsleben scheint oft in unerreichbarer Ferne zu liegen, dabei kann es mit einer gewissen Entschlossenheit mit einfachen Mitteln erreicht werden. Dieser Band liefert Bausteine und Methoden, wie Sie mit mehr Freude, größerer Selbstmotivation und Selbstbestimmung Ihren Arbeitsalltag gestalten können.Highlights - Kompakt, praxisbezogen und theoretisch fundiert - Ideen für ein aktives und erfülltes Arbeitsleben - Mit vielen Tipps, Beispielen und Übungen In deutscher Sprache. 128 pages. 16,4 x 10,2 x 1,2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : VWB, Verl. für Wiss. und Bildung - Berlin : Synchron-Verl., 1990
ISBN 10: 3927408530 ISBN 13: 9783927408531
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 173, 53 S. ; 21 cm; kart. Gutes Ex.; Einband leicht berieben. - Von Gerhard Huhn SIGNIERT u. m. kl. Widmung. - In dieser Arbeit wird vor dem Hintergrund neuerer Erkenntnisse der Gehirnforschung untersucht, inwieweit ein Schulunterricht, der sich an die derzeitig geltenden Richtlinien insbesondere der musischen und gestalterischen Fächer hält, in das durch Art. 2, Abs. I Grundgesetz gewährleistete Recht auf freie Entfaltung der Persönlichkeit der Kinder eingreift. Die Fähigkeiten des Menschen, Pro-bleme zu lösen, Ideen zu entwickeln und kreativ zu sein, beruhen (neben einer Vielzahl anderer Komponenten) vor allem auch auf einem intensiven - und in seinen Einzelheiten noch unbekannten Zusammenspiel der linken und rechten Großhirnhemisphäre. . (Verlagstext) / INHALT : . Neuere Erkenntnisse der Gehirnforschung --- Funktionelle Asymmetrien --- Kommunikationsvorgänge, Spannungsverhältnis und Dominanzprobleme zwischen linkem und rechtem Gehirn --- Informationsaustausch und Kooperation zwischen den beiden Hemisphären des Großhirns - Intuition, Kreativität und Problemlösungsfähigkeit --- Die Folgen einseitiger Förderung der linken Großhirnhälfte für die Entwicklung der Persönlichkeitsstruktur des Individuums, seine Kreativität und die Fähigkeit, Probleme zu lösen. --- Folgerungen aus der Gehirnforschung für das Verständnis des Schutzgutes von Art., 2 Abs. 1 Grundgesetz --- Die "innere Kommunikation" --- Das Ende der Sphärentheorie --- Entwicklung einer neuen Interpretation des Schutzgutes von Art. 2, Abs. 1 Grundgesetz: --- Die freie, autonome Funktion der "inneren Kommunikation" --- D. Verfassungswidrigkeit von Eingriffen des Staates in den Schutzbereich des Art. 2, Abs. I Grundgesetz durch die Gestaltung der Regelungen von Bildungszielen und Unterrichtsinhalten --- (u.v.a.) ISBN 9783927408531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
EUR 11,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 289 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl., Jünger, Offenbach, 1996. 53 S. mit Abb., kartonierter Einband (Zeitungsartikel auf Vorsatz geklebt)--- 128 Gramm.
EUR 42,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 296 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. A250314am37 ISBN: 9783981227406 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 438.
EUR 11,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur, 8°. Condizione: Wie neu. 112 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. »Es ist ein Werk von so zarter und unerbittlicher Kenntnis des Menschenherzens, so ausgeglichen in Güte und Strenge, Klarheit und Geheimnis, Klugheit und Ergriffenheit, Form und Gefühl, daß wir es nur mit Staunen das unsere nennen.« Thomas Mann, Zu Goethes »Wahlverwandtschaften« (1925). ISBN: 9783744301435 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1681] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 30.