HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: P. Lethielleux, 1899
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 386 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux, 1905
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux, 1886
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux, 1888
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Bunt marmorierter Farbschnitt. la Gewicht in Gramm: 780.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 40,56
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux, 1899
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: Parisiis, 1908
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-17. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,5 EUR. Livre.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. gr. 8° Series: Cursus Scripturae Sacrae. 408 Seiten. privater Halbleinenband. Sprache: Latein, Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Bezugspapier etwas berieben, Kopfschnitt angestaubt, auf den ersten Blättern mehrere Klosterstempel und Signaturen, Seiten von den Rändern her nachgedunkelt, innen sauber und gut 890 Gramm.
Editore: Pariis: P. Lethielleux 1903, 1903
Da: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. The book is soundly bound in half vellum with red boards and marbled endpapers, there is some light wear only. The endpapers have a priory stamp. There is some light browning throughout, the texts are otherwise clean and crisp. Folding map, 531, 408.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. gr. 8° Series: Cursus Scripturae Sacrae. 386 pp. Halblederband auf 4 falschen Bünden. Sprache: Französisch, Bucheinband gut mir nur leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt staubfleckig, Signatur und Klosterstempel auf Vorsatz und Titelblatt, innen sauber und gut 890 Gramm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. gr. 8° Series: Cursus Scripturae Sacrae. 568 pp. Halblederband auf 4 angedeuteten Bünden. Sprache: Französisch, Lederrücken gut, leichte Gebrauchsspuren außen, Kopfschnitt staubfleckig, Signatur und Klosterstempel auf Vorsatz und Titelblatt, Papier leicht nachgedunkelt aber innen sauber und gut 1080 Gramm.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux Verlag;, 1901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 563 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux Verlag;, 1903
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 1025.
Lingua: Latino
Editore: P. Lethielleux Verlag;, 1901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. Die Seiten lösen sich leicht vom Buchblock. la Gewicht in Gramm: 1085.
Editore: Parisiis, Lethielleux 1905, 1905
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 426, leg. in mezza pergamena con angoli e tass. al dorso.
Editore: Parisiis, Lethielleux 1903, 1903
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 531, legatura in mezza pergamena con angoli e tass. al dorso. Vecchi timbri all'interno.
Editore: P. Lethielleux, 1886
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Editore: Parisiis, Letielleux 1895, 1895
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 612, leg. in mezza pergamena con angoli e tass. al dorso. Vecchi timbri all'interno.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 23,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book guides readers through the sequence of events as the chosen people are freed from centuries of Egyptian bondage under the divine guidance of Moses. It thoroughly examines the text of Exodus and Leviticus, exploring the narratives surrounding the Israelitesâ liberation from Egypt and their journey to Mount Sinai. The author investigates the connection between historical events and the religious laws given by God through Moses, including the significance of the newly established priesthood and the construction of the sanctuary. Significant time is spent analyzing the role of these events within the broader context of the Israelitesâ history and religious development. Rich in detail and insight, this book provides a comprehensive examination of the pivotal events and laws that shaped the Israelitesâ journey from slavery to freedom. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Paris, Lethielleux, 1905
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. (7) 426 Seiten, Band mit kleiner Rückensignatur. Einband etwas berieben und bestoßen, Leder teilweise mit stärkerem Abrieb. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. la Gewicht in Gramm: 1050 8° (24 x 16 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. gr. 8° Series: Cursus Scripturae Sacrae. 552 pp. Halblederband auf 4 angedeuteten Bünden. Sprache: Französisch, 1 kleine beschabte Stelle auf vorderem Buchdeckel und Bezugsmaterial moderat berieben, Lederrücken gut mit nur schwachen Gebrauchsspuren, Signatur und Klosterstempel auf Vorsatz und Titelblatt, innen sauber und gut 1120 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Lethielleux 1895., 1895
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 612 S. Halbleder. Leicht berieben und bestoßen. Schnitt gebräunt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Spagnolo
Editore: SUMPTIBUS P. LETHIELLEUX, EDITORIS, PARISIIS
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, aunque rozados y fatigados, con sellos y tejuelo del anterior propietario, en holandesa, en lengua latina. Los dos libros pertenecen al Cursus Scripturae Sacrae. El primero es Commentarius in Libros Iudicum et Ruth, 1888, con 408 páginas. El segundo libro es Commentarius in Danielem Prophetam Lamentationes et Baruch, 1891, con 524 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: SUMPTIBUS P. LETHIELLEUX, EDITORIS, PARISIIS, 1899
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque rozado y fatigado, con una rotura en la página del frontispicio, con sellos y tejuelo del anterior propietario, en holandesa, en lengua latina. Se trata del volumen de dedicado a los comentarios sobre el libro de los números del Cursus Scripturae Sacrae . 386 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: SUMPTIBUS P. LETHIELLEUX, EDITORIS, PARISIIS, 1907
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque rozado y fatigado, con sellos y tejuelo del anterior propietario, en holandesa, en lengua latina. Se trata del volumen de dedicado a los comentarios sobre los libros de los Macabeos del Cursus Scripturae Sacrae . 440 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: SUMPTIBUS P. LETHIELLEUX, EDITORIS, PARISIIS
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, aunque rozados y fatigados, con sellos y tejuelo del anterior propietario, en holandesa, en lengua latina. Los dos libros pertenecen al Cursus Scripturae Sacrae. El primero es Commentarius in Exodum y Leviticum, 1897, con 552 páginas, con una rotura en la página del frontispicio. El segundo libro es Commentarius in Libros Samuelis, 1886, con 462 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: SUMPTIBUS P. LETHIELLEUX, EDITORIS, PARISIIS
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, aunque rozados y fatigados, con sellos y tejuelos del anterior propietario, en holandesa, en lengua latina. El primer libro es Commentarius in genesim, 1908, con 612 páginas. El segundo libro es Commentarius in librum sapientiae, 1910, con 614 páginas.
Editore: P. Lethielleux, 1901
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40251749: 1901. In-8. Broché. A relier, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Non coupé. 568 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Dos fendu. Cahiers détachés. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Paris, P. Lethielleux, 1888
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. (7) 408 Seiten, Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz, Schnitten und Titelblatt. Einband mit Lichtkante und leicht berieben und bestoßen (am Rücken stärker). Papier etwas stärker gedunkelt. Sonst guter, sauberer Zustand. la Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Halbledereinband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken.