Editore: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim, 1959
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S+Anhang Quer,16,5x21,5cm, OLn, Farbfotos, guter Buchzustand.
Editore: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim, 1959
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S+Anhang Quer,16,5x21,5cm, OLn, Farbfotos, guter Buchzustand.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus: Boletus, Jg. 4, 1980, Heft 3, S. 59-60.
Lingua: Tedesco
Editore: Ingelheim, Boehringer, (um 1970)., 1970
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 39 S. OLwd. m. FolienOU. - Gutes Ex. 1.
Editore: Boehringer, Ingelheim
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 28 S+Anhang quer-8, OLn geprägt, 26 Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 28 Seiten. Mit Literaturverzeichnis. Blauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Marburg 1959,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, 8?, quer., 38s + Literaturverzeichnis, in gutem Zustand, [LSC29,5a] , Deu 400g.
Editore: Ruhland: VEB Lausitzdruck, 1965 / 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustrierte helle Originalhefte. 63 Seiten / 64 Seiten. Schwach randgebräunt; eintragungsfrei und sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04806-230821.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgisches Landesamt für Denkmalpflege, Wünsdorf, 2000
ISBN 10: 3910011195 ISBN 13: 9783910011199
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, ein Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 112 S. 26x32 cm.
Editore: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1982, 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur. 188 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w-Abbildungen und -Illustrationen. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: K. Vogel: Spandau im Grundriss; H. Illig: Kaiser Karl IV. und die Luckauer Nikolaikirche (m. 3 Abb.); Dr. H. Eckert: Der Weinberg und das Potsdamer Stadtschloß (1746). Bericht eines Besuchers (m. einer Abb.); Dr. K. Günther: Zur Gründung der Kolonie Lucksfleiß in der Zauche 1774 - 1785 (m. einer Karte); J. Marker: Leben und Wirken von Ernst Eiselen in Berlin. Zu seinem 190. Geburtstag am 27. September 1982 (m. einer Abb.); A. Hengsbach: Die Papageienlinie und die "487". Ein Beitrag zur Verkehrsgeschichte Berlins; Dr. H.-J.Schwengler: Zur Geschichte einer Weddinger Entbindungsanstalt. Vom Wöchnerinnenheim der Heilsarmee zur Geburtshilflichen Abteilung des Rudolf-Virchow-Krankenhauses (m. 8 Abb.); H. Nowak: Über Leben und Nachlaß des preußischen Kulturministers Carl Heinrich Becker 1876 - 1933 (m. einer Abb.); G. Claus: Die letzten Kirchenpatrone der Mark Brandenburg; Dr. C. Lowenthal-Hensel: "Kein ausgeklügelt Buch" - Das Berliner Preußenjahr 1981 in seinem Widerspruch; Bücherschau; G. Küchler / Dr. W. Vogel: In Memoriam Dr. Heinz Gebhardt -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437149.
Lingua: Tedesco
Editore: Ingelheim, C.H. Boehringer Sohn,, 1960
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Mikroskopische Lebendaufnahmen vom Kapillarbett des Tieres und des Menchen Bd 1 Normale und Pathologische Bilder von den kleinsten Blutgefässen des Säugetier-Mesenteriums, von L. Illig u. H. Conraths, hrsg. C.H. Boehringer Sohn, Ingelheim, o.J. (c. 1960), Olwd 8° quer, 28 S m. Abb. guter Zustand (ohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ingelheim, c.H. Boehringer Sohn,, 1959
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. L.Illlid und H. Conraths, Mikroskopische Lebendaufnahmen 2 Vom Kapillarbett des Tieres und des Menschen, hrsg. Ingelheim. C.H. Boehringer Sohn, 1959, 8° quer, OLwd, 38 S u. Literaturverzeichnis, guter-sehr guter Zustand (ohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783541153411 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMenschen. Normale und Pathologische Bilder von den kleinsten Blutgefässen des Säugetier-Mesenteriums. Mit einem Überblick über die Geschichte der Tierexperimentellen Kreislaufmikroskopie. 58 S. mit 20 farbigen Abbildungen. gr8. Boehringer Sohn. Ingelheim. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Boehringer & Sohn,, 1991
ISBN 10: 3893341919 ISBN 13: 9783893341917
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 28 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Querformat. OLeinen mit Original-transparentem-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Ingelheim, 1959
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Gebunden, unpaginiert, mit farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand. NUR Band 2.
Editore: Ingelheim am Rhein, Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein, 1960
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). Illig L. e Conraths H. Illig L. e Conraths H., Microfotografie in vivo del letto capillare animale ed umano (2 volumi), Boehringer Sohn, 1960? Ingelheim am Rhein, Boehringer Sohn 1960? italiano, in sedicesimo 60 4555Illig L. e Conraths H., Microfotografie in vivo del letto capillare animale ed umano (2 volumi), Boehringer Sohn, 1960?, in-16, cartonato telato, pp. 60, ill. a colori, ottimo.Due volumi: 1) Quadri normali e patologici dei più piccoli vasi del mesentere dei mammiferi; 2) Immagini normali e patologiche dei più piccoli vasi della cute umana. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H. Boehringer, Ingelheim, 1958
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. L. Illig und H. Conraths: Mikroskopische Lebenaufnahmen vom Kapillarbett des Tieres und des Menschen. 1. und 2. Band. C.H. Boehringer Sohn, Ingelheim o.J. (lt. DNB: 1958). Leinen gebunden, mit farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Editore: Clinica Dermatologica Universitaria di Marburg/Lahn, Marburg
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. In 8', obl., tela ed. con sovracc. ed. in acetato., pp. 28 con ill. a col. n.t., senza data; segni d'uso alla sovrac., lacerata al piatto ant, interno in buono stato, minimi segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Boehringer, 1960
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Mit 175 Abbildungen, 455 S. --- Rotes Ln., goldgepr. Tit, ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl; Signaturaufkleber von Tit. entfernt (lichtbedingte Reminiszenz), innen gestempelt, Invent.Nr.; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.(Versandgewicht: 1230Gramm/1,2 Kg).
Editore: Boehringer, Ingelheim 1959.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 8?, , quer., 2 B?nde, 39 + 56s., in gutem Zustand, [TR4,1] Deu 400g.
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Geschichte des Pflanzenbaues ist zugleich die Geschichte jener Pflanzen, die untereinander und mit den Kulturen um Licht, Wasser und Nährstoffe konkurrieren. Heimische und eingeschleppte Arten haben in einem langen Evolutionsprozeß den Lebensraum "Acker" erobert. Feldrittersporn, Klatschmohn, Kornblume und Kornrade gehören zu den auffälligsten und volkstümlichsten unter ihnen. Viele blieben harte Konkurrenten der Kulturpflanzen, andere sind heute bereits Objekte des Naturschutzes. Mit diesem Spannungsfeld zwischen bekämpfungswürdigen Unkräutern und schutzbedüftigen Wildkräutern setzen sich die renommierten Autoren auseinander. Aspekte der Ethnobotanik, der Ökologie, der Entwicklungsbiologie und Fragen der Bekämpfung wie des Schutzes von Segetalpflanzen stehen dabei im Vordergrund. The history of plant cultivation is also the history of those plants that compete with each other and with crops for light, water and nutrients. In a long evolutionary process, native and introduced species have conquered the "field" habitat. Field larkspur, corn poppy, cornflower and corn cockle are among the most conspicuous and popular of these. Many have remained fierce competitors of cultivated plants, while others are now objects of nature conservation. The renowned authors deal with this area of ??tension between weeds that are worth controlling and wild herbs that need protection. Aspects of ethnobotany, ecology, developmental biology and questions of controlling and protecting segetal plants are in the foreground. Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen. 160 pp., 59 figs, 5 color photos, paperback 8 [14.5 x 20.5 cm].
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
Editore: Ingelheim, Rhein., 1960
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuono. Volumetti corredati di documenti fotografici a colori sulla microscopia capillare animale ed umana. L'insieme. Formato: 2 v., (39 p.; 56 p.), 21x17 cm, tela. Buono.
Editore: Universitäts-Hautklinik Marburg, 1959
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 260 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Benutzungspuren.
Editore: Universitäts-Hautklinik Marburg, 1959
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 260 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Editore: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein, 1960
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Fotografie a colori. Numero pagine 38.
Editore: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein, 1960
ISBN 13: 2566893457201
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da un tomo, il secondo. Immagini normali e patologiche dei più piccoli vasi della cute umana con un compendio sull'evoluzione della microscopia capillare clinica. Coperta rigida blu con titoli impressi in color bianco e nero protetta da acetato trasparente mostrante minimi segni di usura da sfregamento. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo, pagina di guardia con sporadiche macchioline di fioritura. Numero pagine 38.