Ingeborg feustel (298 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,02
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Altberliner Verlag Berlin 1979 1. Auflage 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 S. Abb. Kart guter Zustand.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Dickbauchbrüder / Ingeborg Feustel. Ill. von Thomas Schallnau Person(en)Feustel, Ingeborg (Verfasser) Schallnau, Thomas (Verfasser) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin : Altberliner Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format[24] S. : überwiegend Ill. ;… 20 cm ISBN/Einband/Preis978-3-357-00117-3 geh. : M 4.10 3-357-00117-9 geh. : M 4.10 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenBunte Kiste AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 24 pages. 20 cm.
Editore: Berlin:, Liede der Zeit, 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 82 S., 4°, Pbd, mit Kompositionen von Rudi Werion, mit Noten und Farb. Illustrationen von Dieter Heidenreich. Ecken bestoßen. Band.

Editore: Altberliner Verlag, Berlin (DDR) 1984
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelDille geht allein nach Haus / Ingeborg Feustel. Ill. von Kersti Arnold Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Altberliner Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format[24] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 20 cm ISBN/Einband/Preisgeh. : M 3.90 Sprache(n)D…eutsch (ger) BeziehungenBunte Kiste AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur ; 2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 24 pages. 20x 14,5.
Altre immaginiEditore: Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1982
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. ohne Beilagen TitelZirkus Munkepunke : Märchen aus Munkepunkes Zauberzylinder u. neue Zirkuslieder / von Ingeborg Feustel. Kompositionen von Rudi Werion. Ill. von Regine Grube-Heinecke Person(en)Feustel, Ingeborg (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Lied der Zeit Zeit…liche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format54 S. : zahlr. Ill. (farb.)) ; 25 cm + Beil. (14 S.) ISBN/Einband/Preisgeb. : M 9.00 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 56 pages.
Editore: Veb Lied Der Zeit
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. Hardcover edition. German. (childrens, songbook) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: (Berlin), Altberliner Vlg. (1988). 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3.Aufl. 24 S. m. farb., teils ganzs. Illustr. v. Thomas Schallnau. Illustr. OKart., Hinterdeckel m. Mini-Poster. (= Bunte Kiste [7. Eine Bilderbuchgeschichte]). Nummerierung u. Untertitel nach Auflistung i.d. Innendeckeln v. Heft 50/1990. Vorderdeckel ganzflächig, Hinterdeckel a.d. Rändern etw. gebräunt; sonst gutes, innen saube…res Expl.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1955
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 1.-20. Tausend, 66 S. mit Illustrationen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, auf dem Vorsatzblatt eingeklebt eine Widmung der Wilhelm-Raabe-Schule in Wernigerode, 200 g schwer, HH-1. Ingeborg Friebel (Zeichnungen) (illustratore).
Editore: (Berlin), Altberliner Vlg. (1990). 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Aufl. 32 S. m. farb. Illustr. v. André Kahané. Illustr. OKart., Hinterdeckel m. Mini-Poster. (= Bunte Kiste [24. Clownsgeschichten]). Nummerierung u. Untertitel nach Auflistung i.d. Innendeckeln v. Heft 50/1990. Vorderdeckel ganzflächig etw. nachgedunkelt; Schnitt u. Rückenfalz leicht gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: (Berlin), Altberliner Vlg. (1982). 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. 24 S. m. farb., teils ganzs. Illustr. v. Kersti Arnold. Illustr. OKart., Hinterdeckel m. Mini-Poster. (= Bunte Kiste [4. Eine Geschichte. die Mut macht]). Erstausgabe, Nummerierung u. Untertitel nach Auflistung i.d. Innendeckeln v. Heft 50/1990. Schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Altberline Verlag, Berlin 1983
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,79
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Miini-Poster. Illustrationen von Thomas Schallnau. Br. Unpag. 8° Wenig abgegriffen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Rilegato
Da: M & M Books, ATHENS, U.S.A.M & M Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,34
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1980 Edition.

- Rilegato
Da: M & M Books, ATHENS, U.S.A.M & M Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. 1980 Edition.

- Rilegato
Da: Table of Contents, Omaha, U.S.A.Table of Contents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,34
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound Good+. Dieter Muller, illus. 8vo, Unpaginated, No DJ. General wear to covers. Clean copy - no school or library markings. ISBN:0-905778-07-3.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: VEB Lied der Zeit, Berlín 1984
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,16
EUR 9,32 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Feustel, Ingeborg. Die Mondmuschel. Berlin, VEB Lied der Zeit, 1984. Características: Buen estado general. Pasta dura en cartoncillo. Lomo roto en la parte superior. Guardas a color limpias. Cantos limpios. Incluye varias ilustraciones a color. 55 p. (24.5 x 22.5 cm) Peso: 350…g.
Lingua: Tedesco
Editore: Altberliner Verlag, Berlin 1984
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Bilder von gerhard Bläser. Ppbd. Unpag. Gr. 8° Einband bestoßen, einige Seiten lose. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, Augsburg 2007
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Buchclub-Ausgabe. Pappband - wie neu.

Editore: Leid der Zeit Musikverlag, Berlin 1985
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. Märchen und Lieder von Krabben, Nixen und viel Meer, 56 Seiten. Ill. von Konrad Golz (illustratore).
Editore: VEB Lied der Zeit Berlin 1982
- Rilegato
Da: Kunst und Schund, Plauen, GermaniaKunst und Schund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 1. Auflage 56 S. Einband an den Ecken etwas bestoßen, sonst noch gutes Exemplar. Wenig störender Namenseintrag auf Vorsatz. 120 gr.
Editore: Anthony Blond, London 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,15
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket - as issued. First UK Edition. Page five is damaged to the bottom right corner, this does not affect the text. 54 pages Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Friebel, Ingeborg (illustratore). Book.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,11
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,42
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Altberliner Verlag, Berlin 1982
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Ill. von Gerhard Lahr (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1982
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Märchen aus Munkepunkes Zauberzylinder und neue Zirkuslieder. Kompositionen von Rudi Werion. Illustrationen von Regine Grube - Heinecke. PBd. 4 ° 55 S.

Editore: Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 2. Aufl. Gr-8°. Ill. von Inge und Erich Gürtzig (illustratore).
Editore: Berlin, Lied der Zeit 1982. 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Textillustr. v. Regine Grube-Heinecke sowie einem 14 seitigen illustr. Notenheft m. Kompositionen v. Rudi Werion als Beilage. 54 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Kleine Initialen a. fliegendem Vorsatz; Kapitale leicht bestoßen; sonst sehr schönes Expl.
Editore: Berlin, Altberliner Verlag, 1984 1984
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen Farbillustrationen von Kersti Arnold2. Auflage, Farbig illustrierte Originalbroschur (etwas berieben und abgegriffen), 12 Bll Mit schöner Widmung der Autorin auf dem vorderen Vorsatz. - "Eine besondere Variante, mit der Angst umzugehen, schildert Feustel in 'Dille geht.'. Dille traut sich nicht, alleine durch ein…en Park zu gehen und wird darum jeden Tag von ihrem Bruder begleitet. Als der einmal nicht auftaucht, lernt sie in einer Traumsequenz mit der Erfindung eines couragierten und phantasievollen Mädchens, die Angst zu überwinden" (Steinlein/Strobel/Kramer, Sp. 284 und Nr. 156). - Sehr lebendig illustriertes Bilderbuch aus der Reihe "Bunte Kiste". - Mit leichten Lesespuren.

Editore: Augsburg Weltbild/Sammler Editionen 2007
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Lied der Zeit Musikverlag 1980
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.