Editore: Julius Springer,., Berlin,, 1896
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV, 222 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Tafel (es fehlen die Seiten 165-180), Orig.-Broschuren, Groß-8°. - Gering randrissig, Rostfleckchen an der Klammerheftung. Kommentar: Enthält u.a. folgende Beiträge: 'Die Ablenkung der Kompasse auf eisernen Schiffen und deren Aenderungen'; 'Riesel-Trockenapparat für schnellwirkende Blutgaspumpen'; 'Die Berliner Gewerbe-Ausstelllung 1896'; 'Polarisationsapparate und Sacchimeter mit Zubehör'; 'Photographische Apparate und Utensilien', 'Die Anwendung der Diamanten in der Technik'.
Editore: Berlin, Springer, 1941., 1941
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. SS. 33-64. OBr. (Vorderumschlag gestempelt). Inhalt: Hartinger, H. Das Sehen in Zerstreuungskreisen.- Boegehold, H. Über Neuerungen auf dem Gebiete der Brillengläser.
Editore: Berlin, Springer, 1941., 1941
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. SS. 1-32. OBr. (Vorderumschlag gestempelt). Inhalt: Hartinger, H. Das Sehen in Zerstreuungskreisen.- Knorr, B. Der astigmatische Fehler beim Zusammenwirken von astigmatischem Auge und astigmatischem Brillenglas.- Pflugk, A. v. Über Neuerungen auf dem Gebiete der Brillengläser.
Editore: Julius Springer,., Berlin,, 1909
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4) 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschuren, Groß-8°. - Gering randrissig. - Enthält u.a. folgende Beiträge: 'Das Mikroskop als Hilfsmittel in der Werkstatt'; Kommentar: 'Über die Empfindlichkeit der ärztlichen Minuten-Maximum-Thermometer'; 'Zusammensetzbare Normal-Endmaße von Johansson'; Goldlust, R. 'Taschenuhren und Marinechronometer mit elektrischer Registriereinrichtung der Sekunden zum Betriebe von Nebenuhren und Chronographen'; 'Bleihärteofen für mechanische Werkstätten'; 'Vorschlag zur Aufstellung einer neuen Härteskala für Kristalle'; 'Über Sphärometerringe'; 'Georg von Neumayer' [Nekrolog]; 'Photographischer Registrierapparat mit variabler Registrierlänge und Geschwindigkeit'; 'Schaltapparate der A.E.G. für Elektromotoren'; 'Über einen ballistischen Kinematographen'; 'Drahtlose Telegraphie mittels tönender Löschfunken, das neue Telefunken-System'; 'Das Krüß-Epidiaskop'.
Editore: Julius Springer,., Berlin,, 1910
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4) 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschuren, Groß-8°. - Gering randrissig. - Kommentar: Enthält u.a. folgende Beiträge: 'Meßmaschine von H.Hommel'; 'Feinmechanik u.Luftschiffahrt'; 'Mikrochemische Proben zur Erkennung der Glasarten';Wesselovsky, N. 'Ein Apparat zur mechanischen Berechnung der Koordinatenunterschiede'; Zschokke 'Anschauliche Darstellung der Entstehung und Hebung der sphärischen und astigmatischen Bildfehler'; 'Das "Draka"-Hygrometer'; 'Ein Telephon-Relais'; 'Schwarzfärben von Kupfer und Kupferlegierungen mit alkalischer Persulfatlösung'; 'Über die Prüfung von großen Mengen ärztlicher Maximumthermometer'; Leifs 'Ein großes Handspektroskop'; 'Apparat zur Ausmessung von Spektren'; 'Fernsprech-Freileitungslinien Pupinschen Systems'; Löwe '[.] Brüsseler Weltausstellung'.
Editore: Julius Springer, Berlin 1886., 1886
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 75,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,5 x 19,5 cm. Weinroter Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Buchdeckeln. VIII, 448 Seiten mit Inhaltsverzeichnis, Namen- und Sachregister. Viele Abbildungen, Formeln, Tabellen im Text. Der Einband mit drei minimalen, kleinen Kratzern, der Innenteil sehr sauber, nur das Titelblatt etwas braunrandig. Insgesamt gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: A. Sprung: Neuer Thermobarograph mit Laufgewicht / L. Loewenherz: Zur Geschichte der Entwicklung der mechanischen Kunst / E. Geleich: Über Flutmesser / D. Appel: Der Refractor des McKim Observatory / E. Geleich: Zur Geschichte der Kreistheilungen / M. Thiesen: Über die Ablesung von Normalbarometern und überhaupt von größeren Flüssigkeitsmengen u.v.a. Artikel in den Rubriken Patentschau, Für die Werkstatt, Vereinsnachrichten, Fragekasten u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Editore: Julius Springer, Berlin 1882., 1882
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 87,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,4 : 19,1 cm. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, berieben, das Leder an kleineren Stellen abgeschabt. Firmenstempel auf dem Vortitelblatt und dem Titelblatt. (2), X, 471 Seiten mit Inhaltsverzeichnis und Namen- und Sachregister. Viele Abbildungen, Formeln, Tabellen im Text. Das Papier schwach braunrandig, die letzten Blatt an den Ecken und Rändern etwas wellig und fleckig. Die Titelblätter der Hefte jeweils mit kleinem Stempel außerhalb des Textes. Im Inhaltsverzeichnis sechs Zeilen mit Rotstift unterstrichen. Insgesamt ganz guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: Fr. Arzberger: Neue Form der Elektromagnete / C. Bohn: Selbstleuchtendes Fadenkreuz / Th. Baumann; Erinnerungen aus meinem Leben, ein Beitrag zur Geschichte der Präcisionsmechanik / A. Ricco: Geradsichtige Prismen / Wilhelm Tinter: Der Faden - Distanzmesser / W. Preyer: Das Embryoskop / M. Thiesen: Zur Theorie der Waage und Wägung / F. Lorber: Über das Präcisions-Polarplanimeter / F. Neesen: Quecksilberluftpumpe ohne Hahn u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1918
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Organ für Mitteilungen aus dem gesamten Gebiete der wissenschaftl. Technik. Hrsg. unter Mitwirkung der Physikal.-Techn. Reichsanstalt. Berlin, Springer 1918-19. Zahlr. Abb. und Tafeln. IV,208; V,364 S. HLwd. mit handschriftl. Rückenschild. (Kanten etwas berieben).- Durchgehend leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1907
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 19 cm). VI, 395 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Moderner Leinwandband mit aufgezogenem alten Rücken. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Fotografie, Optik, Astronomie, Geodäsie, Rechenmaschinen, Waagen und deren jeweiliger Geschichte. Mit vielen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Stempel auf Titel, sonst sauber und gut erhalten. - Beigebunden: Deutsche Mechaniker-Zeitung. Ebendort. (4) 272 S. - Enthält u.a. von O. Behrendsen über die Geschichte der mechanischen Kunst, von Br. Glatzel über das Selen in der Fernphotographie, von J. Berliner über die Starkton-Sprechmaschine "Auxetophon" sowie von R. Lindemann über die Fortschritte der drahtlosen Telegaphie.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1908
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 19,5 cm). VI, 390 (2) S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie, Waagen und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1905
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 19 cm). VI, 399 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tafel. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von M. von Rohr, C. Leiss und C. Pulfrich über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1899
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 19 cm). VI, 395 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tafel. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von M. Wolf, C. Pulfrich, C. Leiss, R. Steinheil, J. A. Repsold und H. Krüss über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt zur Zeitschrift, sonst sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1913
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). VI, 389 (3) S. Mit zahlreichen Abbildungen und 7 teils gefalteten Tafeln. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von L. Ambronn, C. Leiss, J. A. Repsold, W. Breithaupt, O. Lehmann und F. Löwe über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1909
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 19,5 cm). V, 389 (2) S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit mehreren Artikeln von M. von Rohr und über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1894
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 19 cm). VIII, 469 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von O. Schott, R. Steinheil, J. Scheiner, W. Breithaupt, S. Riefler, C. Pulfrich über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie, Rechenmaschinen, Waagen und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1920
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). IV, 240 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1912
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). VI, 401 (3) S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tafel. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von C. Leiss, C. Pulfrich, A. Mierthe und F. M. Feldhaus und über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt, sonst sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1922
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 19 cm). VI, 386 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Stellenweise leicht wellig. Einband mit Lichtrand und leicht berieben und bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1893
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 19 cm). VIII, 485 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von S. Czapski, F. Paschen (über das astatische Spiegelgalvanometer von hoher Empfindlichkeit), L. Ambronn, S. Riefler, C. Pulfrich und E. Gelcich über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1914
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). VI, 370 (2) S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1Tafel. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von C. Leiss, C. Pulfrich und W. Breithaupt und über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1901
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 18,5 cm). V, 379 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tafel. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von M. von Rohr, J. Koenigsberger, O. Lummer, C. Pulfrich, G. W. A. Kahlbaum und C. Leiss über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1896
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 18,5 cm). VI, 383 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tafel. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von R. Fuess, C. Pulfrich, C. Riefler und G. W. A. Kahlbaum über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie, Rechenmaschinen, Waagen und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1921
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(27,5 x 19 cm). VI, 386 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Stellenweise leicht wellig und Einband mit leichten Gebrauchspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1937
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 19 cm). VII, 520 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Stempel auf Titel und oberer Rand stellenweise mit kleinem braunem Fleck, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1918
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19,5 cm). IV, 208 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband leicht lichtrandig und berieben, sonst sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1915
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). V, 316 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 2 gefalteten Tafeln. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von L. Ambronn, C. Leiss und M. von Rohr und über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1891
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 18,5 cm). VIII, 467 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von L. Ambronn, S. Czapski, E. Gerland, J. Scheiner und W. C. Heraeus über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1917
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(25,5 x 19 cm). IV, 242 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt. Einband leicht fleckig, sonst sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1898
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26 x 18,5 cm). VI, 395 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von C. Pulfrich, C. Leiss und M. von Rohr über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Einband mit Gebrauchspuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1900
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(26,5 x 19 cm). VI, 379 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einfacher Halbleinwandband der Zeit. U.a. mit Artikeln von C. Pulfrich, C. Zeiss und H. Harting über alle Bereiche der technischen Instrumentenkunde wie z.B. Mikroskopie, Kinematographie, Photographie, Optik, Astronomie, Geodäsie, Waagen und deren jeweiliger Geschichte. Mit zahlreichen hübschen Abbildungen wissenschaftlicher Instrumente und ihrer Details. - Ohne das Beiblatt, sonst gut erhalten.