J bernard hutton fishman (26 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: W.H.Allen 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 214 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre la fascinante y controvertida vida de Iósif Stalin en 'La vida privada de Stalin'. Este libro explora los aspectos menos conocidos del líder soviético, revelando detalles íntimos y secretos de su vida personal. A través de una investigación exhaustiva, los autores Jack Fishman y J. Bernard Hutton of…recen una visión profunda de la figura de Stalin, desentrañando los misterios que rodearon su vida y su régimen. Una lectura imprescindible para comprender la complejidad de uno de los personajes más influyentes del siglo XX. EAN: 9788421400494 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La vida privada de Stalin Autor: Jack Fishman| J. Bernard Hutton Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Editore: W. H. Allen 1962
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,47
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1962. No Edition Stated. 214 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Red cloth with gilt lettering. B&W photographs. Minimal tanning to endpapers and page edges. Both hinges cracked with netting visible, thus the boards are slack. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners. Notable sunni…ng to spine, with scuffing, staining and marking to boards. Boots booklovers library sticker remnants to front board.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien u Hamburg Zsolnay 1964
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwd. 248S. Mit Tafelabb. -Im Schnitt etw. fl. 432 gr.
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: Bombora Books, McKinnon, VIC, AustraliaBombora Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,41
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.
Editore: W. H. Allen
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. G304597. Plaza & Janés - 317pp (H) Amarillento intenso. Ro.

- Brossura
Da: Libro Usado BM, Madrid, M, SpagnaLibro Usado BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. B164625. Plaza & Janés - 317pp (H) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Fecha anotada en la primera hoja. Ro.
Editore: Le edizioni del Borghese, Milano 1965
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: Prefazione di Robert Bruce Lockhart K.C.M.G. Traduzione dall'inglese di Olga Premoli Taiti. In-16° stretto, pp. 222. Bross. bianca con tit. nero entro doppia cornice filettata verde al piatto, tit. nero al ds. Esemplare ingiallito, firma di possesso all'occhiello, al frontespizio, a pag. 11.

Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Los autores desentrañan la esfera personal de Stalin ?sus relaciones familiares tormentosas, hábitos excéntricos, paranoia crónica y excesos? más allá del mito oficial, desde su juventud georgiana hasta el terror estalinista, cuestionando la fachada de líder infalible. Edición de 1976 (316 pp., 18x10 cm, cubierta ilustrada), tra…ducida al español, cautiva por anécdotas reveladoras y análisis psicológico en el contexto de la Guerra Fría. Ideal para lectores de biografías políticas sensacionalistas y historia soviética alternativa.
Editore: W. H. Allen, London 1962
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: JB Books, Garrison, ND, U.S.A.JB Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 31,14
EUR 7,78 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. First Edition. FIRST PRINTING of the First Edition. A highly unusual biography of the bloody Soviet dictator, with a special focus on aspects not usually covered by other biographers, such as Stalin's private sex life, his eating habits, his private pastimes, the kinds of friendships or ps…eudo-friendships he forged, what really went on in his relations with his children and wives, and much more, including information about pornographic films he enjoyed, the types of adultery he indulged, etc. With an introduction by Sir Robert Bruce Lockhart . Hardcover with dust jacket, contains illustrations, bibliography, glossary of dates, 214pp., boards show general wear, binding firm, pagination clean. Very rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Former Owner Stamp & Signature. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/Hbg.: Paul Zsolnay 1964 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln. mit goldgepr. Rt. 248 S. Mit s/w Tafelabb. Dunkler Kopfschnitt. (Insgesamt gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne Verlag, München 1967
- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Editore: Ediciones Aura 1967
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Col. Presencia y documento. 304 pp. Cartoné. Buen estado. 1ª edición. Ilustrado con fotografías en b/n.
Editore: Edizioni Del Borghese, Milano 1965
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Collana "I libri del Borghese". Prefazione di Sir Robert Bruce Lockhat. Brossura editoriale con bandelle, 222 pagine. Lieve ingiallimento, esemplare in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: Edizioni del Borghese, Milano 1965
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Prefazione di Sir Robert Bruce Lockhart K.C.M.G. Brossura 222 p. 20x11 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo. Leggere fioriture a tagli e sguardie. Tracce di polvere e qualche macchia alla brossura. Book.

- Brossura
Da: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, SpagnaALZOFORA LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 89,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
BLANDA BOLSILLO. Condizione: Bueno. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Paginas amarillentas. Bordes rozados.\nLa vida privada de Stalin fue siempre un bien guardado secreto, y todos cuantos sabían demasiado sobre ella fueron sistemáticamente eliminados. Libros.

Editore: Plaza & Janés 1976
- Brossura
Da: Kavka Libros, Linares, J, SpagnaKavka Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,70
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. La vida privada de Stalin de Jack Fishman. J. Bernard Hutton está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en Barcelona. Rústica ilustrada. Buen estado. 18 cm. Tiene 319 pp.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heyne, München, 1967, , 174 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1976, Barcelona, Plaza y Janes Editores, manantial, Ejemplar no leido, no usado, viejo de libreria, 320 paginas, 18x10, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 300 gramos, buen estado.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1976, Barcelona, Plaza y Janes, S. A., Editores, Coleccion Manantial, 316 paginas, 18x10, cubierta tapa blanda rustica ilustrada a color, 240 gramos, buen estado.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1976, Barcelona, Plaza y Janes Editores, 318 paginas, 18x10, cubierta ilustrada, 200 gramos, buen estado.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zsolnay, Wien, 1964. 246 S. mit zahlr. Fototafeln., Ln.U.---- Deutsch von E. A. Richter - 450 Gramm.
Editore: Barcelona, 1976
Da: LIBRERIA ATLAS., Granada, GR, SpagnaLIBRERIA ATLAS.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 58,80 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. Plaza y Jones. 18x10. 317 págs. Rústica editorial ilustrada. Buen estado. Ref-HIU9-057.
Editore: EDICIONES AURA, BARCELONA 1967
- Prima edizione
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,29
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nº Edición: 1 Paginas: 304,00 Idioma: ESPAÑOL.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Zsolnay Verlag 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°, 248 Seiten mit zahlr. Bildtafeln, illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 1964. c124668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.