EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: REPRINT CO., WASHINGTON D.C, 1910
Da: ARD Books, Cleveland, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: ACCEPTABLE. Condizione sovraccoperta: NoNE. MANY ARCHITECTURAL DRAWINGS (illustratore). First Thus. VOLUME X PLATE 25 100 PLATES TEXT IN ENGLISH DESCRIPTION OF PLATES IN GERMAN BOOK IS ROUGH WITH SPINE MOSTLY SEPERATED FROM TEXTBLOCK STILL THE PLATES ARE CLEAN AND BRIGHT WITH NO SPOTTING OR FOXING STILL VERY USEFUL FOR THE STUDY OF CLASSIC GREEK AND ROMAN ARCHITECTURE.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, ohne Jahr ( um 1995 ). - Faksimile, 1995
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche die 3 faksimilierten Dokumente: 41, 5 x 29,5 / 2 x 29,5 / 9,5 x 14,5 cm. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09720-428604.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig, Holzminden, 1999
ISBN 10: 382621305X ISBN 13: 9783826213052
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Reprint der Originalausgabe von 1875, Ungelesen, Einband mit Läsuren, In deutscher Sprache. pages. 33 x 24 cm.
Editore: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1896
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
EUR 40,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Later printing. 4to. Book.
Editore: Ernst & Korn Verlag, Berlin o.J. [5.A. ca. 1862], 1862
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 x 24,5 cm. Brauner, neuerer Halbleinenband, unbetitelt. Ein kleines Schild (Mit Einhundert Kupfertafeln) wurde auf dem vorderen Deckel montiert. 100 Tafeln (ohne ein Titelblatt) mit einfarbigen Abbildungen von Säulen, Gebälk, Kapitellen etc.). Die Tafeln teils leicht braunfleckig, oft auch nur Randbereiche betroffen. Siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Lingua: Inglese
Editore: MP-FLO Uni Press of Florida, 2019
ISBN 10: 0813056144 ISBN 13: 9780813056142
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 103,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: University Press of Florida, 2019
ISBN 10: 0813056144 ISBN 13: 9780813056142
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 103,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Lingua: Inglese
Editore: University Press of Florida, 2019
ISBN 10: 0813056144 ISBN 13: 9780813056142
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 108,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2019. Illustrated. hardcover. . . . . .
Lingua: Inglese
Editore: University Press of Florida, 2019
ISBN 10: 0813056144 ISBN 13: 9780813056142
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 2019. Illustrated. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 134,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 236 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: University Press of Florida, Florida, 2019
ISBN 10: 0813056144 ISBN 13: 9780813056142
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 185,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. As more and more people are recognizing the need for accurately representing the story of the United States in public narratives, especially those told at museums and historic landmarks, heritage studies is emerging as an important program of study in universities across the country. These two collections are timely and valuable resources on the theory and practice of heritage education and its relationship to the discipline of archaeology.Pedagogy and Practice in Heritage Studies presents teaching strategies for helping students think critically about the meanings of the past today. In these case studies, experienced teachers discuss ways to integrate heritage studies values into archaeology curricula, illustrating how the fields enrich each other. They argue that encouraging empathy can lead to awareness of the continuity between past and present, reflection on contemporary cultural norms, and engagement with issues of social and climate justice. These practical examples model ways to introduce diverse perspectives on history in pre-college, undergraduate, and graduate contexts. Emphasizing the importance of heritage studies principles and active learning in archaeological education, these handbooks provide tools to equip archaeologists and heritage professionals with collaborative, community-based, and activist approaches to the past. Presents teaching strategies for helping students think critically about the meanings of the past today. In these case studies, experienced teachers discuss ways to integrate heritage studies values into archaeology curricula, illustrating how the fields enrich each other. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Editore: Wilhelm Ernst & Sohn, 1896
EUR 51,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Hardback, no dust-wrapper. Titles on the front board in English but the main text is in German. Pp. 70, 14, 4. With 63 plates. 1896 edition. Gilt titles to spine and front board. Boards slightly grubby. A little foxing to edges and first and last couple of pages. A rather pleasing copy. A heavy book, additional postage may be required for orders outside Europe. (bs15).
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 278 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415 Reprint d. 7. überarb. Aufl. Berlin 1875.
Editore: The Reprint Company, Washington, D.C., 1910
Da: rareviewbooks, Kensington, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Oversized hardback book illustrated with 102 full page plates in black and white with description on back side. Originally published in 1845. Boards show scuffing/rubbing with spine faded - front endpapers creased - title page has light/moderate soiling - thin damp stain at bottom edge of 20 pages. International shipping will require additional charge. Bookseller since 1995 (LL-Art-1-Bottom-up-L) rareviewbooks.
Editore: Verlag Von Ernst & Korn, Berlin, Germany, 1875
Cloth. Condizione: FR/NO DUSTJACKET. Diagrams (illustratore). 7th edition. Berlin, Germany: Verlag Von Ernst & Korn. FR/NO DUSTJACKET. 1875. 7th edition. Cloth. 4to., 9,40pl.,4,6pl., rubbed at tips; inside hinges cracked, free e/p loose, chip .
Editore: Architectural Book Publishing Company, New York
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: very good(-). Entirely illustrated with 100 single-sided b/w prints. 100 pages. Folio, two toned cloth backed boards with red leather spine label (worn). New York: Architectural Book Publishing Company, (unknown date, circa 1927). Overall a very good(-) copy, but plates are clean.
Editore: Verlag von Wilhelm Ernst & Son 1896-1906, Berlin, 1896
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 books. Original cloth hardcovers. 70 pp. text, 61 plates & 12 pp. text, 40 plates, & ii,(4) pp. text, 6 plates & 14 pp. text, 10 plates; 33x27 cm. Text in German / Deutsch. - (both volumes are missing their brown endpapers, have a small label on the spine, a stamp on the title pages, and the paper is slightly browned) Although still (very) good, see pictures 2480g.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 278 Seiten Reprint Verlag Leipzig nach dem Original von 1875 ill. Hardcovereinand, sehr gut Interne Angebotsnummer: 0611N1J3D7V AW-052 11.06.2013 9783826213052 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1433.
Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam, Ferdinand Riegel, 1845
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte (3.) Auflage. 1 Tafel als Frontispiz, Titel,116 S. Text (Erläuterungen zu den Tafeln) mit einigen Abbildungen und Tabellen, 99 Tafeln. Umfassender Überblick antiker architektonischer Grundlagen in konkreten Beispielen und detaillierten Illustrationen aus der Mitte des vorletzten Jahrhunderts. - Zustand: Erste und letzte Seiten auch mittig, sonst zu den Rändern etwas fleckig, aber insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 34 x 26 cm, späterer Halbleinen mit marmorierten Deckelpapieren, mit Verwendung des originalen, goldgeprägten Deckelschildes aus Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig um,, 1999
ISBN 10: 382621305X ISBN 13: 9783826213052
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°, 74 Seiten Text mit einem Frontispiz und 61 Tafeln als Anhang sowie Nachtrag mit 11 Seiten Text und 40 Tafeln als Anhang, farbig illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - um 1999. HS 4057 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Editore: Architectural Book Pub. Co, New York, 1927
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Tan paper portfolio boards with black illustration on front cover, brown cloth spine, tan ribbon closure, 1 preliminary plate for title page followed by 100 leaves of loose bw plates. Descriptive letterpress in German and French, or in German only. Originally published under title: Der architektonischen Ordnungen der Griechen, Römer und neuern Baumeister, 3, 1845. Set is complete with all 100 bw leaves. Good+ (light staining to boards, corners bumped, light age toning to page edges as expected with age but illustrations are otherwise clear. tape-reinforced spine. Previous owner's name inside front cover.).
Editore: Verlag von Ernst & Korn, Berlin, 1875
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Quart. 2 Bände. Halbleinen. Mit 1 Frontispiz und 102 Tafeln. gute Bibliotheksexemplare (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur).
Editore: Berlin, Ernst & Korn, 1875, 1875
Da: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°; mit 62 Taf.; 2 Bll., 74 S., 62 Taf., 1 Bl., 11 S., 40 Taf. (Nachtrag); dekorativer Hldr d. Zt - Beliebtes Hand- und Lehrbuch zu den Säulenordnungen, mit vergleichenden Beispielen verschiedener Bauten. 7. neu bearb. Aufl. mit Text von L.Lohde. - Einband leicht berieben und bestoßen. Vorsatz mit kleinem, alten Besitzaufkleber. Papierbedingt gering gebräunt. Tafeln in den ecken mit schwachem Feuchtrand. Schönes Exemplar.
Editore: Riegel, Potsdam, 1832
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1832-1836. Mit 23 (davon 2 farbige als Frontispiz,stattt 24). Opp. Folio. ohne Frontispiz zu Heft 3, tafeln in Heft 3 Wasserfl. - Hefte 1-2 bilden die Übertragung eines Werkes von Charles Normand. Frontispiz insbesondere des ersten Heftes in herrlichen Farben., überhaupt ist hier die Voraussetzung der Farbigkeit griechischer Architektur und Plastik bemerkenswert. Dies erste Auflage ist sehr selten !
Editore: Potsdam, Riegel, 1830-1845., 1845
Da: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germania
EUR 290,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Band und 4 Hefte in 1 Band. Folio. Mit gestochenem Titel, 2 kolorierten Frontispizen (1 Kupferstich und 1 Lithographie) und 99 gestochenen Tafeln. Halbleder der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts mit Rückentitel, (etwas berieben, Ecken gestaucht). Mischexemplar aus den Tafeln und einem Teil des Textes der ersten deutschen Ausgabe von Normand und der ersten kompletten Ausgabe des Werkes von Mauch, das auch als eigenständiges Werk gesehen werden kann. - ADB 20, 685 (Mauch). - Standardwerk zur Architekturgeschichte. - Ohne den gedruckten Titel des Hauptbandes und die Vorrede, sowie die Seiten 29-42 der Beschreibung. - Etwas stockfleckig, Name mit Kugelschreiber auf gestochenem Titel.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Wilhelm Ernst & Sohn (vormals Ernst & Korn),, 1905
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 93,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe in englischem Handeinband der Zeit: hellgraues Ganzleinen im Format 26 x 33,5 cm mit Schmuckvorsätzen, Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Titel auf der Vorderseite in Englisch, Haupttext jedoch in Deutsch. 12 Seiten Text (Antiqua-Schrift, zweispaltiger Druck) und XL ganzseitige Tafelabbildungen samt Seidenhemdchen. - Beliebtes Hand- und Lehrbuch zu den Säulenordnungen, mit vergleichenden Beispielen verschiedener Bauten des Altertums und der Renaissance. - Kunstgeschichte, Architekturgeschichte, Baukunst des Altertums / der Antike, Säulenordnungen, illustrierte Bücher, Renaissance-Türen und -Fenster, Fassadenbildungen, dorische / ionische / korinthische Ordnung, dorische Ordnungen der neueren Meister (Andra Palladio, Vincenzo Scamozzi, G. Barozzio Vignola, Joseph Viala, Philibert Delorme), toskanische Ordnung, Beispiele von korinthischen Ordnungen an römischen Monumenten, Bildwerke als Gebälkstützen, Säulenschwellung, Entasishalten. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung (Einband etwas fleckig, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von Ernst & Korn, 1875
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Quart, Halbleinen. 74 S. + 62 Tafn. Mit LXII s/w Tafeln. Auf dem Titelblatt befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Die Kapitale sind bestoßen. Das hitnere Rückengelenk ist aufgeplatzt. Das vordere Rückengelenk ist im oberen Bereich aufgeplatzt. Die Ecken sind bestoßen und berieben. Die Einbandkanten sind berieben. Die Vorderkante des Vorderdeckels hat eine Druckstelle. EF 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160 Siebente neu berbeitete Auflage mit Text von L. Lohde.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1906
Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.
Cloth. Eighth edition (Achte Auflage). [ii], 70 pp. + Plates [64 leaves]; 11 pp. + Plates [40 leaves], 4 pp.+ Plates [6 leaves]; 14 pp. + Plates [10 leaves]. Illus. with 120 b/w plates. 4to.(33 cm). The eighth and most definitive edition with 120 exceptional plates. First volume contains: Die architektonischen Ordnungen der Griechen und Romer. 8. durch neue Tafeln vermehrte Auflage nach dem Text von L. Lohde neu bearbeitet von R. Borrmann. . Mit LXIII Tafeln.(1896). Plates engraved by J.G. Riegel. Includes frontispiece of the 6th ed. Second volume contains three volumes bound together: (1) Die architektonischen ordnungen der Griechen und Romer. Achte Auflage. Nachtrag. Enthaltend vierzig tafeln mit text (1905); (2) Detailbuch zu den Architektonischen Ordnungen der Griechen, Romer und neuren Baumeister, durchgesehen von R. Borrmann. sechs Tafeln mit Text; and (3) Erganzungsheft zu 8. Aufl., zusammengestellt von R. Borrmann.Mit X Neuen Taflen (1902). Boards soiled and somewhat spotted on one volume, the brown endpapers somewhat brittle and the free front endpapers on each are split; scattered foxing, otherwise volumes are quite tight and nicely bound; and leaves are clean and crisp with foxing mainly at the edges. Good+ or better. A nice useful set of this classic.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Einhundert Kupfertafeln. Dritte Auflage. Potsdam 1845. (6), 116 pages + 100 plates. 4:o. Later cloth. Owner's stamp.[#142101].