Editore: Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 1989
ISBN 10: 3874120961 ISBN 13: 9783874120968
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Mit dem Boot ins Winterlager, mit Abbildungen, 128 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Delius Klasing, 1988
ISBN 10: 3874120902 ISBN 13: 9783874120906
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 140 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3874120902 ISBN 13: 9783874120906
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 108 S. B3016-157 3768808645 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld. Delius, Klasing & Co., 1994
ISBN 10: 3768808645 ISBN 13: 9783768808644
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 106 S. Gebunden. Stempel eines Wassersport-Vereins auf Innendeckel; Einband minimal gedunkelt. Gutes Exemplar. [K 092].
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. the wraps are shelf rubbed. internally clean. well bound. very good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. wraps are shelf rubbed. light marks. no inscriptions. well bound. very good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 2nd Edition. the wraps are a touch shelf rubbed. no inscriptions. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld: Delius & Klasing, 1983
ISBN 10: 3768803767 ISBN 13: 9783768803762
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 3. Au. OKunstldr., 185 S. gebunden, 22 x 28,5 cm. Ohne Schutzumschlag, sauber u. frisch. mangelhafter Zustand 940 gr.
Editore: Bielefeld Delius Klasing
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S.; zahlr. Abb.; Großformat; Okunstldr; OU mit Einrissen; ansonsten guter Zustand.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Delius Klasing, 1988
ISBN 10: 3768805638 ISBN 13: 9783768805636
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 279 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber, erste Seite im Buch wurde herausgerissen. SB8854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Editore: Delius Klasing Verlag Bielefeld, 1987
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 279 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker & Humblot., 2021
ISBN 10: 3428182685 ISBN 13: 9783428182688
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154 S. Broschur. Gestempelt/Stamped. Schriften zum Öffentlichen Recht (SÖR) Band 1448. Nachdem das für Sportwetten geltende Recht lange nicht im Fokus von Rechtsprechung und Literatur stand, hat es in den letzten eineinhalb Jahrzehnten vielfältige Entwicklungen vollzogen. Dazu gehört auch das Berliner Gesetz zur Änderung des Ausführungsgesetzes zum Glücksspielstaatsvertrag und anderer Rechtsvorschriften vom 18. März 2020. Mit dieser Änderung des Ausführungsgesetzes hat der Berliner Landesgesetzgeber im Bereich des terrestrischen Sportwettenmarktes bestehende Abstandsgebote für Wettvermittlungsstellen durch quantifizierte Meterabstandsgebote konkretisiert und darüber hinaus neue Abstandsvorschriften geschaffen. Im Gesetzgebungsverfahren wurde diese Ausweitung der Abstandsgebote auch mit Verweis auf den sogenannten Spielhallen-Beschluss des Bundesverfassungsgerichts von 2017 verteidigt, in welchem das Gericht Abstandsgebote für Spielhallen als verfassungsgemäß beurteilt hat. Die Arbeit überprüft die Übertragbarkeit dieser Entscheidung auf die Berliner Abstandsgebote für Wettvermittlungsstellen und somit die Frage, ob diese mit dem Grundgesetz und der Verfassung von Berlin vereinbar sind. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: gebunden, Orig.-Kunststoffeinband mit Schutzumschlag;,, 1981
ISBN 10: 3768803767 ISBN 13: 9783768803762
Prima edizione
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. 185 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Sehr guter Zustand. /segeln ISBN: 3768803767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Kunststoffeinband mit Schutzumschlag;
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. überarb. Aufl. Delius Klasing Verl., Bielefeld, 1986. 185 S. mit Fotos von Nils Bahnsen., Pbd., quart.--- 950 Gramm.
Editore: Bielefeld, Delius Klasing Verlag., 1988
ISBN 10: 3874120902 ISBN 13: 9783874120906
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, 140 Seiten, mit Illustrationen, Taschenbuch. minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Kleine YACHT-Bücherei 83. Sprache: Deutsch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBielefled, Delius Klasing 1987. 279 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Klasing Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld, 1981
ISBN 10: 3768803767 ISBN 13: 9783768803762
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN 3768803767 - Kunstleder Bildband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 190 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 156.
Editore: Verlag Delius Klasing, Bielefeld 1981., 1981
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 orangefarbene Kunststoffbände, 188 + 159 Seiten, 28x22 cm, zusammen 1800 gr. Sprache: deutsch. Ohne Schutzumschläge. Einbände leicht durchgebogen. Insgesamt noch relativ gut erhalten.
Editore: Delius Klasing, Bielefeld, 1983
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. Etwa A4 großer Band mit vielen farb. Fotos. Erstklassige Bildmaterial/Luftbilder der genannten Orte. Guter Zustand.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelius Klasing, Bielefeld, 1988, 2. Aufl., 279 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , fast wie neu,
Lingua: Tedesco
Editore: Delius Klasing, Bielefeld,, 1988
ISBN 10: 3874120902 ISBN 13: 9783874120906
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert-O. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 140 Seiten, kl.8°, mit Illustrationen, sehr gutes Exemplar. P37231_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Norderstedt : Books on Demand, 2014
ISBN 10: 373579050X ISBN 13: 9783735790507
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Online-Ressource (pdf) ISBN 9783735790507 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Performance Programme Dated Tuesday May 17th . 1938., 1938
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Original stapled souvenir theatre programme 9½'' x 7½''. Contains 16 printed pages of text with monochrome illustrated advertisements, the centre section pages being on pink paper. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 2. Auflage,. 279 Seiten, 8°, mit Illus., gut. P13583_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 108 Seiten 9783768808644 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 1988
ISBN 10: 3768802108 ISBN 13: 9783768802109
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Der \'Führer für Sportschiffer\' bietet umfassende Informationen für Sportbootfahrer entlang der Ostseeküste von Travemünde bis Flensburg. Er behandelt nautische Gegebenheiten, Hafeninformationen und geschichtliche sowie kulturelle Besonderheiten der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-652-7/8-00704909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.