Joachim piegsa (53 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 200 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. O.-Karton. Aus der Reihe: Moraltheologische Studien. Historische Abteilung. Band 2. Mit einer Widmung des Autors auf dem Vorsatz (22.10.1974). - Aus dem Inhalt: Das befreiende Gesetz / Freiheit und probabilistische Kasuistik / Freiheit und zwiespältige Moral.; Jahr: 1974; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 192; Auflage: 1.; Zu…stand: 3 (Teilweise Unterstreichungen mit Bleistift. Eine Bleistiftnotiz am Ende des Sachregisters. Sonst gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 265 gr. 192 pages. Teilweise Unterstreichungen mit Bleistift. Eine Bleistiftnotiz am Ende des Sachregisters. Sonst gutes Exemplar.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 231 S.; Mit 1 Frontispiz. Innen mit Stempeln, sonst fleckenfreies Exemplar. Moraltheologische Studien : Systematische Abteilung Bd. 15. deu 1. Stock 112|12044BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Hardcover mit Bibliotheksschildchen. Sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Apostolische Visitator d. Priester u. Gläubigen aus d. Erzbistum Breslau 1999
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 211 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 400.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 211 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 231 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Lingua: Tedesco
Editore: Sankt Ulrich Verlag. Augsburg. 1997
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Gut. 200 S. Durchgehend sehr sauber. -- Neuwertig. ISBN: 3-929246-21-X. Aus dem Inhalt: Der Bischof der schlesischen Diözese Oppeln, Dr. Alfons Nossol, gilt als herausragender Wegbereiter der Versöhnung und des fruchtbaren zusammenlebens von Deutschen und Polen im vereinigten Europa. Am 5. Juli 1997 wird Bischof Noss…ol während der Ulrichswoche in Augsburg diese Festschrift zum 40. Priesterjubiläum überreicht. Die Beiträge namhafter polnischer und deutscher Wegbegleiter des Jubilars zeichnen ein Bild von den Stationen kirchlichen Lebens und geistiger Auseinandersetzung dieses unermüdlichen Brückenbauers zwischen Deutschland und Polen. deu MIG-23-04A|Gang 16|6646CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14 cm. Weißer Karton mit farbigem Buchrücken; sowie Rückenbeschriftung. Mit bedrucktem Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 200. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. XVI, 268 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Moraltheologische Studien : Systematische Abteilung. Bd. 23. deu 1. Stock 47|11662BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 14,5 cm. Original Hardcover mit Bibliotheksschildchen. Sehr gut erhalten.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17,5 cm. Condizione: Gut. XIV, 275 Seiten Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-01-05A|S69 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, Erzabtei St. Ottilien, 1991
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 200 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bischöfliches Ordinariat, Augsburg, 1988
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft. 19 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermaniaModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,89
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
turtleback. Condizione: Gut. 480 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem sehr guten Gesamtzust., minimale Gebrauchsspuren möglich --mit SU. innen sauber, keine Eintragungen; Block, Gelenke und Bindung befinden sich in einem guten, festen Zustand -- ISBN: 9783880964556 Alle Sendungen werden mit be…iliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 272 S. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringen Lagerspuren B07-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, Erzabtei St. Ottilien, 1988
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 231 Seiten Nur Band 15. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,70
EUR 23,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 376 Seiten ink. Fußnoten Literaturverzeichnis : S. 335 -S. 369, Personenregister: S. 371 - S. 376 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch. ISBN: 9783880964723 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.1 x 3 x… 22.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1983
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft. 64 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehrstuhl für Moraltheologie Prof. Dr. Joachim Piegsa, 1985
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 89 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: EOS. St. Ottilien. 2001
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XIV, 272 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Moraltheologische Studien. Neue Folge Bd. 1. deu 1. Stock 18|17440BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Karton mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Teils wenig an…gest.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, St. Ottilien, 1998
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
457 Seiten Nur der III. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1256 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.

Sein und Handeln in Christus. Perspektiven einer Gnadenmoral.
Kleber Karl-Heinz & Piegsa, Joachim, Helmut Juros und Jan Pryszmont:
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 231 S. : 1 Ill. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783880964655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Lingua: Tedesco
Editore: Patmos MSS7
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, St. Ottilien, 1997
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
275 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ludwig Auer Donauwörth, 1980
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut. Zeitschrift im Dienste der Glaubensverkündigung / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[Band 1 von 3]. XXII+614 S. mit Graphiken. Blaue Pappe, Fadenheftung, transparenter SU, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, kl. Klebeetikett am Schutzumschlag, Widmung des Autors 1996. - - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register). pm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung…über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1700. - Religion, Theologie, Esoterik. - Stichworte: Religion, Religionswissenschaft, Ethik, Mythos, Mystik, Kult, Glaube, Theologie, Kirche, Christentum, Katholizismus, Metaphysik, Geistesgeschichte, Gott, Bibel, Vernunft, Gewissen. -.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,99
EUR 32,01 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 275 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 turtleback, Maße: 17.7 cm x 2.7 cm x 24.6 cm.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,92
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Auflage: 1996.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,45
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Auflage: 1998. Cover leicht beschädigt.