Joao mendes (741 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Seara Nova, Lisboa 1979
- Brossura
Da: The Enigmatic Reader, Los Angeles, U.S.A.The Enigmatic Reader
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good.

Producing Presences: Branching out from Gumbrechtâ??s Work (Volume 2) (Adamastor Series)
Mendes, Victor K. [Editor]; Rocha, João Cezar De Castro [Editor]; Gumbrecht, Hans Ulrich [Afterword];
- Brossura
Da: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, U.S.A.Amazing Books Pittsburgh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,23
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Clean, sturdy, unmarked copy in very good condition. Paperback. Looks unread. SZ.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Spain: Editorial Verbo 1972
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,61
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Paperback, 201 Pages, VERY GOOD.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre los secretos para adelgazar de forma saludable y sostenible con 'Emagrecer: do Mito à Realidade'. Este libro, escrito por Isabel do Carmo, João Mendes y Carla Oliveira Esteves, desmitifica las dietas milagro y ofrece un enfoque realista para alcanzar tus objetivos de peso. Con 191 páginas, esta…edición en tapa blanda publicada por Deco Proteste en 2011 te guiará hacia un estilo de vida más saludable. EAN: 9789898045768 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Emagrecer: do Mito à Realidade Autor: Isabel do Carmo| João Mendes| Carla Oliveira Esteves Idioma: pt Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre los secretos para adelgazar de forma saludable y sostenible con 'Emagrecer: do Mito à Realidade'. Este libro, escrito por Isabel do Carmo, João Mendes y Carla Oliveira Esteves, desmitifica las dietas milagro y ofrece un enfoque realista para alcanzar tus objetivos de peso. Con 191 páginas, esta… edición en tapa blanda publicada por Deco Proteste en 2011 te guiará hacia un estilo de vida más saludable. EAN: 9789898045768 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Emagrecer: do Mito à Realidade Autor: Isabel do Carmo| João Mendes| Carla Oliveira Esteves Idioma: pt Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,53
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Percursos de Evasão es un libro que te invita a explorar las tierras de Portugal. Escrito por João Mendes, este libro de 493 páginas te guiará a través de diversos recorridos y paisajes portugueses. Publicado por Deco Proteste en 2001, es una guía ideal para los amantes de los viajes y la aventura. EAN:… 9789728162368 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Percursos de Evasão Autor: João Mendes Editorial: Deco Proteste Idioma: pt Páginas: 493 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,69
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: Do autor, Juazeiro do Norte
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,77
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy Bien. 8 Páginas. 40 gr. Libro.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
104 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : La 'Guía del Condómino' es una guía práctica para los residentes de edificios de apartamentos en Portugal. Ofrece reglas y consejos para una convivencia armoniosa en comunidad, abordando problemas comunes como el cobro de deudas y las normas de buena vecindad. Su objetivo principal es ayudar a los condóm…inos portugueses a entender la ley y resolver conflictos, ya sean administradores o simples residentes. EAN: 9789897370618 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guia do Condómino: Regras e conselhos para bem viver em condomínio Autor: João Mendes Editorial: Deco Proteste Idioma: pt-PT Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Esta guía, dirigida tanto a propietarios como a inquilinos, presenta y explica las reglas del arrendamiento de viviendas en un lenguaje claro y accesible. Descubra los cambios introducidos por la legislación publicada en 2012, las reglas aplicadas a los contratos más antiguos y a los más recientes, cómo…calcular la actualización de la renta, las posibilidades de rescindir el contrato de arrendamiento y de recurrir al desalojo, así como la posible protección de la que pueden disfrutar los inquilinos en situación de vulnerabilidad. EAN: 9789897370229 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Arrendamento para Habitação Editorial: DECO Proteste Idioma: pt Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : La Agenda do Consumidor 2015 es una publicación práctica editada por DECO Proteste, diseñada para ayudar a los usuarios a organizar su día a día mientras acceden a información relevante sobre sus derechos como consumidores. Con 292 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece un espacio estructurado para…la planificación anual.Este ejemplar, editado por João Mendes, combina la funcionalidad de una agenda convencional con el rigor informativo de la principal organización de defensa del consumidor en Portugal, siendo una herramienta útil tanto para la gestión personal como para la consulta de temas de consumo. EAN: 9789897370380 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Agenda do Consumidor 2015 Autor: João Mendes Editorial: DECO Proteste Idioma: pt Páginas: 292 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre las rutas de escape más encantadoras del Alentejo y el Algarve con esta guía detallada. Explora paisajes impresionantes y rincones escondidos, con información práctica y consejos útiles para disfrutar al máximo de tu viaje. Ideal para los amantes de la naturaleza y la aventura que buscan experiencia…s únicas en Portugal. EAN: 9789898045669 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Percursos de Evasão Alentejo e Algarve Autor: Inês Lourinho| João Mendes| Paula Silva| Paulo De Oliveira Editorial: Deco Proteste Idioma: pt Páginas: 158 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
xvi, 193 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
703 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 145 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Lingua: Portoghese
Editore: Independently published 2024
Serie: Os Irmãos Elementais, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Os Irmãos Elementais
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,87
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Portoghese
Editore: Independently published 2024
Serie: Os Irmãos Elementais, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - Os Irmãos Elementais
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,87
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: [Lieu de publication non identifié] : [éditeur non identifié] 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 283 pages. Subjects: Nationalisme -- Afrique.Afrique -- Politique et gouvernement -- 1960- .Afrique -- Condition -- Economie -- Economique -- Histoire -…- National -- Probleme -- Production -- Revolution. 3 Kg.

19 poetas de portugal
GARCÍA-OCHOA, MARÍA LUISA; AUTORES, VARIOS; MIGUEL DIEZ, ISABEL; Mendes Rosa, João
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,21
EUR 18,26 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Comentario: El conjunto de autores que forman parte del presente volumen, sin ser, evidentemente, coetáneos, describen claramente una línea contemporánea, entre lo «novísimo» y lo «nuevo-novísimo» que refleja, en el fondo, una renovación generacional que no se rompe, sino que se reinven…ta con la misma postura humanista ante la vida: los valores libertarios sumados a los igualitarios, ansiando una aproximación a la visión etérea. (João Mendes Rosa)La Colección DiezyNueve nos acerca a la poesía que se está escribiendo en estos momentos fuera de España. A través de la selección de diecinueve de las principales voces de cada panorama literario, diez pertenecientes a mujeres y nueve a hombres, nos adentramos en otras realidades, ritmos y formas que nos abren la mirada hacia un mundo literario tan metafórico como real y tan amplio como diverso. Aquí encontrarás poesía para pensarnos y para pensar al otro; poesía para construirnos más allá de los límites fronterizos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

ESSKA Instructional Course Lecture Book. Amsterdam 2014.
Zaffagnini, S.; Becker, R.; Kerkhoffs, Gino M. M. J.; Espregueira Mendes, J.; Dijk, C. N. (Eds.)
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 cm. IX, 324 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

Editore: IBERA EDICIONES 2026
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,92
EUR 18,52 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Antologia do Conto Ultramarino
César, Amândio (Ed.) & António Aurélio Gonçalves & Baltasar Lopes & Fausto Duarte & João Augusto Silva & Fernando Reis & Viana de Almeida & Amaro Monteiro & Arnaldo Santos & Castro Soromenho & Cochat Osório & Mário António & Orlando de Albuquerque & Óscar Ribas & Reis Ventura & Campos Monteiro Filho & Guilherme de Melo & João Dias & Luís Bernardo Honwana & Nuno Bermudes & Orlando Mendes & Rodrigues Júnior & Alberto de Menezes Rodrigues & Vimala Devi & Deolinda da Conceição & Wenceslau de Moraes & Fernando Sylvan & Ferreira da Costa
Editore: Lisboa : Editorial Verbo 1972
- Brossura
Da: Lirolay, Wilmington, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. ~ Short stories collected by the literary critic Amândio César, whose authors span the former Portuguese colonies spread across the world: Cape Verde, Guinea-Bissau, São Tomé and Príncipe, Angola, Mozambique, India (Goa), Macau and East Timor ~ Publishers' wrappers ~ 280+[6]p ~ 19x13x2cm. ~ A Very Good cop…y ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Librería Páramo, Urueña, SpagnaLibrería Páramo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bueno. Tagus Press, 2007, 376pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios d…ías. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS4546.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XIX, 422 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New. Fazenda, João (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Instituo das Artes, Minstério da Cultura, Almedina 2007
- Rilegato
Da: George Longden, Macclesfield, Regno UnitoGeorge Longden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,63
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Near Fine. Red cloth. In a slightly crumpled belly band. 235 x 165 mm. 212 pp. Published on the occasion of the exhibition at the Prague Quadrennial. Parallel Portuguese-English text. Illustrated.