Joseph noiret (61 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Fourcade, Paris, FranciaLibrairie Fourcade

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 11,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bruxelles, Didier Devillez éditeur, 2001, in-8, br., couv. rempl., 91 p. Edition originale. 1/500 ex. sur Plume.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: BRUXELLES 1971

      • Brossura

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BROCHE. Condizione: Bon. REVUE PHANTOMAS, 356 pages, Voyez le sommaire dans les photos.

    • Editore: Bruxelles, Phantomas, 1974. 1974

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      15 x 23, 162 pp., broché, état moyen (couverture fort défraîchie).

    • Editore: Musée d'Ixelles, Ixelles 1975

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Roe and Moore, London, , Regno UnitoRoe and Moore

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 53,69

      EUR 13,32 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. First edition. Sq.8vo. Original paper covers. Complete history and documentation of the publication and associated art work. Text in Dutch and French. 144 pp. With 36 text illusts and 133 illusts on 92 plates. A little thumbed.From the library of the English Surrealist and bibliophile John Lyle

    • Editore: Bruxelles, Imprimerie Kumps, 1970. 1970

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      15 x 22, 165 pp., plusieurs illustrations en N/B (photos), plusieurs planches (la plupart en couleurs), broché, bon état.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verviers(Belgique), fondateurs et directeurs: Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel & Gabriel Piqueray, Marcel Havrenne. Un volume agrafé (13,6x21,5 cm) sous une couverture dessinée par Armand Permantier, 18 pages. Bon état. Revue belge de poésie et d?art dans l?esprit du Grand Jeu. Revue fondée en 1953 par les poètes Joseph No

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranciaLibrairie L'Autre sommeil

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 35,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Phantomas, juin 1961. Plaquette agrafée, 135 x 195 mm, 6 p. Edition originale de ce numéro-manifeste corédigé par Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel et Gabriel Piqueray. Illustrations en noir et blanc. Couverture passée, intérieur bon.

    • Altre immagini

      Editore: Temps Meles 1953

      • Brossura

      Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 57,85

      EUR 25,92 spedizione 
      Spedito da Argentina a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Phantomas N°1 -Autor: Koenig Théodore, Noiret Joseph, Viardot Désiré -Editorial: Temps Meles -Lugar y Año: 1953 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 24 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 19,5x13,5cm

    • Editore: Bruxelles 1953

      • Brossura

      Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,76

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good. 66 p. French.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Magellan, Bruxelles 1991

      • Brossura

      Da: Librairie de l'Escurial, NICE, , FranciaLibrairie de l'Escurial

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 60,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Plaquette in-12°, broché, 43 pp. Reproductions de logogrammes à pleine page. Catalogue de l'exposition sise à la galerie Art du XXe siècle de Bruxelles en 1991. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés, un des quelques exemplaires du service de presse.

    • Altre immagini

      Editore: Bruxelles, Phantomas,, Bruxelles 1963

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Testi di Théodore Koenig, François Jacqmin, Paul Bourgoignie, Joseph Noiret, Pierre Puttemans, Marcel et Gabriel Piqueray, Walter Hoeboer, Serge Vandercam. Con alcune illustrazioni in bianco e nero di Walter Hoeboer, Serge Vandercam, Anonyme Copertina e design di Jean-Joseph Blafar

    • Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bruxelles, directeur : Marc Richir. Un volume 22x15cm de 104 pages. bon état. Revue de littérature et de philosophie fondée par Marc Richir avec Claude Lefort, Cornelius Castoriadis et Marcel Gauchet en 1968. Livres.

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie Fourcade, Paris, FranciaLibrairie Fourcade

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 11,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bruxelles, Didier Devillez éditeur, 2001, in-8, br., couv. rempl., 91 p. Edition originale. 1/80 ex. num. sur Rives Tradition avec une reproduction en bichromie signée par Noiret.

    • Editore: La Pierre d'Alun 1986

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO40195489: 1986. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Feuillets doubles non brochés. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

    • Editore: Phantomas., Bruxelles. 1971

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Roe and Moore, London, , Regno UnitoRoe and Moore

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 77,56

      EUR 13,32 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. First edition. Tiré à part de la revue Phantomas, s.d. (1971) , in-8°, broché, couverture souple d'origine. Contient des informations bibliographiques sur le mouvement et les revues surréalistes en Belgique. From the library of the English Surrealist and bibliophile John Lyle, with his book-plat

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Cahiers du Gram 1994

      9053491104 / 9789053491102

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 160,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Bruxelles, 1994. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché in-8°( 20 x 15,2 cm ) couverture à rabats illustrée en couleurs. ------- ------ 280 pages Avec 25 photographies et 110 reproductions dont 21 en couleurs. ************** "" Table des matières : Introduction , 7 Souve

    • Editore: - 1958

      • Brossura

      Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 38,63

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good. French.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 50,00

      EUR 35,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. La Louvière, Editions de Montbliart, juin 1957. Comité de rédaction : André Balthazar et Pol Bury. Plaquette agrafée, 21,3 x 17,6 cm, 12 p. Edition originale. Bon exemplaire.

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, FranciaLIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sans lieu ni nom d'éditeur, 1958. Petit in-8 (138 X 200) broché, couverture violette avec rectangle ajouré sur le premier plat laissant apparaître le titre de la revue, 66 pages. EDITION ORIGINALE. Bel état malgré la couverture en partie insolée. GOOD COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 100,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Verviers (Belgique), Temps mêlés, 15 décembre 1953, édition originale tirée à 500 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié. Agrafé, 13,5 cm x 19,5 cm, pages Textes et poèmes de Lucien Morisset, Irine, Joseph Noiret, Marcel Havrenne, Théodore Koenig, Paul Colinet, Am

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verviers(Belgique), fondateurs et directeurs: Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel & Gabriel Piqueray, Marcel Havrenne. Un volume broché (14,7x22,5 cm), 356 pages. Reproductions en hors texte. Revue belge de poésie et d?art dans l?esprit du Grand Jeu. Revue fondée en 1953 par les poètes Joseph Noiret, Théodore Koenig et Désiré

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verviers(Belgique), fondateurs et directeurs: Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel & Gabriel Piqueray, Marcel Havrenne. Un volume broché (14,2x23 cm) sous une couverture dessinée par Jean Dubuffet , 330 pages avec des reproductions en hors texte de peintures de Jorge Piqueras, Dotremont, Manzoni, Hamon, etc. Bon état. Revue be

    • Condizione: Usato

      EUR 41,00

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      3. Bruxelles, la revue Phantomas, décembre 1976, les numéros 146-151 ( un fascicule physique), in-8°, 224 pp. Broché, couverture d'origine.

    • Altre immagini

      Editore: Bruxelles, Phantomas,, Bruxelles 1959

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Numero speciale dedicato a Paul Colinet. Con alcune illustrazioni e foto in bianco e nero. Il numero contiene un disegno in b/n dell'Autore in apertura, "Elements initiatiques aux promenades en foret", "La technique de l'oeuf", "De l'amelioration des promenades en rase campagne", "

    • Altre immagini

      Editore: Bruxelles, Phantomas,, Bruxelles 1969

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Numero speciale dedicato a Théodore Koenig contenente Poèmes restreints et proses concises; Poèmes pygmées et prose gnome; Poèmes bambins et proses brèves; Poèmes menus et proses courtes; Poèmes courtauds et proses abrégées; Poèmes Poèmes pygmées et prose gnome; Poèmes nains et pro

    • Condizione: Usato

      EUR 42,00

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      2. Bruxelles, la revue Phantomas, 17e année, septembre 1970, les numéros 92-93 ( un fascicule physique), in-8°, 43 pp. Agrafé, couverture d'origine.

    • Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      2. Bruxelles, la revue Phantomas, 20e année, avril 1973, , le numéros 124, in-8°, 29 pp. Agrafé, couverture d'origine.

    • Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. Bruxelles, Juin 1961, petite plaquette agrafée, 8 pp (couverture inclue). Broché, couverture originale.(Voyez; Aron et Soucy, Les revues littéraires belges, n° 733).

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verviers(Belgique), fondateurs et directeurs: Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel & Gabriel Piqueray, Marcel Havrenne. Un volume broché (21,3x21,5 cm), (160) pages sur papier couché illustrées dans et hors texte. Revue belge de poésie et d?art dans l?esprit du Grand Jeu. Textes en français et en flamand. Revue fondée en 1953

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verviers(Belgique), fondateurs et directeurs: Théodore Koenig, Joseph Noiret, Marcel & Gabriel Piqueray, Marcel Havrenne. Un volume broché (14,5x22,5 cm), 156 pages sous une couverture illustrée en couleurs par Raoul Hausmann. Avec un cahier photographique, «Les Arts en visite». Numéro comprenant notamment 82 pages de textes de