Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 14,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 292 pages. 8.90x5.91x0.62 inches. In Stock.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: DuMont, Köln, 1969
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: Widmung aV., in gutem Zustand. 3., überarbeitete Aufl. Köln, DuMont, 1969. 8°. 273 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OKart., Widmung aV., in gutem Zustand. DuMont Dokumente. Sprache: de.
Editore: DuMont, Köln, 1969
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: Widmung aV., in gutem Zustand. 3., überarbeitete Aufl. Köln, DuMont, 1969. 8°. 273 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OKart., Widmung aV., in gutem Zustand. DuMont Dokumente. Sprache: de.
EUR 19,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Editore: Taschen (Lizenzausgabe für Bertelsmann), Köln, 1990
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., Condizione: in bestem Zustand. (s. Foto). Köln, Taschen (Lizenzausgabe für Bertelsmann), 1990. 4°. 240 S. durchgehend auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OPpbd., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: (Kirchdorf), Artbook International (Lizenz Berghaus Verlag 1984)., 1984
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.4°. 160 S., 3 Bl. und 33 Tafeln mit 96 ganzseitigen, teils doppelblattgroßen und meist farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Einband am vorderen Gelenk außen mit kleiner Kerbspur und dadurch bedingtem (geklebtem, aber sichtbarem) Einriß (ca. 1,5 cm), sonst sehr gutes Exemplar. Einmalige Sonderausgabe für Artbook International. Sprache: de.
Editore: Wien,
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit 47 teils farb. Abbildungstafeln. 30 S., Orig.-Kart. Schönes Exemplar. de Band: 0.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: (Weingarten), Kunstverlag Weingarten (1988)., 1988
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 239(1) S. mit 261 teils farbigen bzw. ganzseitigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Farbig illustriertes Oln. mit montierter Deckelillustration. Rücken leicht aufgehellt, Deckelbeschriftung minimal abgesplittert, sonst gutes Exemplar. Zweite Auflage. Sprache: de.
EUR 26,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: München, Villa Stuck ., 1990
ISBN 10: 951922968X ISBN 13: 9789519229683
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 S. Kartoniert. 4°quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Untere Kante minimal angestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Inglese
Editore: Akademische Druck- und Verlagsanstalt., Graz, 1987
ISBN 10: 320101320X ISBN 13: 9783201013208
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OPpbd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). 3 Bde. Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt. 1987. 8°. 51 S. 128 farbige Postkarten - Reproduktionen. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Publikation in der Reihe der Schriften der Salzburger Landessammlungen Rupertinum. Dabei: Buchumschläge des Jugendstils. 229 S. farbige Abbildungen "Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 272". Und: Paul Maenz, Art Deco 1920 - 1940. Formen zwischen zwei Kriegen. Köln, DuMont, 2003. 243 S. und 18 unpag. S. who is who und Bibliographie. OEbd. mit OUmschlag. Sprache: ger/deu.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. ca. 60 Seiten; Das Heft ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1977. Zweite veränderte Auflage., 1977
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S., 8 Bl. Mit tls. farbigen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. ca. 22 x 22 cm. - Hinterer Umschlagskarton lichtrandig, sonst in guter Erhaltung. 470 Gramm.
Editore: Gebr. Mann, Berlin, 1941
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Gebr. Mann, 1941. Gr.8°. 138 S. mit zahlreichen Abbildungen in Tiefdruck. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Editore: Berlin, Mann 1941., 1941
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 137(1) S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. (nach einem Vorsatzpapier von E.R. Weiß). Rückengelenke an den Kapitalen etwas eingerissen, sonst gut. Erste Ausgabe. Über die Entwicklung der Art Nouveau (Jugendstil) am Übergang des 19. zum 20. Jahrhundert. Beleuchtet die Vorgeschichte (u.a. die englische Arts-and-Crafts-Bewegung) und stellt die einzelnen Strömungen vor wie die Münchner Gruppe (Zeitschrift "Jugend" und Umfeld), Wien (Wiener Werkstätte etc.), Darmstadt (Mathildenhöhe), die Schotten (Charles Rennie Mackintosh). Ein Kapitel über Henry van de Velde und am Schluß wird der Übergang zur Neuen Sachlichkeit beleuchtet. Mit Arbeiten (Architektur, Kunst und Kunstgewerbe) von Richard Riemerschmid, Bernhard Pankok, Peter Behrens, Melchior Lechter, Otto Eckmann, Otto Wagner, Josef Hoffmann, Joseph Olbrich, Aubrey Beardsley, Edvard Munch u.a. (2. Exemplar wie oben. Beide Gelenke außen fast durchgängig angeplatzt und hinten mit kleiner Fehlstelle - Bindung aber noch intakt! Deckelkanten etwas berieben, wenige kleine beriebene Stellen auch auf den Deckelflächen, sonst Einband noch ordentlich. Innen sehr gut und so gut wie fleckenfrei. EUR 18,00). Sprache: de.
Editore: Heft 1/1984., 1984
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 7,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 74, (18) S., OKt. mit einer Kalligraphie von Alfred Finsterer. Sehr gutes Exemplar. * Weit. Beitr. über die Geschichte des Lesezeichens, Basler Buchillustration, Eduard Mörikes Bibliothek u.a.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. in gestanztem OSchuber, Condizione: in bestem Zustand. (s. Foto). Köln, Taschen, 1996. 4°. 240 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OLwd. in gestanztem OSchuber, in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: Kirchdorf, Berghaus., 1990
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. 152 S. mit einigen SW-Abbildungen, 106 Farbabb. auf Tafeln u. 4 mont. Farbtafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (eine winz. Randläsur). Sonst tadelos. EA.
Editore: München: Selbstverlag, 1984
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 206 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. Vorderdeckel unten mit Eckenknick, sonst gut erhalten. 422 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Weber Offset, München, 1977
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 143 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Mainz, Philipp von Zabern, 1980. 21 x 23 cm. 454 S. mit 312 Schwarzweiß- und 101 101 Farbabbildungen. Markenzeichen. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Katalogbuch zur Münchner Stadtausstellung 1980. Sprache: ger/deu.
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 228 Seiten, zahlreiche Abbildungen, SEHR GUTER ZUSTAND, VERY GOOD, TRES BON ETAT Size: 29 x 24 Cm. 1700 Gr.
Editore: Wien, 1964
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIII, 130 SS., 2 Bll. Mit 16 Farbtafeln und 94 s/w Tafeln. Okart. Bis heute unentbehrliches Nachschlagewerk.
Editore: (Mainz), von Zabern (1990)., 1990
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 396 S. mit 19, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen, 4 Karten sowie ca. 500 teils farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Band 2 einer Katalogreihe des Landesmuseum zu dessen Abteilungen und Sammlungen. Detaillierte Beschreibungen von 511 Stücken. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Riga, "Madris" Verlag o. J. (ca. 2008), 2008
ISBN 10: 998431541X ISBN 13: 9789984315416
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 72 S., kart., Einband minimal bestossen, sonst sehr gut! Sehr selten! - Gut gemachte Übersicht über den (phantastischen!) Jugendstil in Riga.