Lingua: Inglese
Editore: Kunsterverlag Weingarten GmbH, 1995
ISBN 10: 3817020228 ISBN 13: 9783817020225
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1995
ISBN 10: 3817020228 ISBN 13: 9783817020225
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 144 pages with many coloured plates; clothbound; cased.
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Weingarten, Weingarten., 1988
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 4to. 239 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Neuwertiges Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Kunstverlag Weingarten 1993., 1993
ISBN 10: 3817020228 ISBN 13: 9783817020225
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 144 S. mit sehr vielen farbigen Abb., Olwd. Sehr gut erhalten.
Editore: (Weingarten), Kunstverlag Weingarten (1988)., 1988
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 239(1) S. mit 261 teils farbigen bzw. ganzseitigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Farbig illustriertes Oln. mit montierter Deckelillustration. Rücken leicht aufgehellt, Deckelbeschriftung minimal abgesplittert, sonst gutes Exemplar. Zweite Auflage. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Weingarten : Kunstverlag Weingarten, 1984
ISBN 10: 3817020015 ISBN 13: 9783817020010
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 239 S. B673-2 9783817020010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Weingarten, Weingarten, 1994
ISBN 10: 3817020236 ISBN 13: 9783817020232
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Vignetten-Leinenband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
EUR 18,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Weingarten, Kunstverlag Weingarten,, 1992
ISBN 10: 381702021X ISBN 13: 9783817020218
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 S. mit zahlr. Abb. Einb. min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit mont. Deckelbild.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Weingarten : Kunstverlag Weingarten, 1993. Hardcover. 144 pp. 28 cm. Ills. - Book on Art Nouveau windows in the South of Germany. Condition : as new copy. ISBN 9783817020225. Keywords : ART, Jugendstil.
Lingua: Inglese
Editore: Weingarten : Kunstverlag Weingarten, 1996
ISBN 10: 3817020287 ISBN 13: 9783817020287
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 144 S. (28,5x25 cm) 3. neubearbeitete Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Schutzumschlag leicht gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: Glasmalerei, Jugendstil, buntverglaste Fenster, Jugendstilfenster für private und öffentliche Profanbauten in der Zeit von 1896 bis 1914].
EUR 24,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Weingarten, Kunstverlag Weingarten GmbH 1992, 1992
ISBN 10: 381702021X ISBN 13: 9783817020218
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 (4) p. Bound in the publisher's black cloth binding with pictorial front cover (Fine copy, comes with the publisher's cardboard slipcase.).
Lingua: Inglese
Editore: Weingarten 1996 Weingarten, 1996
ISBN 10: 3817020287 ISBN 13: 9783817020287
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 3., neubearb. Aufl. 28,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 144 S. / Sprache: deutsch / 1250 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Inglese
Editore: Kunsterverlag Weingarten GmbH, 1995
ISBN 10: 3817020228 ISBN 13: 9783817020225
Da: Bernhards Books, Queens Park, NSW, Australia
EUR 34,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Perfect for lovers of art nouveau.
Editore: Weingarten, 1991
ISBN 10: 3817020201 ISBN 13: 9783817020201
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good Slipcase. First Edition. 1st printing, 1991. In English and German. Very good+ hardcover with very good slipcase. Slipcase has minor shelfwear. Binding is tight, sturdy, and square. Interior appears free of markings. Exterior of book looks great. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Not available for priority/expedited shipping. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping.
Lingua: Inglese
Editore: Weingarten : Kunstverl. Weingarten,, 1993
ISBN 10: 3817020228 ISBN 13: 9783817020225
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloschwarzer Ln. Condizione: Gut. 143 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1046.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Weingarten GmbH., Weingarten, 1992
ISBN 10: 381702021X ISBN 13: 9783817020218
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - fast - wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1297 OLeinen mit montiertem Titelbild in Pappschuber, 28,7 x 24,7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1992
ISBN 10: 381702021X ISBN 13: 9783817020218
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 140 S. (28,5 cm) OLn. mit rundem mont. Deckelbild. 1.Aufl. Rücken geblichen; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Weingarten,, 1988
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28,5 x 24,5 cm, OLn. 222 Farbfotos, 239 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Inglese
Editore: Kunstverlag Weingarten 1991., 1991
ISBN 10: 3817020201 ISBN 13: 9783817020201
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 269 S. mit sehr vielen farbigen Abb., Olwd. im farbigen Pappschuber. Schuber ganz minimal gebräunt, sonst tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Weingarten : Kunstverl. Weingarten,, 1992
ISBN 10: 381702021X ISBN 13: 9783817020218
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OLwd, sehr schöner Zust. 1. Aufl. 140 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeingarten: Kunstverlag Weingarten, 1993. Schwarzes OLn. m. montiertem, farb. Deckelbild im OPappschuber. 143 Seiten mit meist ganzs. Farbbildtafeln. - 28,5 x 24. * Gliedert sich thematisch in: Segelschiffe; Blumenfenster; Figürliche Darstellungen; Tiere und Natur; Stadtansichten und Architektur; Wappenfenster; Glaskuppeln und Deckenverglasungen. Mit Anmerkungen und Ortsverzeichnis. - Buchrücken vom Sonnenlicht ausgeblichen; sonst tadellos erhalten und unbenutzt auf Kunstdruckpapier !
Editore: Kunstverlag Weingarten, 1992
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. ISBN 381702021X Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 140.
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 140 Seiten. Durchgehend mit farbigen Abbildungen. Illustrierter Original-Leinenband. (Ohne Schuber, gutes Exemplar). -- 1. Auflage. Zu allen Fensterbildern gibt es genaue Standortbezeichnungen der Glasmalerei des Jugendstils in Süddeutschland.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 140 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Leinenband in Schuber. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1100.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 Seiten, 4°, O-Lwd., kasch. Titelbild, O-Schuber Tadellos.
Da: Bernhards Books, Queens Park, NSW, Australia
Prima edizione
EUR 94,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. No Jacket. 1st Edition. Book is thanks to wise decision in new condition, it was shrink wrapped, while slipcase shows some signs of ageing and discoloring (white slipcase)! Book itself was never opened or spoiled. AS NEW Text: English and German.