Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: G. Ricordi & C. 0
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Circa 1910 (undated) large red GERMAN-LANGUAGE hardcover with Art Nouveau decoration on the front and bright gilt "G. VERDI" lettering. The condition is good+ with a few blemishes: tiny cloth tear at the top of the spine with small smudge below that. The part of Aida has been underlined in red, owner's name on title page, and the pages are age-yellowed. 307 pages, for piano and voices. 27cm tall. [2.2 lbs]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : G. Ricordi & Co. [1924]., 1924
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 38 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken gerissen, mehrfach Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Oper in vier Akten von G. Verdi. Text von Antonio Ghislanzoni. Für die deutsche Bühne bearbeitet von Julius Schanz. Vereinzelt mit Bleistiftnotizen, sonst gut erhalten. Sprache: de. 48 S.
Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 52 Seiten ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: 1950 * Sachgebiet: Textbücher Der junge ägyptische Feldherr Radames liebt die äthiopische Sklavin Aida. Doch er soll Amneris, die Tochter des Pharaos, heiraten. gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt , Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Editore: Lpz., Ricordi , ca., ., 1930
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. Orig. Broschur etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Reclam, 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 51 S. ; kl. 8 Aida./ Kanten etwas berieben / bestossen, Notiz auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Reclam, 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 51 S. ; kl. 8 Aida./ Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-20377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam, 1969
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. [Nachdr.]. 46 S. ; kl. 8 Aida./ Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-02146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 23.
Editore: Beverwijk, D.S. Slotboom, (ca. 1896). 150 pp. Met 6 litho's door Mulder, Leiden, 1896
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginele bedrukte linnen band met goudopdruk, rug professioneel hersteld in passend rood linnen. Goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Ricordi & C, Leipzig, 1910
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, kart. Condizione: Gut. 48 S. Einband berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Mailand: Königliche Hof-Musikalien-Handlung Ricordi, 1865
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
1st edition. Poor paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Spine worn and torn. Text remains clear and without blemish. Physical description; 48 pages. Subjects; Operas--Librettos. Opera. Aida - Verdi. Giuseppe Verdi music. Verdi operas. Opera librettos - 19th century. 3 Kg.
Editore: Stampa 1981, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Paperback 48 S. Guter Zustand Handschriftliche Eintragungen auf Vorblatt. AIDA. Oper in vier Akten. Erinnerung von Verona. Musik von Giuseppe Verdi. Text von Antonia Ghislanzoni. Deutsche Übersetzung von Julius Schanz Zustand: 3, Gut - gebraucht, Paperback Stampa 1981 , 1981 48 S. , AIDA. Oper in vier Akten. Erinnerung von Verona. Musik von Giuseppe Verdi. Text von Antonia Ghislanzoni. Deutsche Übersetzung von Julius Schanz, Giuseppe Verdi, Antonia Ghislanzoni, Julius Schanz, 0, BU379743.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1982
Spartito
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1982. Einband: Broschur. Beschreibung: Klavierauszug mit Text (Dt./Ita.). Klavierauszug von Kurt Soldan. Zur Geschichte der Oper von Wilhelm Weismann. VN/Pl. no. 11038. Mit Revisionsbericht. Text von Antonio Ghislanzoni. Deutsche Übersetzung von Julius Schanz. c1932. Außen mit minimalen Lagerspuren. Innen sehr gut erhalten. VII, 235 S.
Editore: Mailand: Königliche Hof-Musikalien-Handlung Ricordi, 1865
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Poor paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Spine worn and torn. Text remains clear and without blemish. Physical description; 48 pages. Subjects; Operas--Librettos. Opera. Aida - Verdi. Giuseppe Verdi music. Verdi operas. Opera librettos - 19th century. 1 Kg.
Editore: Wien Pest Lpz Hartleben, 1872
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband d. Zt. 0. 8°. XII, 315 S. Pappband d. Zt. Kanten bestoßen, Deckel fleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Ricordi & C, Leipzig (Mailand, Rom, Neapel, Palermo, London), 1910
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten um 1910/ oJ, kleineres Format, Ecken/Kanten bestossen, Einband sehr berieben, sehr vergilbt, mit Bleistiftbeschriftungen und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Leserillen, leicht schiefgelesen, verbogene Ecken, Titelblatt bestempelt, Personenverzeichnis mit Bleistiftnotizen, eher mittelmässiger Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, Broschiert.
Editore: Deutsches Schriftsteller-Hospiz, Rom, 1878
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 (cm 15,5 x 22), pp. 6 + (2b). Intonso. Brossura rifatta. Versi in lingua tedesca dedicati a Vittorio Emanuele II e Umberto I. ITA.
Editore: Ricordi
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt, berieben, o. J.
Editore: G. Ricordi & C., Mailand / Rom / Neapel u. a., 1924
Spartito
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: ca. 1924. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Lire 30,- Preise einschließlich Teuerungszuschlag. VN/Pl. no. 42820. Deutsch von Julius Schanz. Mit Angabe der Personen und Inhaltsverzeichnis. Blindstempel auf dem Titel "G. RICORDI & C. 5 24". Priv. Halbleinenband. Titelblatt am Rand verstärkt. Einige Seiten gering fingerfleckig. Unterstreichung der Aida-Stimme mit Rotstift. Gutes Expl. Sprache: de. 307 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3150071992 ISBN 13: 9783150071991
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Aida ist eine Oper von Giuseppe Verdi. Der Text wurde von Antonio Ghislanzoni verfasst. In diesem Buch wird die Oper in vier Aufzügen präsentiert, bearbeitet für die deutsche Bühne von Julius Schanz. Herausgeber der Ausgabe ist Wilhelm Zentner. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-5/8-00443285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 22.
Editore: kA, 1900
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - um 1900. seltene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : G. Ricordi & Co., 1924
Da: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 38 S. Grau 4 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1942
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi, basierend auf dem Libretto von Antonio Ghislanzoni. Die deutsche Bearbeitung erfolgte durch Julius Schanz. Die Handlung spielt im alten Ägypten und erzählt eine Geschichte von Liebe, Krieg und Verpflichtung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-836-5/8-00453525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 26.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Hartung, 1876
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. XXXVI, 260 S. gut erhaltenes Exemplar mit Besitzeintrag der österreichischen Volkskundlerin Marie Andree-Eysn (1847 - 1929), die als Begründerin der Wallfahrtsforschung gilt. - Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000004208 atx00571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Stuttgart, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Vollständiges Buch. 123 Seiten Aida ist eine Oper in vier Aufzügen von Giuseppe Verdi, die von Antonio Ghislanzoni gedichtet und für die deutsche Bühne von Julius Schanz bearbeitet wurde. Diese Ausgabe wurde von Wilhelm Zentner herausgegeben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-842-6/8-00435792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 26.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, G. Ricordi, 1900 (ca.)., 1900
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, privater Leinenband. 1. Aufl. 307 S. Einband etwas berieben, einzelne Buntstiftanstreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Deutsches Schriftsteller-Hospiz, Rom, 1878
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Testo tedesco. Cm.22x14,9. Pg.8. Esemplare privo di coperta. Liriche in memoria di Vittorio Emanuele II. 50 gr.
Editore: G. Ricordi & C., Leipzig, 1924
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 38 S., Broschur, 20 cm, Papier leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Buch.
Editore: Wien Pest Leipzig, Hartleben, 1872,, 1872
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 192,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. in-8vo, 1 gef. Karte (des Dora Riparia-Thales zur Reise von Turin nach Mondane mit Ausflügen in die Seitentäler) + Frontispiz + XII + 316 S. mit Titelbild und Textillustrationen + 1 gef. Karte (des Arc-Tales zur Reise von Bardonnèche nach Chambéry mit Ausflügen in die Seitentäler), Exlibris Peter E. Obergfell, Hldr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel. Schönes Exemplar. 1. Ausgabe in einem sehr guten Exemplar, selten; im Druck Albert von Sachsen gewidmet. Der 'Mont-Cenis-Tunnel', zu seiner Zeit der längste Tunnel der Erde, war 1871 eröffnet worden. Mit Ansichten von Susa, St. Michel, Verney u.a. Inhalt: Die Erbauer des Tunnels - Topographische hist. u. statist. Nachrichten über die Thäler - Gebirge - die Folgen des Durchstichs der Alpen - von Turin nach Chambéry - Ausflüge in die Alpen. Enthält des weiteren ein Kapitel aus 'Dora' von Giuseppe Regaldi. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.