Editore: Deutsche Verlags-aktiengesellschaf, Berlin, 1927
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. b/w Illustrations (illustratore). First Thus. In mustard yellow cloth, 4to, 196pp. Illustrated. (spotting and soiling to upper cover). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editore: Verlag Das Theater, Berlin 1910., 1910
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 34 x 27 cm. Illustriertes Originalheft. Der Heftrücken geklebt, die Deckblätter berieben. Das hintere Deckblatt mit 2 Randfehlstellen ca. 2,5 x 4 und 14,5 x 3 cm. Seiten 125 - 151 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (so komplett) sowie 6 Seiten Anzeigen. Viele einfarbige, z.T. großformatige Abbildungen. Die Klammerung im Mittelteil gelöst, die Seiten 133 - 140 lose. Außen eher mäßiges, innen noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM15-605076.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1921., 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122573.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Umschlag beschrieben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122579.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1925
Da: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover, 296 pages, many photo illustrations including amny pages of ads in the back which also have interesting photos. The Binding is slightly soiled and rubbed at corners. Spine entirely missing. Inner hinges tight, contents clean. One library stamp on title page with no other library markings that I can see. Published by Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft. The land and people of Baden.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlags- Aktiengesellschaft, 1926
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 280 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt und mit Knick B02-04-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Editore: Berlin Moeller & Heidmann o. J. 1922 0, 1922
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 104 (2) S. mit Fotoportraits, Bestuhlungsplan u. Adressenverz., OHln, gr.8°. Mit zahlr. Beiträgen zum Musiktheater der Zeit. Fotoportraits u.a. von Direktor Georg Hartmann, Ballettmeisterin Stefanie Herceg, Hertha Stolzenberg, Rudolf Laubenthal, Bernhard Bötel, Lulu Kaesser-Laubenthal, Adolf Schöplin, Franz Reisinger, Mafalda Salvatini, Eduard Kandl, Henriette Gottlieb, Julius vom Scheidt, Julius Roether, Emmy Zimmermann, Karl Gentner, Ernst Lehmann, Paul Scheinpflug, Mizzi Fink, Frieda Wolf, Hans Clemens, Edwin Heyer, Johannes Scheurich, Harry Steier, Luise Reuß-Belce, Meta Seinemeyer, Edwin Schubert, Elfriede Dorp, Jacques Bilk, Hermann Wucherpfennig, Luise Marck-Lüders, Elisabeth Völkel, Emil Ritsch, Alice Kuhle, Otto Oeser, Editha Fleischer, Gustav Werner, Carla Raslag-Sarten, Hans Thomaschek, Elsa d'Heureuse, Wilhelm Spering, Gertrud Schubert, Emma Seebold, Else Oeser. Ecken etwas bestossen, alter Name auf fl. Vorsatz, Hinterdeckel rotfleckig verwischt. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Editore: Berlin-Schöneberg: Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1927
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 224 Seiten, mit Illustrationen, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt und etwas fleckig. Einband leicht berieben, bestoßen, sauber. Papier altersbedingt leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 904 31 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Concordia, 1915
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Paperback. Condizione: Befriedigend. 52 S. : Ill. Mit 36 Bildern nach Aufnahmen der Herren Hans Böhm und Alfred Sprinz / Teil von: Deutsche Bücherei (Leipzig): Weltkriegssammlung / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, fleckig und an den Rändern lädiert (ohne Textverlust), teilweise Notizen, Einband bestoßen, berieben und fleckig, Notizen auf Einband / Nur als Arbeitsexemplar zu gebrauchen / H197 55197 197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, Berlin,, 1927
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Berlin, Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft,, 1925
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Orig.-Leinen. 296 S. mit zahlr. Abb. u. Anzeigenteil. Einb. etw. lichtverf. u. fl. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, August Scherl, 1925 /1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 18 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Vorderdeckel, leicht randbestoßen. 152 Seiten mit zahlreichen s/w Fotos (darunter ein Frontispiz: Gerhart Hauptmann) und einfarbigen Illustrationen. An den Schnitten angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Friedrich Kayßler - Über den Schauspielerberuf / Erich Köhrer: Die städtische Oper / Otto Zarek: Die Idee der Revue / Walter von Molo: Gedanken zum deutschen Lustspiel / Johann Strauß und die Künstler. Beiträge von Franz Lehar, Leo Blech, Claire Dux u. a. / Vor und hinter den Kulissen. Anekdoten u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-435989.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1926
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 4° (31x24), 304 S., mit zahlr. Text- und TafelAbb., sowie reich illustrietem Inserateteil, roter Oln mit Titeldprägung und Wappen in goldDruck, Einband lichtrandig, Archivstempel auf Innenspiegel, sonst sauber und wohlerhalten, [= Deutsche Stadt - Deutsches Land : Eine Bücherreihe; 12 : herausgegeben von Erich Köhrer], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Berlin, Deuutsche Verlags-AG, 1926
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. gr.4°. 304 S. mit zahlr. Abb. u. graph. Darstellungen, Anzeigen. Original-Leineneinband. (Einband leicht berieben u. bestoßen, insgesamt gut). = Deutsche Stadt - Deutsches Land, 12.
Editore: Berlin, Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1926
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 SS. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. 4°. Ogln. Namenszug a.d. Vorsatzblatt, Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, Ecken und Kapital am unteren Rand etwas bestoßen, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Deutsche Verlags-AG, 1927
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Gln,4°, 184 S., viele Abb. Farbe am Rücken etwas verblasst, sonst gut erhalten. In der Reihe: Deutsche Stadt - Deutsches Land. Herausgegeben von Erich Köhrer. Band XIV. Sprache: de.
Editore: Berlin, Moeller & Heidmann,, 1922
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 104 Seiten. Guter Zustand. Q2-8 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Pappband (etwas berieben, leicht fleckig).
Editore: Berlin , Lima-Verlag, 1922., 1922
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Pappband, 96 Seiten, (zweifarbiger Druck), durchgehend mit teils ganzseitigen Abbildungen, Einband etwas angestaubt, Kanten berieben. Besitzstempel auf Titel. Unter freundlicher Förderung der Intendanz des Deutschen Opernhauses herausgegeben. Gewicht: 200.
Editore: Berlin: DVA, 1926
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 282 S., zahlr. Abb. 4° Ln. *Gelenk mit kleiner Fehlstelle, vorderer Deckel gelockert*. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (31,5x24 cm), Leinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!Deutsche Stadt - Deutsches Land. Eine Bücherreihe. Band X. 296 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen Fotos, Zeichnungen, Firmenanzeigen, Inhaltsverzeichnis, Schnitt altersbedingt gebräunt, Einband etwas fleckig und unfrisch, Ecken leicht bestoßen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Editore: Berlin-Schöneberg : Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1927
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 176 S. ; 208 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Bücherrücken leicht lichtrandig. Bücherrückenkante und Bücherecken leicht bestoßen. Buchseite leicht fleckig (Teil 2). Buchblock leicht deformiert (Teil 2). Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsche Verlags-Aktienges., 1926
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 283 S. : mit Abb., 4 Taf. Vorsatz stockfleckig. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg.
Editore: Berlin, Lima, 1923.
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. OPp. 140 S. 4°. Ohne Anzeigenteil! Mit zahlr. Abb. Angestaubtes Exemplar. Namenseintrag a. Titelbl. Block gebrochen. Einige Lagen lose, gelöst. Reihe: Deutsche Stadt - Deutsches Land.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin W 9, Schellingstr. 2 : Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1925
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 2. Auf. 296 S. : mit Abb., 3 Taf. ; 4° Einband etw. eingestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, Berlin, 1925
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, Deutsche Stadt Deutsches Land Band VIII, mit zahlreichen Abbildungen, 185 S., Quart, Kanten berieben, Leinenrücken mit kleineren Läsuren, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Halbleinen,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg, Lima-Verlag GmbH, 1924
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. ca. 700 teilweise paginierte Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel und Kapital mit Läsuren, Deckelinnere angeplatzt im Einband, zwei lose Seiten MIG-38-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2452.
Lingua: Tedesco
Editore: Das Theater, Berlin, 1926
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale Prima edizione
Original Orange Cloth. Condizione: Very Good. Color Fashion Lithographs On Heavy Paper, B/W Photographs (illustratore). First Hardcover Edition. 12 Issues, January Through June 1926, In The Publisher's Binding Of Orange Cloth, Gilt Lettering And Design On Spine And Front Cover, With Additional Decoration In White And Brown. Spine Worn, Frayed At Top And Bottom Edges And 1/2" At Lower Front Edge, Gilt Still Brilliant; Covers Fairly Bright, All Gilt, Brown And Chalk Decoration Complete, All Gilt Still Brilliant. Original Orange Endpapers, Clean, Hinges Tight, Contents Fine, No Names Or Marks. Each Issue With A Brightly Colored Fashion Lithograph Nsert Tipped In On Card, As Issued.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1927
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 224 S. Abb. ohne SU. Einband leicht berieben u. etw. lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsche Verlags-A.G., 1927
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 196 S. : mit Abb., mehr. Taf. ; 32 cm Einband fleckig, Heftklammern korrodiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Berli, Lima-Verlag G.m.b.H,, 1923
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 Seiten. Guter Zustand. Q2-7 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Pappband (etwas berieben, leicht fleckig).