Lingua: Tedesco
Editore: Hinrichs Verlag;, 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken ist an der oberen Buchkante etwas eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1967
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 31 S. 210 x 125 mm.
Editore: J. C .Hinrich, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, 114 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello107 S. : überw. Ill. ; 24 cm ISBN 9783777499802 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 kart.Originalpappband.Gutes Exemplar.
Editore: Magdeburg, 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßig. V, 51 S., 21 cm, gebräunt, Ränder leicht beschädigt, Heftung rostig, letzte Seite eingerissen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, Leipzig, 1926
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 3,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23,5 cm 114 S. Gewebe (Braun). Zustand: Gut min. gebräunt, gering wellig (Innen); Innenband vorne ist angerissen - Vorderdeckel nicht angelockert; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist leicht braunfleckig; Deckel ist gering gebogen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Leipzig, 1926
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S., Ln.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1985
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 223 Seiten. Gebunden. mit 121 Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen 1914., 1914
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 49 SS., schmaler Heftstreifen (Rücken etwas lädiert). Titel etwas gebräunt mit Bibliotheksstempel und kleinen Randläsuren. [SW - Georg Kühne aus Halberstadt].
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, East Germany, 1979
Da: NorWest Books (UK), Minehead, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThin Card. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket (as published). 1st Edition. 131 Pages, Illustrated. An Unmarked Book, A Little Shelf-Wear Only. Not Ex Library.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit,, 1987
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 7,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Ein Lehrbuch für die medizinische Fachschulausbildung. 2. Auflage über 223 Seiten mit 121 Abbildungen zu den Themen: Allgemeine Grundlagen der Krankenpflege; Grundkrankenpflege; Behandlungspflege; Die Pflege des kranken Menschen im höheren Lebensalter. Der blaue Pappeinband ist stärker berieben und fleckig. Die Seiten sind leicht gebräunt. Auf dem Schmutzblatt und einigen Seiten befinden sich Eigentumsstempel. (gr. 8°).
Editore: Trustees of the British Museum ( Natural History), 1956
Prima edizione
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 4to, i-x, 149 pp, 12 black and white plates, 66 figures. Publisher's buckram binding (no dust wrapper was issued). Ownership stamp on the front free end paper but otherwise a fine copy.
Editore: reprint-verlag, leipzig, 2000
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. reprint-auflage d. ausgabe v. 1930. gr- oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, ill.farb.org.pappband, 154 seiten mit 362 abbildungen auf bildtafeln, ohne jahresangabe - ca. um 2000 erschienen.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHinrichs'sche Buchhandlung, Leipzig, 1926. 114 S. mit 83 Abb. auf 43 Tafeln, Leinen-Einband, (teils etwas fleckig)--- 750 Gramm.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBad Godesberg 1983. 336 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Handschriftliche Notizen mit Bleistift am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. SW: Festschriften, Pädagogik, Schulwesen.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S. Interims-Br. Bibl.-Ex. Stempel auf Vorderdeckel. Papier leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hinrichs Verlag, 1926
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Olwd. 1.Auflage,. 114 Seiten mit 83 Abbildungen auf 43 Tafeln. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint-Verlag, Leipzig, 2008, 154 S., Pappband---- Gutes Exemplar. Reprintauflage der Originalausgabe von 1930. - 440 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: (Holzminden, Reprint-Verlag-Leipzig, ( ), 2008
ISBN 10: 3826211197 ISBN 13: 9783826211195
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Holzminden, Reprint-Verlag-Leipzig, ( 2008). VIII, 154 S., davon etliche s/w Taf. 24,5 cm. Illustr. OPp. Im Auftrag d. Geräte-Abt. der D.L.G. (= Anleitungen für den praktischen Landwirt in Theorie und Praxis, Nr. 19). - Gutes, sauberes Exemplar, wohl ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, J.C.Hinrich,, 1926
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. mit 84 Abb. auf 43 Tafeln Einband berieben, ausgebleicht und fleckig. Handschriftlicher Besitzereintrag in Bleistift auf Innendeckel. Immer wieder etwas fleckig, S. 16 und Tafel 6 stärker. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1977
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch behandelt die Entwicklung der deutschen Literatur in der Deutschen Demokratischen Republik, beleuchtet politische und kulturelle Aspekte der sozialistischen National- und Antifaschismusliteratur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-464-6/8-00718731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
Editore: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft,, 1926
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 41,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 3., erweiterte Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Landmaschine, Agarmaschine Wissenschaft, Technik, Unterricht 150 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Agrarwirtschaft / Landmaschinen / Agrarmaschinen / Maschinenbau / Maschinenkunde; Anleitung 19; reichhaltig illustriert; Bibliotheksexemplar; Umschlagseite vorn mit Fehlstellen, Umschlagseite hinten fehlt; Innenteil gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 ca. 25 x 17 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Trustees British Museum
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 59,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Text unmarked.No dust wrapper.aside from minor library markings the book is VG Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 89,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 91,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 85,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 85,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: British Museum, London, 1956
Da: David Bunnett Books, London, Regno Unito
Prima edizione Copia autografata
EUR 149,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. Condizione: Fine. 1st Edition. Inscribed and signed by the legendary paleontologist Walter Georg Kuhne on the front blank fly-leaf (no other marks or inscriptions). Extra Large 4to. in blind ruled tan cloth covered boards, gilt lettering to spine, 149pp with 66 figures in text and 12 Stereoscopic plates at rear each with facing text. Kuhne was a specialist on Mesozoic mammals and founded the Berlin Institute for Paleontology in 1958 . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy (slight sunning to spine and cover margins) ] . . . NOTE: This item weighs over 3 kg (7 lbs) when packed for posting, shipping to some destinations outside the UK may cost more than the price shown. If so, orders made by card will not be processed until you have approved any such extra cost. . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl., 139 S. ; 21 cm, Orig.-kart. Ecken bestoßen, Einband leicht verschmutzt. Die akademische Geschichte der Marxschen Theorie ist eine des Verfalls. Auf den>dogmatischenrevisionistischenwestlichenstrukturalistischenplurale Marxismus<. Im Wissenschaftsbetrieb gilt Marx heute als theoretisch widerlegt und praktisch erledigt. Kontaktdaten des Herstellers: zu Klampen! Verlag Dietrich zu Klampen & Dr. Rolf Johannes GbR Hermannshof Völksen Röse 21 D-31832 Springe Tel +49 (0) 50 41 . 80 11 33 Fax +49 (0) 50 41 . 80 13 36 E-Mail info[at]zuklampen(.)de Internet zuklampen(.)de. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1926
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 3.Auflage,. VI, 150 Seiten mit 344 Abbildungen Einband etwas berieben und Randabrisse, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.