Karl hassack (48 risultati)
Editore: Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig 1910
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 151 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, allgemein etwas abgegriffen, Namenseintrag vorn, Schnitt fleckig.
Editore: Berlin, Leipzig Göschen'sche Verlagsbuchhandlung 1919
- Brossura
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 155 Seiten broschiert, Buchrücken beschädigt, Kanten stark berieben, innen ab und an fleckig.

Editore: Berlin Walter de Gruyter & Co 1937
- Rilegato
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 127 S. + Verlagswerbung, Klein-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Minimalste Gebrauchssuren, Ordentliches, sehr gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Metalle/Metallwaren, Schmucksteine, Bildhauersteine, Baustoffe, Schleif- und Glättemittel/Mühlsteine, Tonwaren, Glaswaren, Mineralfarben/Schreibmittel, Rohstoffe chemisch…e Industrie, Chemische Erzeugnisse, Kohlen, Erdöl; Sechtse (6.) Auflage; 19 Figuren/Abbildungen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Windau Antiquariat, Piltene, LettoniaWindau Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,11
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Lettonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Göschen Berlin 1922, 141 S., 34 Abb., OBroschur, Stempel, gut, über: Metallwaren, Schmucksteine, Baustoffe, Tonwaren, Glaswaren, Schreibmittel und Farben, chemische Waren, Brennstoffe Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland un…d 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter; 1922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleinformat, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. Auflage.. Die hier angebotenen Bändchen stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky A.G., . 1926
Da: Werner Engelmann, Lahr, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., 306 S. orig. Halbleinenband Zusätzlich beiliegend: 1 Blatt zur Kunstseite, Rücken mit Läsuren, stärker berieben und bestossen, teils Eintragungen mit Bleistift.
Editore: Walter de Gruyter 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8°, Originalleinen ohne OSU, 138 Seiten mit 32 Figuren, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten minimal angestoßen Sammlung Göschen Band 223 Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter; 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleinformat, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Auflage.. Die hier angebotenen Bändchen stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Walter de Gruyter Berlin 1934/ 1937, 1937
- Rilegato
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Göschen 222/223, 2 Bde. 127,138 S: O.Lwd. geb. kl.8°, (guter Zustand), mit 51 Abb..
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBefasst sich mit pflanzlichen u. tierischen Nahrungsmitteln, Genußmitteln, Ölen u. Fetten, Drogen, Farb- u. Gerbstoffen, Holz, Faserstoffen u. Erzeugnissen aus tierischer Haut.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. G. J. GÃ schen'sche - 3. Auf. 1967 : Dr: Karl Hassack - gb. K. ZT-Y8QQ-76RQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Altre immaginiOesterreichische Chemiker-Zeitung (vormals Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). Dritter ( 03. ) Jahrgang, Neue Folge 1900, komplett mit den Nummern 1 (Jänner) bis 24 (December). Aus dem Inhalt: Karl Hassack - Ueber Herstellung und Eigenschaften der künstlichen Seiden / A. Stift: Bericht über die Fortschritte der Zuckerindustrie in der Campagne 1898 / 1899 bis zum Beginne der Campagne 1899 - 1900 / Hugo Bornträger: Zur Kenntnis der Humussäure / Franz Freyer: Die Bestimmung des Zuckers in Glycerinseifen / Heinrich Zikes: Ueber das Ausschleudern von Mikroorganismen unter Zuhilfenahme von Fällungsmitteln / Paul Cohn: Die moderne Chemie in ihrer Anwendung auf medicinische Präparate / Giulio Morpurgo und Alb. Götzl: Die Untersuchung des Baumwollsamenöles auf eine Fälschung mit Maisöl / T. F. Hanausek: Ueber die Griffigkeit der Mehle / Herrmann Pfeiffer: Ueber künstliche Seide / Franz Peters: Ein neues elekrolytisches Stativ / Maurice Lilienfeld: Die Industrie
Österreichische ChemikerZeitung. - Heger, Hans / Stiassny, Eduard (Hrsg.). - Karl Hassack. - A. Stift. - Hugo Bornträger. - Franz Freyer. - Heinrich Zikes. - Paul Cohn. - Giulio Morpurgo und Alb. Götzl. - T. F. Hanausek. - Herrmann Pfeiffer. - Franz
Editore: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1900. 1900
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Der Einband ist gering fleckig, berieben und bestoßen. X Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 620 Seiten zweispaltig bedruckt, darunter je VIII Seite…n Anzeigen zu jeder Nummer. Richtig guter Zustand. Im Inhalt neben Originalarbeiten, Vorträgen und Abhandlungen auch eine Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. --- Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien und der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag. (Jhg. XIV der Zeitschrift für Nahrungsmittel- Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01414.

Editore: Leipzig : G. J. Göschen'sche Verlagshandlung 1904
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,60
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 144 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Die Projektionsapparate, Laternbilder und Projektionsversuche in ihren Verwendungen im Unterrichte. M. 308 Abb.
Hassack, Dr. Karl (k. k. Handelsakademie-Prof. in Graz); Rosenberg, Dr. Karl (k. k. Landesschulinspektor in Graz)
Editore: Wien - Leipzig A Pichlers Wtw & Sohn 1907
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOgln., Gr.-8°, Lesebändchen, Stempel u. Bibl.-Nr. auf Titel, Deckel gering gebraucht, sonst schönes Exemplar, 1907.

Die projektionsapparate, laternbilder und projektionsversuche in ihren Verwendungen im Unterrichte .
Editore: 1907. Ed. Wien und Lepizig. 1907
Da: Librería Astarloa, Bilbao, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 336 pp. Cuarto Mayor. Cartoné. . Buen estado de conservación. Ilustrado. Texto en alemán.

Editore: G.J.Göschen'sche Verlagshandlung 1910
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80277584: 1910. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 151 pages - livre en allemand - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Altre immaginiEditore: Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn 1913
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 388 Seiten. Ecken und Kanten berieben. Einband mit leichten Verfärbungen. Schnitt mit Verfärbungen. Vorsatz mit kl. Aufkleber. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Wenige Anstreichungen.

Editore: Wien Verlag von A Pichlers Witwe & Sohn 1913
- Rilegato
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinenband. 5. 5., ergänzte Aufl., V,246 Seiten, 245 Abb., 8 Tafeln, davon 4 farbig. Orig.-Leinenband. - Mit signierter Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Mineralogie; Botanik; Zoologie (incl.: Der Bau des Menschen). Sprache: Deutschu 0,450 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Leipzig, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co. 1922,. 1922
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermaniaVersandantiquariat Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, ohne SU. Condizione: Gut. 4. Auflage.. 150 S. Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1937, Berlin, Wlter de Gruyter & Co. Sammlugh Goschen Band 222, 125 paginas, escritas en aleman, ilustraciones, 16x11, cubierta tapa dura, 120 gramos, buen estado.
Editore: Pichlers Witwe und Sohn 1903
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 247 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - gebrochen, Rücken beschädigt, Namenseintrag. zahlreiche (illustratore).

Editore: Walter de Gruyter & Co. 1937
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 127 Seiten. Vor- und Nachsatz sowie Buchblock gebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Pichler Wien 1917 1917
- Brossura
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. Sprache: Deutsch 318 Seiten, Obrosch / Broschur zahlr. Abb., 8 Tafeln, 215 Abb. und eine gefaltete Weltkarte, Einband stark berieben, Kanten bestoßen, einige hs. Notizen im Text, befriedigender Zustand 8° befriedigender Zustand.

Editore: Pichler, Wien 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23x16 cm Halbleinen-Band der Zeit, marmorierter Schnitt, 10. Auflage, Einband und Kanten etwas berieben, Name auf Titelseite, sonst GUTES EXEMPLAR---8 Tafeln, 215 Abbildungen, 1 Weltkarte Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgu…ng! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , VII, 318 Seiten. nein.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Göschen 1916
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Göschen 1904
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter & Co. vormals Göschen sche Verlagsbuchhandlung 1920 1920
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte, ergänzte Auflage mit 37 Abbildungen, Format 16 x 10,5 cm gut erhalten, Kanten bestoßen, de 165 S. 490 g.

Editore: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter Gruyter & Co 1922 1922
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,64
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Sammlung Göschen. Vierte ergänzte Auflage mit 36 Abbildungen. Im Inhalt u.a. Nahrungs- und Genussmittel, Öle-Fettwaren-Wachse, Holz, Hanf oder Erzeugnisse aus tierischer Haut. Taschenbuch mit altersbedingten Gebrauchsspuren; etwas berieben und gestoßen, nachgedunkelt, jedoch gut erhalten de 150 S. 150 g.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Graz, Selbstverlag der k.k. Handelakademie, 1914
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm, Broschur. 26 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: S. Lattes & C. Editori 1925
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: note e sottolineature a matita ed a biro.