Editore: Herder,, 1931
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schlecht. Ill.: Caspar Reiter. 139 S., 19cm, ill.Oln =Fahrtenbücher, Bd.4= (Büchereiex. Mit Stempeln, Ecken + Kanten bestoßen, fleckig + begriffen) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Georg Müller, 1919., 1919
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 115 Seiten, illustrierte Originalbroschur (gebräunt, gering bestoßen). Papierbedingt gebräunt.
Editore: München, Georg Müller., 1923
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19.-26. TAusend. Kl.-8°. 89 Seiten. Broschiert. Umschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Georg Müller, München, 1916
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Hardcover. Book is in the German language using Fraktur. Sound binding and hinges. Clean, tanned pages. Paper over boards is edge rubbed and soiled with heavier wear at top and bottom of spine. ; Writings by German humorist Karl Ettlinger (pseud. Karlchen, 1882-1939). ; 7.5" tall; 138 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Müller Verlag, München, 1919
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Erzählungen und Gedichte. Br. 8 ° 205 S.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 214 S. -Rckn. fehlt, Buchblock angebrochen, gebräunt. 244 gr.
Editore: Recklinghausen, Paulus (1966)., 1966
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34.-36.Aufl. Quer-8°. 82 S. m. fiktiven Schulaufsätzen m. teils farb. Karikaturen u. Collagen. Illustr. OPp. Schnitt etw. gebräunt; Deckel leicht angestaubt, Rücken etw. angestoßen; gutes sauberes Expl.
Editore: G Müller 3 Auflage, 1918
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband mit farbiger Deckelillustration, 8°, 214 S. Besitzeintrag auf Vorsatz und Titel, sonst geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren, gutes Exemplar. [4-BL] 800 gr.
Editore: Mchn, G Müller,, 1916
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138 S., 6 Bl. Farb. illustr. Orig.-Ppbd. von Emil Preetorius. (10. Aufl.). - (Name a.V., stockfl.).
Editore: Mchn, Georg Müller,, 1916
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 (4) S. Farb. illustr. Orig.-Ppbd. von Emil Preetorius. (2. Aufl.).
Editore: München, Georg Müller Vlg,, 1919
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 (1) S. Ill. Orig.-kart. mit farbiger Umschlagzeichnung von Paul NEU. Erste Ausgabe. (Name a.T.).
Editore: München, Georg Müller., 1908
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. Kl.-8°. 142 Seiten. Privater Halbleineneinband der Zeit mit montiertem Original-Umschlag. Ecken bestoßen. Deckel-Innenseiten moit Kleberesten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Paulus, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. unpaginiert Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Editore: Berlin Wien Ullstein, 1915
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S., Rote OLwd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Block schief., Im Bund locker., [K0_Reg6_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Editore: Georg Müller Verlag, München und Leipzig, 1916
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 138 Seiten. Size: 8°.
Editore: Verlag Dürr & Weber, Leipzig, 1920
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. - 10. Tausend. 93 Seiten. Zellenbücherei. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Paulus, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. unpaginiert Kanten berieben / bestossen, etwa angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-7230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen : Paulus, 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Befriedigend. 21.-23. Auflage. unpaginiert Aussentitel: Meine Adenauer-Memoiren.- Kanten berieben/bestossen, Einband mit Gilbspuren.-[ Standort Wimregal . ISS-02976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Editore: München, Georg Müller., 1918
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 214 Seiten. Original-Halbleineneinband mit montierter Deckelillustration. Stempel auf Titelblatt. Papier gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Bitterdruck, Recklinghausen 1965, 1965
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 Seiten, geheftet, verknickt, Lagerspuren.
Editore: Georg Müller, München und Berlin,, 1917
Da: HamlehBuch, Roskow, BRB, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 (+13) Seiten, illustrierter Original-Halbleinenband. Bis auf einen Namens-Stempel auf vorderem Vorsatz gutes Exemplar. Mit einer farbigen Einbandillustration.
Editore: München, G Müller,, 1918
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S. Orig.-Pappbd. (Farbige Einbandgestaltung von EmilPreetorius). 3. Aufl. - (gut erhalten).
Editore: München / Leipzig, Georg Müller Verlag,, 1916
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello118 S. Illustr.Orig.-Leinen (Umschlagzeichnung von Paul Rieth.). 12. Aufl. - (Name auf Titel - gut erhalten).
Editore: München / Leipzig, Georg Müller Verlag,, 1911
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello118 S. Orig.-Leinen (Einbandgestaltung von EmilPreetorius). 2. Aufl. - (Einbd. stockfleckig; Name auf Titel).
Editore: München, G Müller,, 1915
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109, 11 S. Orig.-Pappbd. (Farbige Einbandgestaltung von EmilPreetorius). (21. Aufl.) - (Name auf Vortitel - gut erhalten).
Editore: München, G Müller,, 1915
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109, 11 S. Orig.-Pappbd. (Farbige Einbandgestaltung von EmilPreetorius). (44. Aufl.).
Condizione: Very Good. Softcover. 2nd printing 1967 Gently used with modest show of wear. Free of any markings and no writing. For Additional Information or pictures, Please Inquire.
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 120 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-423-01152-1.
Editore: Paulus Verlag, Recklinghausen, 1967
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 131.-140. Tsd. o. Paginierung 19,3x19,3cm, Oppd, SW-Abbildungen, sehr guter Buchzustand.
Editore: IHK, Koblenz 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 8?, quer., nicht paginiert,c.a. 60s., in gutem Zustand, [SAP125]. Deu 300g.