Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Cornelsen Scriptor, 2011
ISBN 10: 3589224436 ISBN 13: 9783589224432
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5 Auflage;. 176 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Löse Blätter wurden mit Tesa wieder an den Buchblock geklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3589051418 ISBN 13: 9783589051410
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 210 Seiten ; 21 cm x 14.8 cm sehr guter Zustand - Terminology on Accessible Communication has primarily evolved and been published within the borders of a given country with no or only little exchange across these borders. Since English can be regarded as the lingua franca of science, this first German-English dictionary of Accessible Communication will help to promote international exchange and an international discourse on this topic by attempting to define concepts that go beyond the scope of a single-country centered approach. The terminological work for this dictionary is based on the German Handbook of Accessible Communication. Most of the handbook's contents are language-independent and applicable to other recipient communities. On the basis of the German terminology, the English equivalents, definitions and explanations were researched. The dictionary contributes to the development of a standardised terminology across languages and cultures. ISBN 9783732907298 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 342.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellox, 218 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Realitätsbezüge im Mathematikunterricht. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Springer Spektrum., 2012
ISBN 10: 3834823880 ISBN 13: 9783834823885
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, 700 g. XII, 405 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: de, en.
EUR 80,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 212 pages. 8.27x5.83x0.48 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum 3/25/2020, 2020
ISBN 10: 3662608146 ISBN 13: 9783662608142
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Modellierungskompetenzen - Diagnose Und Bewertung. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum 2020-03-25, 2020
ISBN 10: 3662608146 ISBN 13: 9783662608142
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,46
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 228.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 29,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Dictionary of Accessible Communication | Silvia Hansen-Schirra (u. a.) | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2021 | Frank und Timme GmbH | EAN 9783732907298 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2020
ISBN 10: 3662608146 ISBN 13: 9783662608142
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 228 pages. German language. 9.44x6.61x0.59 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Cornelsen Scriptor, 2007
ISBN 10: 3589224436 ISBN 13: 9783589224432
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Aufl. 176 S. : Ill., graph. Darst. ; 212 cm Mittelmäßiger Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Einband mit selbstklebender Schutzfolie laminiert. Ecken abgerundet. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Erste 25 Seiten sind halb lose. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783589224432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
EUR 28,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die wichtigsten Grundlagen und Themen des Mathematikunterrichts in der Grundschule - aktualisiert und ueberarbeitet:Zahlen und OperationenRaum und EbeneMessen und GroessenSachrechnen und modellierenDaten und Zufall.
EUR 27,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der vorliegende Band widmet sich der notwendigen Frage, wie Lernleistungen bei Modellierungsaufgaben erkannt, gemessen und bewertet werden können. Dazu werden in Beiträgen verschiedene Tests zur Messung von Modellierungskompetenzen vorgestellt. Teilkompetenzen, die gut erfasst werden können, umfassen zum Beispiel Vereinfachen, Strukturieren, Erstellen von schriftliche Lösungen und Präsentationstechniken. Diskutiert wird aber auch die Bewertung komplexer Modellierungsaufgaben. Selbstredend geht es auch um lernförderliche Rückmeldung im Lehr-Lern-Prozess. Die Auswirkungen der Verwendung metakognitiver Lösungsstrategien wird untersucht. Vorgestellt wird weiter ein Kompetenzstufenmodell, das zur Aufgabenstellung und Leistungsinterpretation für die schriftliche Reifeprüfung in Österreich dient, sowie die Konzeption von Modellierungsaufgaben im Abitur.Dieser Band zeigt, wie mathematisches Modellieren sinnvoll und gewinnbringend genutzt werden kann und liefert Materialien und Ideen für denEinsatz in Schule und Hochschule.
EUR 27,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Modellierungskompetenzen - Diagnose und Bewertung | Gilbert Greefrath (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2020 | Springer | EAN 9783662608142 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. xii + 405.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 69,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 112,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2012 edition. 417 pages. German language. 9.40x6.60x1.00 inches. In Stock.
Da: Susanne Minarik, Ettenheim, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. guter bis mittelmäßiger Zustand leichte Lagerspuren an Cover und Schnitt (z. B. blasser Fleck am Vordercover), Leseknicke am Buchrücken, Name auf Vorsatzblatt (und Name auf Vorsatzblatt herausradiert), keine Textmarkierungen, punktförmiges Fleckchen auf letzter Seite.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3834823880 ISBN 13: 9783834823885
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mathematikunterricht aus verschiedenen Perspektiven zu betrachten und wissenschaftlich zu untersuchen, erweitert die Sicht auf das Lernen und Lehren von Mathematik. In dem Buch werden vier große Bereiche beleuchtet, die insbesondere die jahrzehntelangen Forschungsfelder von Gabriele Kaiser kennzeichnen: mathematisches Modellieren, sprachliche und kulturelle Einflüsse auf das Mathematiklernen, Lehrerprofessionsforschung sowie Theoriebildung in der Mathematikdidaktik. Zu diesen Bereichen haben national und international ausgewiesene Expertinnen und Experten Beiträge geleistet, um Gabriele Kaiser aus Anlass ihres 60. Geburtstags zu ehren. Das Buch enthält aktuelle Ergebnisse empirischer Untersuchungen und theoretische Perspektiven in Bezug auf einzelne Aspekte des Wirkens der Jubilarin.