Editore: R. Oldenbourg, 1928
Da: HamlehBuch, Roskow, BRB, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Gr.8°. VIII, 416 Seiten, Original-Broschur. Oberer rechter Rand durchgehend wasserrandig und leicht gewellt. Einband mit Randeinrissen. Sonst sauberes Exemplar.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1921
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. Condizione: tadelloses Exemplar. 447 S. mit 372 Abb., Seiten papierbed. gebräunt, winzige Schabstellen zwischen Leinen und Pappe Size: Gr.-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Oldenbourg, 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VIII, 275 S. : Mit 219 Textbildern ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Berlin-Siemensstadt, Siemens & Halske, o.J.
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 SS. Mit 20 Textabbildungen. Okart. Sonderdruck eines Aufsatzes von Dr.-Ing. Georg Keinath in der Siemens-Zeitschrift September / Oktober 1921. - Einige Buntstiftanstreichungen, Einband etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Berlin R Oldenbourg 3 Aufl, 1928
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° VIII, 612 S. mit 561 Abb. im Text, Einband leicht fleckig, Einbandecken bestoßen, gutes und sauberes Ex. OHalbLn., fest geb. 1915 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg / München und Berlin, 1922
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. 477 S., 400 Abb., 2 Tafeln Goldgeprägter Halbleineneinband, 24 x 17 cm, nur geringe Gebrauchsspuren, handschr. Namenseintrag auf Vorsatz, verblasster Namensstempel auf Vortitel, Innenseiten altersbedingt gebräunt, ansonsten durchweg sauber und in sehr gutem Zustand. Umfangreiche Monografie zum Titelthema in fünf Hauptkapiteln: Allgemeine Eigenschaften elektrischer Meßgeräte, Schreibende Meßgeräte, Beschreibung der Meßwerke, Zubehör zu Meßinstrumenten, Meßmethoden. Zahlreiche Abb. und Pläne, Vorworte zu 1. und 2. Ausgabe, Register. Technik2200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: München - Berlin Verlag von R Oldenbourg, 1925
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Halbleinwand der Zeit mit wolkenmarmoriertem Bezugspapier; Gr. 8°; VIII 275 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 660 gr.
Editore: R.Oldenbourg. München.Berlin. 1931-1935., 1935
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 4°, Je Heft ca. 25 Blatt (unpaginiert)., mit Abbildungen (Konvolut von 19 Heften), Zustand gut-sehr gut.(Lieferung 1,2,3,5/1931, Lieferung 7,11,12,14/1932, Lieferung 19,22,24,26,29/1933, Lieferung 31,33,35/1934, Lieferung 43,44,45/1935).
Editore: R. Oldenbourg München,, 1928
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17. Dritte vollständig umgearbeitete Auflage. 612 Seiten. Mit 561 Textabbildungen. Grüner OLeineneinband mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: München, Oldenbourg,, 1928
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8°. VIII, 612 und VIII, 416 S. mit 561 u. 374 Textbildern. Orig.-Halbleinen. 3. Auflage (vollständig umgearbeitet) . - (tadellos).
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : R. Oldenbourg, 1921
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen. 23cm. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. VII, 448 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Der Vorderdeckel leicht fleckig. Der hintere Deckel am oberen Rand etwas gebogen ( wohl durch feuchtigkeit) Die Seiten papierbedingt stärker gebräunt. Die letzten Seiten am oberen Rand mit ganz schwacher Feuchtigkeitsspur. Alter Name am oberen Rand der Titelseite. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOldenbourg, München, 1923.275 S. mit 219 Txtabb., HLn.--- 750 Gramm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: München, Berlin: Verlag R. Oldenbourg, 1928
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., vollständig umgearbeitete Auflage. VIII, 612 u. VIII, 416 Seiten, Fadenheftung, Format 16,5 x 24 cm, Original-Leinenbände. * Register für Band 1 u. 2 auf den Seiten 605-612 u. 412-416. Die Abbildungen bestehen aus Fotoabbildungen, Zeichnungen, Schaltbildern, Diagrammen usw. Mit sehr vielen Geräteabbildungen. Erhaltung: Auf den fliegenden Vorsätzen wurde ein alter Besitzeintrag mit Papierstreifen überklebt; ein neuerer Besitzvermerk mit Tinte als Name auf den Titelblättern. Am Rücken bei Band 1 im Bereich des unteren Kapitals etwas abgerieben sowie einseitig ein Einriss an der Rückenkante, Länge ca. 1,0 cm. Beim 1. Band ist das Rückengewebe in einem schmalen Streifen sichtbar nach dem Titelblatt und zwischen den Seiten 194/95. Die Heftung des Buchblocks ist aber insgesamt noch fest zusammen; die längere Schnittkante ist gut gerundet. Sonst keine weiteren nennenswerten Mängel und insgesamt noch gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung über 2,0 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Editore: Oldenbourg Mchn, 1921
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 372 Textabbildungen. Gr.-8°. VII,448 S. OHlwd. Leicht bestossen. Etwas gebräunt. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Editore: Siemens & Halske A.-G. Wernerwerk, Siemensstadt bei Berlin, Deutschland, 1921
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 S. Mit 13 Abbildungen. Kunstdruckpapier, Antiquatexte. Sonderdruck aus dem Sondeheft cos der Siemens-Zeitschrift November 1921. Fast DIN A4 Format. Türkises, löschpapierartiges Cover, weiss bedruckt, Titelei und SH-Emblem. Interessant. Weitere ähnliche Ausgaben vorrätig! Deckel teils lichtrandig, sonst und innen gut, ungebräunt!
Editore: De Gruyter Oldenbourg, 1928
ISBN 10: 3486759027 ISBN 13: 9783486759020
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 274,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1928. Hardcover. . . . . .
Editore: De Gruyter Oldenbourg
ISBN 10: 3486759027 ISBN 13: 9783486759020
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 345,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1928. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Siemens & Halske, 1921
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 16 S., einige Abb., Geheftet, Min. gebräunt, Titelei min. stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sonderdurck aus der ETZ 1921, Heft 18 600 gr. Schlagworte: Technik, Naturwissenschaft.
EUR 119,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 121,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 3rd 3. Auflage. Reprint 2019 ed.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Verlag, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 524 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1720.
EUR 120,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 126,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 130,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 124,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 145,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 147,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 3rd 3. Auflage. Reprint 2019 ed.
EUR 146,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.