Kerrl hanns (19 risultati)

Editore: Berlin: Verlag für Recht und Verwaltung Weller 1937
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. erweiterte Auflage. 1098 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, etwas berieben, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Ein paar Anstreichungen/Notizen im…Text. Bindung vorne etwas gelockert. Mit Stempel im Vorsatz. 47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 18 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Editore: Berlin: Verlag für Recht und Verwaltung C. A. Weller 1935
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XII, 701, (1) Seiten. Frakturdruck. Abgabe gemäß § 7 AGB nur zu Zwecken staatsbürgerlicher Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger und verfassungsfeindlicher Bestrebungen sowie der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung (§ 86 StGB). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnumme…rn und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Minimal bestoßen, etwas angestaubt und verfärbt. Schnitte stockfleckig, innen gelegentlich leicht braunfleckig, sonst jedoch physisch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 8° (17,5-22,5 cm) Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

Lingua: Tedesco
Editore: R. v. Decker's Verlag. Berlin. 1934
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 65,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ab S. 465-496, ab S. 497-528, ab S. 529-560. Etwas fleckig und eingerissen, teils leicht angest. Mit Beiträgen über die Ausbietungsgarantie nach dem Gemeinde-Umschuldungs-Gesetz von Kuess./ Der Schutz der Arbeitskraft im neuen Strafrecht von Grau./ Ist ein Radioapparat unpfändbar ? von Tenius./ Nationalsozialist…isches Strafrecht von Freisler./ Das neue Gesetz über Reichsverweisungen von Schäfer./ Der Strafrichter als Dienststrafrichter von Wittland./ Die Gesetzgebung auf dem Gebiete des Vollstreckungsschutzes im ersten Vierteljahr 1934 von Pohle./ Die Richtlinien für den Rechtshilfeverkehr mit dem Ausland in Strafsachen von Mettgenberg./ Einiges zur Unmittelbarkeit der Beweisaufnahme von Staud./ Pressseschau./ Büchertisch, etc.; - Papier wenig gebräunt, sonst fleckenfreie Exemplare. deu 1. Stock 10|9038BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29,5 x 21 cm. Original Broschiert. 96. Jahrgang. Ausgabe A, Nr. 15, 16, 17., April 1934./ 3 Hefte.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag für Rcht u. Verwaltung Weller, Bln., 1935. XII/701 S., original Leinen. (geringfügige Anstreichungen auf den ersten Seiten/Name auf Vorsatz)--- 666 Gramm.
Editore: Berlin, Weller, , 1936
- Rilegato
Da: Books & Art, Reichenbach, GermaniaBooks & Art
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 140,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 434 S., zahlr. Abb., Falt-Tafel, orig. Leinen-Ebd. (Hardcover) mit orig. Schutzumschlag, Schutzumschlag angestaubt u. mit Randläsuren, Schnitt etwas angestaubt, Rücken stellenweise durch Licht aufgehellt, alte Besitzerstempel, fliegender Vorsatz hinten u. vorne entfernt, 1. Blatt entfernt, sonst innen sehr guter, sauberer Zu…stand. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiEditore: Vaterländischer Verlag C. A. Weller, Berlin 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 250,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. - Vorsatzblätter leicht fleckig sonst sauber und gut erhalten - In deutscher Sprache. 407 S. pages. 29,5 x 22 cm.
Altre immaginiEditore: Weller, Berlin 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 195,00
EUR 92,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 30 x 24 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Kopffarbschnitt, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastani…enhof , 407 Seiten. nein.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Vaterländischer Verlag C.A.Weller
- Rilegato
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, GermaniaBücher & Meehr
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuart 4°, OLn. 434 Seiten geringe Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas verblichen 2600g. Buch.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Weller 1936. 434 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel im Anhang. Blauer Orig. Leineneinband, 4°. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Rücken mit Bibliotheksschildchen, Vorsatz gestempelt, Schnitt teils stockfleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. (ZVAB: Zustand gut). Gewicht: 2,3 Kilogramm.…Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Weller 1937. 375 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel im Anhang. Blauer Orig. Leineneinband, 4°. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Rücken mit Bibliotheksschildchen, Vorsatz gestempelt, Schnitt teils stockfleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. (ZVAB: Zustand gut). Gewicht: 2,3 Kilogramm.…Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1936, Berlin, Germany. 1936
- Rilegato
Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 208,48
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1935 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1936. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 446 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear,… b/w plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. A07.1019.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1936, Berlin, Germany. 1936
- Rilegato
Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 208,48
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1935 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1936. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 446 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear,… b/w plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. A07.1020.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, Vaterländischer Verlag C. A. Weller 1936
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 225,00
EUR 27,33 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 436 Seiten : mit Abbildungen : 1 Faltplan : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Emblem (Reichsparteitags-Logo); Einband leicht lagerspurig und noch sehr gut erhalten; hinterer Deckel lichtrandig; Rücken leicht aufgehellt; Kopffarbschnitt; Vorderschnitt im unteren Berei…ch leicht lager- bzw. gebrauchsspurig; insgesamt Papier innen altersbedingt nur leicht nachgedunkelt und sehr gut, wenige Seiten etwas stärker gebrauchsspurig; mit 1 Faltplan am Nachsatz; sammelwürdiges Exemplar des seltenen Titels B14-01-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2476.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, Vaterländischer Verlag C. A. Weller 1938
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 245,00
EUR 24,43 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 408 Seiten : mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Emblem (Reichsparteitags-Logo); Einband noch sehr gut erhalten, lediglich hinterer Deckel leicht lagerspurig; Rücken leicht aufgehellt; Kopffarbschnitt; Vor- und Nachsatzpapier mit leichtem Foxing; insg…esamt Papier innen altersbedingt nur leicht nachgedunkelt und sehr gut; sammelwürdiges Exemplar des seltenen Titels B06-01-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2061.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1934/1939, Berlin, Germany. 1939
- Rilegato
Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 875,60
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1933-1938 (Blue Rally Book Series) Reichstagung in Nurnberg 1933 Edited by Julius Streicher Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1934. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 262 pages, heavily…illustrated with b/w photographs. Very good condition with dust jacket. Reichstagung in Nurnberg 1934 Edited by Julius Streicher Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1934. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 410 pages, heavily illustrated with b/w photographs, one colour plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. Reichstagung in Nurnberg 1935 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1936. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 446 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear, b/w plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. Reichstagung in Nurnberg 1936 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1937. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 375 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear, b/w plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. Reichstagung in Nurnberg 1937 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1938. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 407 pages, heavily illustrated with b/w photographs, b/w plate at frontispiece. Very good condition with dust jacket. Reichstagung in Nurnberg 1938 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1939. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 406 pages, heavily illustrated with b/w photographs. Very good condition with dust jacket. Complete set of six editions in blue cloth Collectors Slip Case with silver lettering to cover. A07.1010.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloR. v. Decker's Verlag, Berlin, 1933. 143 Seiten, kartoniert. (gebräunt, Einband und Titelseite fleckig, Name auf Titelseite)---- in guter Erhaltung 186 Gramm.
Editore: Weller, Berlin 1936
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. 24 X 30 cm 434 Seiten Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 2240 gr.
Editore: Weller, Berlin 1936
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 175,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. 24 X 30 cm 446 Seiten Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Vorsatz und Schnitt leicht stockig Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 2200 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Vaterländischer Verlag Weller 1937
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 248,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 407 S. ohne SU. Einband berieben u. bestaubt u. vergilbt, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken rissig, Buchschnitt bestaubt. einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig L027 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.