Kerrl hanns (19 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 37,80

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Gut. 2. erweiterte Auflage. 1098 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, etwas berieben, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Ein paar Anstreichungen/Notizen im

    • Editore: Berlin: Verlag für Recht und Verwaltung C. A. Weller 1935

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Gut. XII, 701, (1) Seiten. Frakturdruck. Abgabe gemäß § 7 AGB nur zu Zwecken staatsbürgerlicher Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger und verfassungsfeindlicher Bestrebungen sowie der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung (§ 86 StGB). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnumme

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 65,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Gut. Ab S. 465-496, ab S. 497-528, ab S. 529-560. Etwas fleckig und eingerissen, teils leicht angest. Mit Beiträgen über die Ausbietungsgarantie nach dem Gemeinde-Umschuldungs-Gesetz von Kuess./ Der Schutz der Arbeitskraft im neuen Strafrecht von Grau./ Ist ein Radioapparat unpfändbar ? von Tenius./ Nationalsozialist

    • Condizione: Usato

      EUR 34,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Verlag für Rcht u. Verwaltung Weller, Bln., 1935. XII/701 S., original Leinen. (geringfügige Anstreichungen auf den ersten Seiten/Name auf Vorsatz)--- 666 Gramm.

    • Editore: Berlin, Weller, , 1936

      • Rilegato

      Da: Books & Art, Reichenbach, GermaniaBooks & Art

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 120,00

      EUR 140,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      4°, 434 S., zahlr. Abb., Falt-Tafel, orig. Leinen-Ebd. (Hardcover) mit orig. Schutzumschlag, Schutzumschlag angestaubt u. mit Randläsuren, Schnitt etwas angestaubt, Rücken stellenweise durch Licht aufgehellt, alte Besitzerstempel, fliegender Vorsatz hinten u. vorne entfernt, 1. Blatt entfernt, sonst innen sehr guter, sauberer Zu

    • Altre immagini

      Editore: Vaterländischer Verlag C. A. Weller, Berlin 1938

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermaniaAntiquariat Hans Wäger

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 250,00

      EUR 31,40 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Leinen. Condizione: gut. - Vorsatzblätter leicht fleckig sonst sauber und gut erhalten - In deutscher Sprache. 407 S. pages. 29,5 x 22 cm.

    • Altre immagini

      Editore: Weller, Berlin 1938

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 195,00

      EUR 92,25 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. 30 x 24 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Kopffarbschnitt, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastani

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Vaterländischer Verlag C.A.Weller

      • Rilegato

      Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, GermaniaBücher & Meehr

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 120,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Quart 4°, OLn. 434 Seiten geringe Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas verblichen 2600g. Buch.

      • Rilegato

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 68,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Berlin, Weller 1936. 434 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel im Anhang. Blauer Orig. Leineneinband, 4°. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Rücken mit Bibliotheksschildchen, Vorsatz gestempelt, Schnitt teils stockfleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. (ZVAB: Zustand gut). Gewicht: 2,3 Kilogramm.

      • Rilegato

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 68,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Berlin, Weller 1937. 375 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel im Anhang. Blauer Orig. Leineneinband, 4°. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Rücken mit Bibliotheksschildchen, Vorsatz gestempelt, Schnitt teils stockfleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. (ZVAB: Zustand gut). Gewicht: 2,3 Kilogramm.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1936, Berlin, Germany. 1936

      • Rilegato

      Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 208,48

      EUR 24,50 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1935 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1936. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 446 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear,

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1936, Berlin, Germany. 1936

      • Rilegato

      Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 208,48

      EUR 24,50 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1935 Edited by Hanns Kerrl Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1936. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 446 pages, heavily illustrated with b/w photographs, fold-out schematic map at rear,

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Vaterländischer Verlag C. A. Weller 1936

      • Rilegato

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 225,00

      EUR 27,33 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 436 Seiten : mit Abbildungen : 1 Faltplan : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Emblem (Reichsparteitags-Logo); Einband leicht lagerspurig und noch sehr gut erhalten; hinterer Deckel lichtrandig; Rücken leicht aufgehellt; Kopffarbschnitt; Vorderschnitt im unteren Berei

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Vaterländischer Verlag C. A. Weller 1938

      • Rilegato

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 245,00

      EUR 24,43 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 408 Seiten : mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Emblem (Reichsparteitags-Logo); Einband noch sehr gut erhalten, lediglich hinterer Deckel leicht lagerspurig; Rücken leicht aufgehellt; Kopffarbschnitt; Vor- und Nachsatzpapier mit leichtem Foxing; insg

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin,1934/1939, Berlin, Germany. 1939

      • Rilegato

      Da: Entelechy Books, London, Regno UnitoEntelechy Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 875,60

      EUR 24,50 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reichstagung in Nurnberg 1933-1938 (Blue Rally Book Series) Reichstagung in Nurnberg 1933 Edited by Julius Streicher Published by Vaterlandischer Verlag C. A. Weller, Berlin, 1934. Blue cloth boards, size 23.5 x 29.5 cms, with dust jacket, 262 pages, heavily

      • Brossura

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 120,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      R. v. Decker's Verlag, Berlin, 1933. 143 Seiten, kartoniert. (gebräunt, Einband und Titelseite fleckig, Name auf Titelseite)---- in guter Erhaltung 186 Gramm.

    • Editore: Weller, Berlin 1936

      Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 150,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      zahlr. Abb. 24 X 30 cm 434 Seiten Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 2240 gr.

    • Editore: Weller, Berlin 1936

      Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 175,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      zahlr. Abb. 24 X 30 cm 446 Seiten Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Vorsatz und Schnitt leicht stockig Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 2200 gr.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Vaterländischer Verlag Weller 1937

      Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 248,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      gebundene Ausgabe. 407 S. ohne SU. Einband berieben u. bestaubt u. vergilbt, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken rissig, Buchschnitt bestaubt. einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig L027 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.