Editore: Kiel, 1975
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. VI, 164 S. ; 21 cm, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 216 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 216 S.; Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit eingien farb. Textmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Wildungen : Kurmuseum, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 114 Seiten; Einband leicht fleckig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Edertal. Verein Mittelpunktschule. ., 1990
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello274 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Guter Zustand. Sprache: deu.
Editore: Bad Wildungen. Kurmuseum Bad Wildungen. ., 1987
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband etwas berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Kunstdruck Weimar, 1972
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl.,. 124 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Verlag von Duncker & Humblot, Leipzig, 1911
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 23cm VII.; 203. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt, tend. leicht wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel hat wenige lichtrandige Stellen; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buch könnte nachgebunden worden sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Berlin, Leipzig. Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co. ., 1922
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello476 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband an Ecken und Kanten etwas bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Die Deutschen Arbeitgeberveb�nde: Im Auftrage Des Vereins F�r Socialpolitik. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: kogan page 2008, 2008
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 18,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosuper octavo cloth boards, 288pp, FINE in FINE d/w.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 36,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot, 1907
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XV, 386 S. Leinen. (St.a.T. u. Vorsatz). (Schriften des Vereins für Socialpolitik, 124).
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Jena, 1920
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Eine Akademische Rede -8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 27 SS, Bibl. HLn. (ber. u. best.), Tit. mit Bibl.Aufkleber, Tit. verso gestempelt, innen etw. gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 41,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.61 cm x 2.51 cm x 23.32 cm.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,73
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 42,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 1988
ISBN 10: 3928882961 ISBN 13: 9783928882965
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Gr.8°. Condizione: Neu. 3., durchges. 542 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783928882965 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Leipzig Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, 1933
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 16 Seiten. 1 Schmales Heft (Umschlag etwas angestaubt - innen ordentlich).
Lingua: Tedesco
Editore: Kallmeyer Sche Verlags- 2012-12-17, 2012
ISBN 10: 3780010895 ISBN 13: 9783780010896
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,09
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Condizione: New.
Editore: Aufbau -, Berlin u Weimar -, 1988
ISBN 10: 3351005806 ISBN 13: 9783351005801
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Übersetzer: aus dem Russischen von Michael Dewey u.a. - weitere Mitwirkende: Friedrich-Schiller-Universität Jena Sektion Literatur- und Kunstwissenschaft - internlpG-228-JR-1956 Deutsch - 584+(2) Seiten S. 21 x 13 x 4 cm - Oktav 700g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Editore: Marbach am Neckar, Dt. Literaturarchiv im Schiller-Nationalmuseum; Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 542 S., zahlr. Ill. kart. Marbacher Katalog ; 43. Sprache: deutsch.
EUR 41,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Freunde und Förderer der Mittelpunktschule (Hrsg) ---, 1990
Da: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm x 20 cm 274 S. Zustand: Gut (+) ,brosch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.