Da: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, Australia
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. The book has been covered contact and the barcode on the head of the front cover obliterated with black texta, the library stamps are limited to the preliminaries, which includes the remnant of a date due slip on the front end paper. Apart from the library markings, a clean and solid copy which appears to have been rarely, if ever borrowed. "The importance of Hans Scharoun (1893-1972) as one of the leading figures in the modern movement has only recently been acknowledged. His use of non-rectilinear geomerty in plan and creation of expressive flowing spaces define his place in architectural history. The Philharmonic Concert Hall and the State Library, both in Berlin, count amongst his most recognised works." (publisher's blurb) 96 pages, illustrated.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 25,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. - Dustwrapper a little rubbed toned and shelfworn - Book ow/ solid, clean and bright 225 pages.
Lingua: Inglese
Editore: Eburon Academic Publishers, 2004
ISBN 10: 9051668422 ISBN 13: 9789051668421
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Delft : Eburon, 2001. Paperback. XXI, 202 p. : portr. ; 24 cm. Publ. on occasion of the retirement of Peter Kirschenmann as Professor of Philosophy of the Exact Natural Sciences and Professor of Ethics in the Faculty of Philosophy of the Vrije Universiteit Amsterdam Met lit. opg. Condition : very good copy. ISBN 9789051668421. Keywords : PHILOSOPHY,
Editore: anton pustet verlag, münchen, 1969
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, 306 seiten, gebundene ausgabe, org.goldgepr.leinen, mit org.farb.schutzumschlag, in der reihe: sammlung wissenschaft und gegenwart, umschlag altersbedingt teils leicht berieben ansonsten einwandfreier zustand, 21 cm x 13,5 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Humanity Press/prometheus Bk, 1970
ISBN 10: 039100106X ISBN 13: 9780391001060
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: D. Reidel Publishing Company, 2013
ISBN 10: 9401168148 ISBN 13: 9789401168144
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 78,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 248 pages. 8.90x5.91x0.63 inches. In Stock.
Da: The Book Spot, Sioux Falls, MN, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: München, Pustet, 1969
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, geb. Olwd Ou. Condizione: Gut. 311 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: anton pustet verlag, 1969
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 18,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG11788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand, Neuwied und Berlin, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch beleuchtet die Aspekte des kapitalistischen Städtebaus und die historischen Perspektiven der Nutzung und Planung städtischer Umwelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-721-6/8-00456951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Editore: Pustet, München, 1969
Da: wortart-buchversand, Bobingen, Germania
Prima edizione
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. 1. Aufl. gut . . . 311 S., 14 x 21 cm, Leinen mit Orig.-Umschlag; 1. Aufl.; . . . Darstellung einiger philosoph. Probleme im dialekt. Materialismus . . . Schlagworte: Philosophie . . . antiquarisches Buch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarstellung einiger philosophischer Probleme im dialektischen Materialismus. Anton Pustet/München und Salzburg 1969, 311 S., OLn. mit Schutzumschlag, gutes Exemplar mit einem Vorbesitzernamen. 3309628 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand, Neuwied und Berlin, 1971
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Sonderausgabe der Sammlung Luchterhand. 123 Das Buch analysiert die Auswirkungen kapitalistischer Strukturen auf den Städtebau. Es wird beschrieben, wie Eigentumsverhältnisse und Monopolisierung des Privatbesitzes die Entwicklung in Städten prägen und welche sozialen und politischen Herausforderungen damit verbunden sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-077-6/8-00539839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.