Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Moosburger, Uwe (illustratore). 5. oder spätere Auflage. Klammergehefteter kleiner Kunst- und Kirchenführer mit etlichen , z. T. ganzseitigen Farb- und -s/w-Fotos, 17x12 cm, 24 Seiten, 1 Seite mit handschr. Vermerk und Textunterstreichungen, sonst guter Zustand. (intern: Oberpfalz, Rei).
Editore: Deutsche Grammophon
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Condizione: As New. 2 LP box set with sleeves in very good condition (like new). Album cover opening has scuffed marks. Spine lightly discolored. Edges worn.
Editore: Stadtgemeinde Baden, 1960
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Brosch., 15x21, S 64 mit einigen Bildern. Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Editore: Prisma Verlag, Leipzig, 1967,1973, 1967
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263 S., 8°, Oln, Os Goldprägung auf Rücken und Deckel, Illustration von Heinz Völkel + 255 S., 8°, Oln, Os, 2. Auflg., Illustrationen von Alexander Alfs, 16 s/w Tafeln im Buch, beide guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden: Stadtgemeinde Baden, 1960
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 64 Seiten, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden: Stadtgemeinde, 1960
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 64 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSPD-Bundesfraktion, Bonn, 1993. 33 S. mit einigen Abb., broschiert---- gutes Exemplar - 56 Gramm.
Editore: Verlag M. Laßleben, 1967, 1967
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Münzsammlung München,, 2011
ISBN 10: 3922840272 ISBN 13: 9783922840275
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 47,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello262 Seiten Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadtgemeinde Baden, Baden, 1960
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Besitzstempel am Titeblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Nittenau Der Regenkreis Selbstverlag, 1969
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 12 Seiten Illustrationen, Abb. grafische Darstellungen, SELTENES EXEMPLAR !!! NUR IN DER BIB AUSLEIHBAR !!! "Mit Nittenau in alten Urkunden legt Josef Klose eine quellenbasierte Darstellung der frühen Geschichte der Stadt Nittenau vor. Der als Sonderdruck aus der Zeitschrift Der Regenkreis (1969, Heft 1/2) erschienene Beitrag wertet historische Urkunden und schriftliche Zeugnisse aus und erschließt daraus die politische, rechtliche und gesellschaftliche Entwicklung des Ortes. Durch die Analyse von Besitzverhältnissen, Herrschaftsstrukturen und lokalen Ereignissen wird die Entstehung und Stellung Nittenaus im regionalen Gefüge der Oberpfalz nachvollziehbar gemacht. Die Arbeit verbindet akribische Quellenarbeit mit heimatgeschichtlichem Interesse und bietet eine fundierte Grundlage für die Stadt- und Regionalgeschichte. Als im Selbstverlag 1969 veröffentlichte Studie ist der Band eine wertvolle Quelle für Historiker, Heimatforscher und Sammler regionalgeschichtlicher Literatur." 3212 Orte N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, 21 cm x 15 cm, broschiert, kartoniert, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 78 S. mit Abb. 3212-3-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 25 cm, kartoniert.Mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Weiden, Heimatkundlicher Arbeitskreis, 1963
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. SS: 65 - 130, mit Abbildungen. . 3212-Koffer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 21 cm, kartoniert, geheftet, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden - Stadtgemeinde Baden, 1990
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 64 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt, Kanten etw. bestoßen G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Kallmünz, Verlag Michael Laßleben, 1996
ISBN 10: 3784711588 ISBN 13: 9783784711584
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 123 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB2420 ISBN: 9783784711584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Johann v. Gott Vlg, 1993
ISBN 10: 3929849208 ISBN 13: 9783929849202
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 130 S. - gebraucht; sehr gut - EB2915 ISBN: 9783929849202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.