Editore: J Applied Physics, 1972
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 43, No 5, pp. 2327-2336, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VGG.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 379 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Inglese
Editore: Springer - Verlag, New York, 1975
ISBN 10: 0387072977 ISBN 13: 9780387072975
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine condition. First Edition. New York: Springer - Verlag, 1975. Appears unread. Near Fine condition. Sharp corners. No owner's name or bookplate. NOT a library discard. Pages are fresh, crisp, clean and unmarked -- apparently never read. With contributions by T. Tamir, H. Kogelnik, J. M. Hammer, F. Zernike, E. Garmire. Illustrated with 99 figures. Bibliographical references. Index. Bound in the original orange boards, stamped in dark brown. . First Edition. Hardcover. Near Fine condition/No dust jacket, as issued. 8vo. xi, 318pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Editore: Wien Maudrich, 1995
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 318 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, tadellos, neuwertig, einige SW-Abb., Goldprägung Titel Sprache: Deutsch 4000g gr.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1990
ISBN 10: 354052780X ISBN 13: 9783540527800
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart - New York, 1984
ISBN 10: 3135620026 ISBN 13: 9783135620022
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kapitelweise Paginierung mit 279 Abbidlungen in 533 Einzeldarstellungen und 24 Tabellen. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Band III/2 der zweiten, neubearbeitete Auflage, in 7. Bänden. Herausgegeben von K.F. Schlegel, M. Hackenbroch, W. Hupfauer, A. N. Witt, H. Rettig. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag in OKartonverpackung, 27,5 x 19,4 cm.
Editore: J. A. Barth, Heidelberg, 1998
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. (1998). Mit 35 Abb. und 34 Tabellen. X, 179 S. Gr.-8°. OPappband. = Medizin im Dialog. Unter Mitarbeit von W. Bautz, S. Beller, K. Bock, F. K. Böhler, W. Buchberger, M. Deutinger, Ch. Dittrich, V. Duda, H. Eiter, K. Erdinger, M. Frey, G. Galvan, Y. Große, A. Haid, W. Happak, H. Hausmaninger, E. Hell, R. Jakesz, A. Klaus, H. D. Kogelnik, R. Kolb, S. Krämer, E. Kubista, N. Lang, H. Ludwig, H. Mandl, Ch. Menzel, R. Möslinger, P. Oefner, O. Ortmann, M. Overgaard, Ch. Papp, M. Pober, K. Possinger, K. Prechtel, A. Reiner, R. Reitsamer, L. Rettenbacher, W. Rhomberg, R. Rieger, H. Sauer, R. Sauer, G. Schneider, P. Schrenk, K.-D. Schulz, R. Schulz-Wendtland, F. Sedlmeyer, M. Seifert, H. J. Senn, A. Shamiyeh, A. Staffen, G. Steger, P. F. Steindorfer, M. Stierer, H. Sulzbacher, P. Sungler, G. Szinicz, G. Tayrich, B. Thürlimann, B. Todoroff, H. W. Waclawiczek, T. Wagner, W. U. Wayand, G. Wechselberger, Ch. Wiltschke, R. Woisetschläger, G. Wolf, R. Wührer, E. Zauner, Ch. Zielinski, G. Zimmermann. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Lingua: Inglese
Editore: Weinheim. WILEY-VCH Verlag GmbH & Co KGaA. 2004., 2004
ISBN 10: 3527403205 ISBN 13: 9783527403202
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 799,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Hardcover gr. 8°. xxiv /viii / viii / viii / viii, 3472 pages, with figures, some small marks of use, really good condition. in englischer Sprache (in english).
Editore: Maudrich, Wien, 1995
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8, 318 pp, 34 Abb., OLn, ill. OUmschlag.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag 1993-01-01, 1993
ISBN 10: 3540566376 ISBN 13: 9783540566373
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,13
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 87,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 393 pages. German language. 9.25x6.10x0.93 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1993
ISBN 10: 3540566376 ISBN 13: 9783540566373
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch gibt einen breiten Überblick über den derzeitigen Stand von Diagnostik und Therapie der Struma maligna aus interdisziplinärer Sicht. Dies macht es für alle Fachgebiete zu einem aktuellen Nachschlagewerk. Die Kapitel zur Chirurgie bilden den Schwerpunkt: Es werden ausführlich die chirurgischen Strategien, in Abhängigkeit vom Feinnadelpunktat oder vom klinischen Tumorstadium, sowie die aktuellen Resektionstechniken besprochen. Daneben stehen Kapitel zur Epidemiologie, nuklearmedizinischen Diagnostik und Radiotherapie der Erkrankung. Außerdem werden neueste Techniken in der pathologischen Diagnostik beschrieben: Themen sind hier z.B.: Immunhistochemie, DNA-Messungen, molekularbiologische Techniken. Beiträge zur Diagnostik mit bildgebenden Verfahren sowie Feinnadelpunktionszytologie schließen die präoperative Abklärung ab. Schließlich kommen Onkologen, Nuklearmediziner, Radiotherapeuten und onkologisch tätige Chirurgen zu Wort. Wegen seiner interdisziplinären Anlage kann das Buch als Nachschlagewerk für Ärzte unterschiedlicher Fachrichtungen dienen.
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 396 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Buch gibt einen breiten Überblick über den derzeitigen Stand von Diagnostik und Therapie der Struma maligna aus interdisziplinärer Sicht. Dies macht es für alle Fachgebiete zu einem aktuellen Nachschlagewerk. Die Kapitel zur Chirurgie bilden den Schwerpunkt: Es werden ausführlich die chirurgischen Strategien, in Abhängigkeit vom Feinnadelpunktat oder vom klinischen Tumorstadium, sowie die aktuellen Resektionstechniken besprochen. Daneben stehen Kapitel zur Epidemiologie, nuklearmedizinischen Diagnostik und Radiotherapie der Erkrankung. Außerdem werden neueste Techniken in der pathologischen Diagnostik beschrieben: Themen sind hier z.B.: Immunhistochemie, DNA-Messungen, molekularbiologische Techniken. Beiträge zur Diagnostik mit bildgebenden Verfahren sowie Feinnadelpunktionszytologie schließen die präoperative Abklärung ab. Schließlich kommen Onkologen, Nuklearmediziner, Radiotherapeuten und onkologisch tätige Chirurgen zu Wort. Wegen seiner interdisziplinären Anlage kann das Buch als Nachschlagewerk für Ärzte unterschiedlicher Fachrichtungen dienen.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Struma maligna | Derzeitiger Stand in Diagnose und Therapie | Wolfgang Pimpl (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 1993 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540566373 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 114,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Aug 1993, 1993
ISBN 10: 3540566376 ISBN 13: 9783540566373
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch gibt einen breiten Überblick über den derzeitigen Stand von Diagnostik und Therapie der Struma maligna aus interdisziplinärer Sicht. Dies macht es für alle Fachgebiete zu einem aktuellen Nachschlagewerk. Die Kapitel zur Chirurgie bilden den Schwerpunkt: Es werden ausführlich die chirurgischen Strategien, in Abhängigkeit vom Feinnadelpunktat oder vom klinischen Tumorstadium, sowie die aktuellen Resektionstechniken besprochen. Daneben stehen Kapitel zur Epidemiologie, nuklearmedizinischen Diagnostik und Radiotherapie der Erkrankung. Außerdem werden neueste Techniken in der pathologischen Diagnostik beschrieben: Themen sind hier z.B.: Immunhistochemie, DNA-Messungen, molekularbiologische Techniken. Beiträge zur Diagnostik mit bildgebenden Verfahren sowie Feinnadelpunktionszytologie schließen die präoperative Abklärung ab. Schließlich kommen Onkologen, Nuklearmediziner, Radiotherapeuten und onkologisch tätige Chirurgen zu Wort. Wegen seiner interdisziplinären Anlage kann das Buch als Nachschlagewerk für Ärzte unterschiedlicher Fachrichtungen dienen. 396 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1993
ISBN 10: 3540566376 ISBN 13: 9783540566373
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Im Namen d.Arbeitsgem.f.Chirurg.Onkologie d.Oesterreich.Ges. f.Chirurgie(ACO),Oesterreich.Nuklearmed.Ges.(OeNG),Chirurg. Arbeitsgem.f.Onkologie d.Dt.Ges.f.Chirurgie(CAO), Studiengruppe Multiple Endokrine Neoplasie Austria(SMENA),Oesterreich.Ges.f.Radioonkologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Aug 1993, 1993
ISBN 10: 3540566376 ISBN 13: 9783540566373
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Buch gibt einen breiten Überblick über den derzeitigen Stand von Diagnostik und Therapie der Struma maligna aus interdisziplinärer Sicht. Dies macht es für alle Fachgebiete zu einem aktuellen Nachschlagewerk. Die Kapitel zur Chirurgie bilden den Schwerpunkt: Es werden ausführlich die chirurgischen Strategien, in Abhängigkeit vom Feinnadelpunktat oder vom klinischen Tumorstadium, sowie die aktuellen Resektionstechniken besprochen. Daneben stehen Kapitel zur Epidemiologie, nuklearmedizinischen Diagnostik und Radiotherapie der Erkrankung. Außerdem werden neueste Techniken in der pathologischen Diagnostik beschrieben: Themen sind hier z.B.: Immunhistochemie, DNA-Messungen, molekularbiologische Techniken. Beiträge zur Diagnostik mit bildgebenden Verfahren sowie Feinnadelpunktionszytologie schließen die präoperative Abklärung ab. Schließlich kommen Onkologen, Nuklearmediziner, Radiotherapeuten und onkologisch tätige Chirurgen zu Wort. Wegen seiner interdisziplinären Anlage kann das Buch als Nachschlagewerk für Ärzte unterschiedlicher Fachrichtungen dienen.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 396 pp. Deutsch.