Editore: S. Hirzel Verlag, Stuttgart, 1954
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: gutes Exemplar. völlig umgearb. Neuaufl. des Lehrbuchs der organischen Chemie, XX, 552 S. Size: Gr.-8°.
Lingua: Inglese
Editore: Staatliches Museum Agyptischer Kunst, Munich, 2011
ISBN 10: 3981438604 ISBN 13: 9783981438604
Da: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: New. No Jacket. 1st Edition. Rare. Reddish glossy pictorial boards, with black and white lettering on the cover and along the spine. The book is 216 pages in length, with 233 black-and-white and color figures, some of which are large fold-outs. Kindly note that handsome work is entirely bilingual, with German and English text. In addition, note that this is the desirable hardcover edition of this publication. Photographs are available upon request.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 14,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. Taschenbuch - Fingerhut - 3. Auflage 2014 - h4.
Editore: S. Hirzel Verlag, Stuttgart, 1954
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 552 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag beschmutzt und mit Ransläsuren, Papier typisch nachgedunkelt, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Versand in DE 5,50 Euro.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 42,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Editore: ULTRAMAR, España, 1996
ISBN 10: 8473867769 ISBN 13: 9788473867764
Da: Librería Circus, Albacete, AB, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 1. Páginas: 196 Idioma: Castellano Descripción:
Condizione: New.
EUR 35,02
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München / Berlin, Staatliches Museum ägyptischer Kunst, 2011., 2011
ISBN 10: 3981438604 ISBN 13: 9783981438604
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. Originalpappband, 29 x 22 cm. 216 Seiten mit 233 Farbabbildungen. Signatur des Autors Wildung auf dem Titelblatt. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Afri.
EUR 43,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: München, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, 15. April - 31. Juli 2011 Berlin, Kunstforum, 2011
ISBN 10: 3981438604 ISBN 13: 9783981438604
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Condizione: New.
EUR 31,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 42,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliches Museum Ägyptischer Kunst München., 2011
ISBN 10: 3981438604 ISBN 13: 9783981438604
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gebundene Ausgabe, 216 Seiten mit 233 Abbildungen. Einband etwas berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr erhalten. 9783981438604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1538.
EUR 35,05
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliches Museum ägyptischer Kunst, München, 2011
ISBN 10: 3981438604 ISBN 13: 9783981438604
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 216 Seiten mit 233 meist farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,7 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/München, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst,
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. 216 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit Signatur des Herausgebers D. Wildung. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 30,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Rechnen und verstehen: Das kleine 1:1 ist die Grundlage des Mathematikunterrichts. Es begegnet uns aber auch taeglich beim Einkaufen, Kochen oder beim Basteln. Damit Ihre Schueler die 1:1-Aufgaben ist es wichtig, dass sie nicht nur die Loesungen auswendig le.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Hirzel, 1954
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 18,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello550 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition with stamp and signature, some visible traces of use. (1823) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 85,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 30,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das kleine 1x1 | Umfangreiches Material zur Multiplikation für die sonderpädagogische Förderung (3. und 4. Klasse) | Lisa Kröper | Taschenbuch | Broschüre klebegebunden | 100 S. | Deutsch | 2024 | Persen Verlag | EAN 9783403230113 | Verantwortliche Person für die EU: AAP Lehrerwelt GmbH, Veritaskai 3, 21079 Hamburg, info[at]lehrerwelt[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: München, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, 15. April - 31. Juli 2011 Berlin, Kunstforum der Berliner Volksbank, 31. August - 18. Dezember 2011, 2011
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 216 S. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. Ein gutes und sauberes Exemplar. Text auch englisch. - Naqa (Naga) ist der Name einer Ruinenstätte im heutigen Sudan. Sie ist eine der größten des Landes und lässt auf eine bedeutende antike Stadt an dieser Stelle schließen. Zeitgleich mit dem Ptolemäerreich und mit den römischen Kaisern war sie rund ein halbes Jahrtausend eines der Zentren des Königreichs von Meroe, dem als südlichen Nachbarn Ägyptens eine Brückenfunktion zwischen Mittelmeerwelt und Afrika zukam. Gemeinsam mit Meroe und Musawwarat es Sufra wurde Naqa als Archäologische Stätten der Insel Meroe 2011 in die Liste des UNESCO-Welterbes aufgenommen. Der Ort liegt etwa 170 Kilometer nordnordöstlich von Khartum und etwa 35 Kilometer südsüdöstlich des Nils. Hier treffen kleinere Wadis auf das Wadi Awateib, das aus dem Zentrum der Region Butana kommt und weiter nördlich bei Wad ban Naqa am Nil endet. Naqa war nur eine Kamel- oder Eselreise vom Nil entfernt und könnte als Handelsstation auf dem Weg nach Osten strategische Bedeutung gehabt haben. Erste europäische Reisende erreichten Naqa ab 1822, so unter anderem 1837 Hermann von Pückler-Muskau. 1843 wurde es von Richard Lepsius und seiner preußischen Ägypten-Sudan-Expedition besucht, die einige Inschriften und Darstellungen der hier stehenden Tempel kopierte. 1958 war ein Team der Humboldt-Universität Berlin vor Ort, welches den Tempel 500 z. T. dokumentierte. Ab 1995 grub in Naqa ein deutsches Team des Ägyptischen Museums der Staatlichen Museen zu Berlin. Die Trägerschaft des Forschungs- und Grabungsprojektes ging 2013 auf das Staatliche Museum Ägyptischer Kunst in München über. (wiki) // INHALT : Annäherung an Naga DIETRICH WILDUNG -- Götter und Herrscher DIETRICH WILDUNG -- Stadt der Löwen DIETRICH WILDUNG -- Wiedergeburt eines Tempels JOSEFINE KUCKERTZ -- Kult und Frömmigkeit DIETRICH WILDUNG, KARLA KRÖPER, SASKIA BREUER -- Die Kunst von Naga DIETRICH WILDUNG, ALEXANDRA RIEDEL -- Hightech THOMAS BAUER, JAN HAMANN -- Die Gestaltung der Vision Naga DOMINIK LENGYEL, CATHERINE TOULOUSE -- Meroitische Texte aus Naga CLAUDE RILLY -- Naga Museum DAVID CHIPPERFIELD ARCHITECTS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Editore: Georg Thieme, Germany, 1965
Da: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Regno Unito
EUR 208,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. A blue cloth ex Astra Zeneca library hardcover. Text in German. 832 pages, refs, index, illustrated with tables and diagrams. Red blocking on spine, a little chipped. Contents clean, tight and bright. Book.
Editore: Georg Thieme, Germany, 1966
Da: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Regno Unito
EUR 208,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. A blue cloth ex Astra Zeneca library hardcover. Text in German. 787 pages, refs, index, illustrated with tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Book.
EUR 30,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Rechnen und verstehen: Das kleine 1x1 ist die Grundlage des Mathematikunterrichts. Es begegnet uns aber auch taeglich beim Einkaufen, Kochen oder beim Wuerfeln. Damit Ihre Schueler die 1x1-Aufgaben ist es wichtig, dass sie nicht nur die Loesungen auswendig ler.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme, Stuttgart, 1965
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 50,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 832 S. Buch mit moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.