Lingua: Tedesco
Editore: o. V., 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 22 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Nicol-Verlag, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 15 Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; München: Quintessenz., 1994
ISBN 10: 3861282178 ISBN 13: 9783861282174
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,16
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 212 S.: m. Abb.; 23 cm, Einband berieben und fleckig, innen guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Schattauer, Stuttgart 1982, 1982
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Name vorsatz, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm. Condizione: Gut. Band 2. 144 Seiten ; Mit Tabellen Schriftenreihe des Ludwig Boltzmann-Institutes für Suchtforschung 2 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B05-24-01Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 277 Seiten, 56 Abb., 99 Tab. Neu; Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Basel: Karger, 1964. 328 pp., 1964
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal wrappers. Spine a bit browned, else a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1980. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Braumüller Verlag;, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Brüder Hollinek Wien 1969, 1969
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 179 S. Abb. guter Zustand.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Drogen Psychotrope Stoffe als Sucht- und Heilmittel von Kornelius Kryspin-Exner, zweite, erw. Aufl., hrsg. Jugend und Volk, Wien, 1974, TB, 8°, 184 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 3., überarb. u. erg. 351 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Springer,, 2009
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Lingua: Tedesco
Editore: Brüder Hollinek, 1969
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 328 Seiten; Mit 95 Abb. u. 30 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktav, illustr. Org.-Hardcover, 71 (+ 1) S., wohlerhaltenes Exemplar. [Wiener Vorlesungen]. - ISBN 3854525192. [Wiener Vorlesungen]. - ISBN 3854525192. 500 g.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 71 Seiten, Guter Zustand - sichtbare Gebrauchsspuren (am hinteren Deckel geknickt). Vortrag im Rahmen der "Wiener Vorlesungen im Rathaus" am 16. Februar 2005. Mit einem Vorwort von Hubert Christian Ehalt. "Vor der Hintergrund der immer noch vom Jugendkult geprägten westlichen Gesellschaft erweitert Ilse Kryspin-Exner die Entwicklungspsychologie um ein zusätzliches Lebensstadium: jenes des höheren Erwachsenenalters. Die abnehmende körperliche Leistungsfähigkeit sowie der Übergang von einem beruflich geprägten Alltag in den Ruhestand etwa sind deutliche Zäsuren, die diese Lebensphase einleiten. Die Autorin zeigt ihrem Essay unterschiedliche Verhalten im Altern auf und stellt Modelle für ein aktives und positives Altern (Aging well) vor."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 OPappband ("Wiener Vorlesungen", Band 119), 18,5 x 11,5 cm.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 71 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Vortrag im Rahmen der "Wiener Vorlesungen im Rathaus" am 16. Februar 2005. Mit einem Vorwort von Hubert Christian Ehalt. "Vor der Hintergrund der immer noch vom Jugendkult geprägten westlichen Gesellschaft erweitert Ilse Kryspin-Exner die Entwicklungspsychologie um ein zusätzliches Lebensstadium: jenes des höheren Erwachsenenalters. Die abnehmende körperliche Leistungsfähigkeit sowie der Übergang von einem beruflich geprägten Alltag in den Ruhestand etwa sind deutliche Zäsuren, die diese Lebensphase einleiten. Die Autorin zeigt ihrem Essay unterschiedliche Verhalten im Altern auf und stellt Modelle für ein aktives und positives Altern (Aging well) vor."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 OPappband ("Wiener Vorlesungen", Band 119), 18,5 x 11,5 cm.
Editore: Wien, Wilhelm Braumüller., 1971
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. Original-Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Titelblatt unauffaellig gestempelt. Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 315 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk Wien, München, 1971
ISBN 10: 3714174087 ISBN 13: 9783714174083
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 184 Seiten. 21 cm Der Buchblock ist etwas befleckt. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Lingua: Tedesco
Editore: F.K. Schattauer Verlag, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3794509579 ISBN 13: 9783794509577
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Condizione: New.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie modernen Formen des Suchtmittelmißbrauches. Klinik und Therapie der Drogenabhängigkeit der Jugendlichen. Die wichtichsten Vorträge einer gesamtösterr.Tagung der Fachgruppe "Suchtkrankenhilfe" der Österr. Caritas, die im Oktober 1970 stattgefunden hat. Wien, Braumüller, 1971. Mit einige Textfiguren, 200 S., OKart., Titel u.letztes Blatt mit Stempel u.stärkeren Tesaspuren; sonst gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Schattauer Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3794509579 ISBN 13: 9783794509577
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3794509579 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 277 Seiten. Index: 166 0.0.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(= Schriftenreihe des ludwig Boltzmann-Institutes für Suchtforschung, Band 1) 135 S., einige Graphiken im Text. Ungelesenes Exemplar, innen tadellos, Buchclock aufgebogen, Einband aufgewölbt, eine Ecke löst sich Kaschierung, Lagerspuren. in Antiqua. IS: 3851191390 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Original-Broschur, Buchzustand: Zufriedenstellend, Kein Schutzumschlag.
Editore: Wien : Hollinek, 1967
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 168 S. : mit Abb., Titelb. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.