Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 160 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S. Farb. ill. OKt. - Dichtung und Sprache, Bd. 8. - Gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für moderne Kommunikation H.P. Meyer, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 91 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1988
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. ISBN 3-359-00298-9 251 S 29,7x21cm, Oln, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3596257603 ISBN 13: 9783596257607
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 206 S. ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12065 ISBN 9783596257607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag Hohengehren, Baltmannsweiler, 1993
ISBN 10: 3871169188 ISBN 13: 9783871169182
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Einband teils fleckig, innen gut erh., 192 S., kart. Inkl. antipädagogischer und kinderrechtlicher Perspektiven; Beiträge von Bertrand Stern, Günter Huber, Josef Held, Marianne Schulz-Hector, Bernd Sensenschmidt, Wolfgang Schönig, Peter Fauser, Doris Knab, Frercks Hartwig-Hellstern/ Thomas Poreski. Gramm 600.
Editore: Radius, Stuttgart, 1998
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 331 S., Pappband. Leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Radius-Verlag,, Stuttgart,, 2002
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13,5 x 21 cm, 331 S., Pappband, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Neuausgabe des 1998 erstmals erschienen Buches.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart., Radius-Verlag., 1989
ISBN 10: 3871737836 ISBN 13: 9783871737831
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 160 Seiten, Originalbroschur. Einband mit minimalsten Lagerspuren, sonst tadellos. de Band: 0.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGünter Kunert, Siegfried Lenz, Peter Rühmkorf, Wolfdietrich Schnurre, Martin Walser, Gabriele Wohmann. Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag (= suhrkamp taschenbuch 781), 1. Auflage 1982. Blaues, farb. illustr. OTb. 155 Seiten. - 17,5 x 11. * Erstausgabe. - Mit voller Signatur u. Datierung von Günter Kunert auf dem Titelblatt. - Sechs bedeutende deutsche Gegenwartsautoren äußern sich in diesem Buch zum Thema "Mein Goethe". - Schnitt lichtgebräunt.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 174 S. : Ill. ; 19 cm ein sehr schönes Exemplar mit einer Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Wie neu. Almud Kunert (illustratore). 202 Seiten ein sehr schoenes Exemplar mit einem Maengelstempel bzw. einem Maengelaufkleber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuswahl und Vorwort von G. Kunert. Illustrationen von Klaus Ensikat. Berlin: Eulenspielgel-Verlag, 8. Aufl., 1990. Farb. illustr. OHardc. 92 Seiten mit teils ganzs. Abb. nach Federzeichnungen v. K. Ensikat u. einer von Helene Weigel u. Bertolt Brecht besungenen "Mikrorillenplatte M 33 U/min" (Single). - 21,5 x 21,5. * Sehr gut erhalten mit lose beil. Zeitungsartikeln über B.B. und sein Werk !
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.kart., Broschiert. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 189 S., 19 cm. Buch leicht gewellt. Einband leicht berieben, Seiten und Schnitt altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783379201070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1988, 1988
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello251 S., 4° gr. Oln , ohne Os, 2. Auflg., Vorwort von Herbert Sandberg, zahlreiche bebilderung z. T. farbig, sehr gut, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg, Springer Gabler., 2014
ISBN 10: 3642402267 ISBN 13: 9783642402265
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. XII, 307 S., Ill., graph. Darst. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1978, 1978
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello251 A., 4°, Oln, Os minimal berieben, 1. Auflg., Vorwort von Herbert Sandberg, zahlreiche z. T. mehrfarbige Bebilderung, gut, über 1000 g.
Editore: München: Otto Sagner 1967, 1967
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, OBroschur, (XI) 327 S. m. photogr. Porträt E.Ks.; leichte Beschädigung am Vorderschnitt, sonst einwandfreies Exemplar. Inhalt: I. Sprachwissenschaft; II. Literaturwissenschaft; III. Volkskunde und Volksdichtung (verschiedene Autoren).
Editore: deutscher studien verlag, weinheim, 1994
ISBN 10: 3892714614 ISBN 13: 9783892714613
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. hellrote illustr. broschur, kleine flecken auf vorderschnitt, 274 seiten, format: 17x24cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen / Wien: Carl Hanser Verlag, (1. Aufl.) 1979. Illustr. OTb. 234 Seiten. - 18,5 x 10,5. * Erstausgabe. - Mit eigenhändiger Signatur u. Datierung von Günter Kunert auf dem Titelblatt. - Einband schwach randgebräunt; innen sehr gut erhalten !
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. auf Titel mit Datum und Widmung signiert von dem deutschen Schriftsteller Günter Kunert (1929-2019) . leichte Gebrauchsspuren, . Signed by author. Size: 4°. Von Herausgeber signiert. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: radius - verlag, stuttgart, 1989
ISBN 10: 3871737836 ISBN 13: 9783871737831
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 161 seiten; die reihe "dichter predigen" ist eine gemeinsame veranstaltung der literaturgesellschaft schleswig - holstein e. v. und des st. petri kuratoriums in lübeck; mit beiträgen von f. c. delius, adolf endler, ralph giordano, peter härtling, ludwig harig, uwe herms, ulrich horstmann, lew kopelew, günter kunert, erich loest, wolfdietrich schnurre und helga schütz; ungelesen; einband stellenweise minimal bestoßen.
Editore: Berlin, Evangelische Zentralstelle für Weltanschauungsfragen., 2020
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182 S., Diagramm, kt. 2, ee. leichte Bleistiftanstr. (EZW-Texte, 268).
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1988, 1988
ISBN 10: 3359002989 ISBN 13: 9783359002987
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Editore: Berlin, Verlag Klaus Wagenbach., 1978
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127, [1] S. Original-Paperback. Ein wenig schiefgelesen. Äusseres leicht gebräunt, minimal berieben, teils leicht abgegriffen bzw. bestossen, ansonsten sauber. - Vortitel mit persönlicher handschriftlicher Widmung von Stephan Hermlin "Für Jörg, von St. H.".
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 81,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Graphische Werkstatt O. Mertens. Auflage in 130 Exemplaren, hier nicht nummeriert. Ohne Jahr [ wohl 1968]., 1968
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35,3 : 37,8 cm. Rote Original-Broschur mit gedrucktem Deckeltitel: 68 Berlin-Prospect Grafik 68. Der Umschlag und Seitenschnitt etwas angestaubt, vorderen Ecken mit Knickspur, hinterer Umschlag mit kleinen Kratzspuren. Eingebunden sind 20 starke durchsichtige Folienblätter bedruckt mit dem Titel, Namensverzeichnis der Autoren, Impressum und den 17 Texten. Zwischengebunden sind ein Doppelblatt Grafik, 2 Doppelblätter einleitender Text der Herausgeber und 16 farbige Leerblätter. Es ist keine Originalgraphik eingebunden. Im Innenbereich schön sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1981
ISBN 10: 3453358031 ISBN 13: 9783453358034
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Günter Kunerts Erzählung macht sich die Gattung Kriminalroman zunutze, obwohl der Autor sie als ein Märchen bezeichnet. Eine unwahrscheinliche Kette von Katastrophen löst eine groteske und komische Jagd aus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-824-5/8-00443918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 174 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-288-6/8-00157606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 174 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-290-4/8-00157570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.