Kunst a j m (17 risultati)

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele kunstlederen band met zilveropdruk, kaaryje voor- en achterin.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 34,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,66
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's blue plastic-covered boards, thick large 8vo: map on endpapers, 374pp., abbreviations, chapternotes & references, appendix, general bibliography, index subjects, index persons, index geographical names.

Henochsberg on the Companies Act. 4th Edition. 1987 Supplement
Meskin, Philip M. ; Blackman, M.S. ; Kunst, J.A. ; Schmidt, K. [Eds.]
Editore: Butterworths 1987
- Brossura
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. 4th edition. The wraps are a little shelf rubbed and edge worn. Internally, clean. Tightly bound. r*17/05/2024. [ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editore: Vesta, Utrecht, 1954
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. 245x160mm, 333pages, Book in good condition. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Zwolle 1963 1963
Da: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , Paesi BassiAntiquariaat Matthys de Jongh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 27p. Stempels.
Altre immaginiModerne Kunst in Meister-Holzschnitten nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart. VIII. Band. Komplett in 2 Halbjahresbänden.
Moderne Kunst in Meisterholzschnitten. - A. Andrea / H. Bäcker / P. Bliss / A. Bock / H. Böhlau / E. Eckstein / Herczeg / M. Jokai / A. Kindt / D.v. Liliencron / L. Lux / J. Mairet / Peschkau / K. Pröll / E. Schwarzkopf / H. Stegemann / H. Tovote / J
Editore: Berlin, Bong, ohne Jahr (1894 / 1895). 1895
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Folio. Zwei blaue Original-Ganzleinenbände mit schwarzgeprägten Titeln und Verzierungen sowie vielfarbiger Vorderdeckelillustration. Die Einbände etwas berieben. Band 1 an den Außengelenken bis zu 3 cm angerissen, Band 2 nur vorne oben 10cm. Etwas leseschief. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, LXXXIV Tafeln und 4…16 Seiten Text (Seiten 101-104 FEHLEN, S. 105-108 beschnitten) incl. Zick-Zack-Beilagen. Von den Extra-Beilagen nur 2 vorhanden, es fehlen: Kuechler - Flirt und Gause - Unter Chiffre. Die Buchblöcke im unteren Rand gering wellig. Reichhaltig, teils farbig, teils doppelblattgroß illustriert. Im Innenbereich nur an den Rändern teils fingerfleckig, wenige Blatt mit Spuren von Druckerschwärze. Buchblöcke fest, eintragungsfrei. Im unteren Randbereich hin und wieder mit kleineren Einrissen vom Umblättern. Seite für Seite überprüft. Durchaus gutes, leider nicht ganz komplettes Exemplar. Aus dem Inhalt: Novellen: Liliencron: "Durchgekämpft" , Heinz Tovote: "Das Ekel", Ernst Eckstein: "Die Etsch" // Feuilleton: Wie man ein Ballett aufführt. / Kroll`s Etablissement wie es war - mit Illustrationen / Bismarck in Berlin - mit Illustrationen / C. Gurlitt: Herrmann Prell- mit Skizzen und Illustrationen / Damenfechten / Tafeln u.a. von: Herrmann Prell, Kaulbach, Carl Saltzmann, Corcos, Perrault, Nonnenbruch, Andreotti, Armenise. -- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC0302.
- Rilegato
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Assen : Van Gorcum, 1956. Orig. cloth binding. 333 pp. (Bijdragen van het Instituut voor Rechtsgeschiedenis, Utrecht, 2). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, history of law, Netherlands rechtsgeschiedenis.

Editore: Zwolle, W.E.J. Tjeenk Willink 1967/1968 1968
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 delen, (IX) 242, (XVII) 603 p. Linnen met goudopdruk (In goede staat.).
Editore: Assen 1956 1956
Da: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , Paesi BassiAntiquariaat Matthys de Jongh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 333p. Orig. linnen. (Bijdragen Instituut Rechtsgeschiedenis R.U. Utrecht 2).

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 365,08
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2024. Hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 470,33
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2024. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Assen, 1956. 333 blz. Linn., rug besch. Kaft & schutblad gevlekt.

- Rilegato
Da: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, Paesi BassiGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 33,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zutphen, Walburg Pers, 1981. Cloth. 374 pp.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 190,94
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Altre immaginiKUNST DER ZEIT. Zeitschrift der Künstler-Selbsthilfe. Ausgabe B. Komplett mit 1. Jahrgang, Heft 1 vom Oktober 1929 bis Heft 12, September 1930). In einem Buch. Mehr nicht erschienen!
KUNST DER ZEIT. - Redakteur: J.J. Ottens. - A. Behne / O. Brattskoven / R. Breuer / Jan W.E. Buijs / R. Busoni / L. Diel / M.Fingesten / P. Friedrich / H. Kubsch Nico Rost / F. Schiff / Paul F. Schmidt / R. Seitz / H. Siemsen / F. Spiegel / W. Wagne
Editore: Berlin Künstler-Selbsthilfe, J.J. Ottens Verlag gedruckt bei Julius Sittenfeld 1929 und 1930. 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 207,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARDCOVER. 22,3 : 15,2 cm. Reich an schwarz-weiß Abbildungen. Brauner Halbleinenband mit den eingebundenen farbigen Original-Umschlägen. 288 (+2) Seiten. Vorsätze etwas gelbfleckig. Bis auf die fast durchgehende Stauchspur an oberer Ecke gut erhaltenes, vollständiges Exemplar dieses seltenen Werkes. Mit einem Register "Kunst der… Zeit". Dietzel-Hügel 1697. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0102.
Max Liebermann (Kunst Und Kunstler: Monatsschrift Fur Bildende Kunst & Kunstgewerbe - Heft X; Jahrgang XXV) / Max Liebermann (Issue of Art & Artists, a Monthly Review of the Arts, Devoted to Liebermann)
Kunst Und Kunstler: Monatsschrift Fur Bildende Kunst & Kunstgewerbe; Luther, Hans; Becker, C. H.; Einstein, A.; Friedlander, M. J.; Et al
Editore: Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1927
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1758,80
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: As New.