Kurt h stapf (44 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 219 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 219 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich vo…m Einband gelöst. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: München : Beck 2005
- Brossura
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editore: Huber, 1992. 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, 452 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 176 S. : graph. Darst., , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 14th completely revised and expanded. A 14th completely revised and expanded edition very good hardcover, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 1188p. 21,5x14,5x5cm. 1600gr. 15,000 keywords, 800 test results. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand inn…erhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet). Notice: Has increased shipping cost due to size & weight. Look up "Shipping terms".

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 270.

- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis sehr gut.
Editore: Bern Stuugart Toronto: Huber 1992
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Auflage. gr.-8vo. 452 S. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,29
EUR 33,58 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 220 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 2 cm x 20.5 cm.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
- Brossura
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bern, Hans Huber, 1992. 452 pp. Figs. Softcover.Fint. #3456822936. [171225].

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12., vollst. rev. überarb. Auflage. 1068 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, moderate Gebrauchsspuren, Seiten Sauber. Guter Zustand. 9783456824970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12., vollst. rev. überarb. Auflage. 1068 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783456824970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13., überarb. u. erw. Auflage. 1175 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783456830070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1338.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 38,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 12., vollst. rev. überarb. 1068 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 184 S. ; 23 cm; Gutes Ex.; hs. Besitzvermerk; Seiten minimalst nachgedunkelt. - Der Band beschreibt die Ergebnisse einer umfangreichen Untersuchung der Urteile und Vorurteile von amerikanischen Studenten über Deutschland und die Deutschen. Die zu diesem Problemfeld durchgeführte sozialwissenschaftliche Stu…die einer deutsch-amerikanischen Forschergruppe berichtet detailliert über das Wissen und die Meinungen, die Sympathien und Ablehnungen der Befragten aus verschiedenen amerikanischen Universitäten. Für sich genommen ist das Bild der jungen Amerikaner von Deutschland und den Deutschen eher positiv. Im Vergleich zu den gleichzeitig erhobenen Meinungen und Bewertungen über andere westeuropäische Länder schneidet Deutschland jedoch deutlich schlechter ab. (Verlagstext) / INHALT (Auswahl) : Themenbereiche und Fragestellungen der Tübinger Studie. ---- Der "Kognitive Vorstellungsraum". ---- Deutschen- und Deutschlandbild. ---- Die Einstellungen zu Deutschland und seiner Bevölkerung. ---- Wissen und Information über Deutschland. ---- Verhaltensabsichten und tatsächliches Verhalten. ---- Untersuchungsplan und Befragtenstichprobe. ---- Begründung für die Wahl der Befragtenstichprobe. ---- Zur Frage der Repräsentativität und Generalisierbarkeit. ---- Merkmale der als Untersuchungsstätte ausgewählten Colleges. ---- Die Befragtenstichprobe und ihre Kennzeichen. ---- Instrumente der Datenerhebung und Durchführung der Studie ---- Vorbemerkung zum methodischen Vorgehen. ---- Erhebung des "Kognitiven Vorstellungsraums". ---- Exkurs: Multidimensionale Skalierung. ---- Gesichtspunkte für die Auswahl der beurteilten Länder und ---- Bevölkerungen. ---- Voruntersuchung in Santa Barbara und endgültiges Instrument zur ---- Erhebung der Ähnlichkeitsurteile. ---- Erhebung der Stereotype und Einstellungen. ---- Gesichtspunkte für die Erhebung der Stereotype ---- und Einstellungen. ---- Konstruktion vorläufiger Eigenschaftslisten. ---- Voruntersuchung in Chapel Hill. ---- Konstruktion endgültiger Eigenschaftslisten. ---- Erhebung des Wissens. ---- Gesichtspunkte für die Erhebung des Wissens. ---- Konstruktion eines vorläufigen Wissenstests. ---- Voruntersuchung in Purdue und endgültiger Wissenstest. ---- Erhebung persönlicher und anderer Angaben. ---- Die verschiedenen Fragebogenversionen. ---- Ergänzende Erhebung durch Intensivinterviews. ---- Durchführung der Hauptuntersuchung. ---- Ergebnisse. ---- Der "Kognitive Vorstellungsraum". ---- Ähnlichkeitsurteile über Länder. ---- Ähnlichkeitsurteile über Bevölkerungen. ---- Die Position von Bundesrepublik und DDR im Kognitiven Vorstellungsraum. -- (u.v.a.m.) ISBN 9783531117737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 15., überarb. u. erw. 1266 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 14., vollst. überarb. und erw. Aufl. XII, 1188 S. : graph. Darst. ; 22 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 452 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15., überarbeitete und erweiterte Auflage. XVII, 1262, (2) S. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 13. überarb. und erw. Aufl. IX, 1166 S. : graph. Darst. ; 22 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. - Unentbehrlich beim Studium ----- Notwendig im Beruf ----- Hilfreich für alle an Psychologie Interessierten ----- 12 000 Stichwörter umfassende Literaturangaben ----- 800 Testnachweise (Verlagstext) // Mit… der nun vorgelegten 13. Auflage sind die Bemühungen um Anpassungen dieses einbändigen Wörterbuches an einen Leserkreis mit sehr heterogenen Erwartungen noch intensiviert worden. Die rückgemeldeten Anregungen haben wir versucht zu berücksichtigen. Ein psychologisches Wörterbuch soll nicht nur das gegenwärtig verwendete Begriffsre-pertoire zur Darstellung bringen, sondern auch die historische Entwicklung der Fachtermini. In dieser 13. Auflage wurden allzu umfangreiche Ausführungen zu Stichwörtern mit nur noch historischer Bedeutung reduziert. Dadurch konnten neue Fachbegriffe aufgenommen werden, die sich auch durch die Entwicklung neuer Teildisziplinen ergeben haben. Gleichzeitig wurde die etymologische Herleitung vieler Fachbegriffe erweitert. Zusätzlich wurden Stichwörter integriert, die sich aus dem angloamerikanischen Sprachraum eingebürgert haben und längst zum gängigen Bestandteil der deutschsprachigen Psychologie geworden sind. Der Testanhang wurde überarbeitet, aktualisiert und benutzerfreundlicher gestaltet. liefert einen recht umfassenden Überblick über ältere und neuere psychodiagnostische Verfahren und gibt Hinweise für deren Geltungsbereich. Um den fachlich interessierten Leser auf weiterführende Literatur hinzuweisen, wurden die Literaturangaben aktualisiert. (Vorwort) ISBN 9783456830070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,98
EUR 66,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 13. überarb. u. erweit. Auflage. 1166 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, Papier mit leichter Randbräune /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei…innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 8°, 21,5 x 14,5 cm, Hardcover in Pappband.