Kurt hohenemser (27 risultati)

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,25
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag F. Bruckmann KG, München, 1972
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Großformat. 48 Abbildungen / 124 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Lingua: Inglese
Editore: Dover Publications 1959
Serie: Dover Books on Aeronautical Engineering, Libro 8 di 26. Libro 8 di 26 - Dover Books on Aeronautical Engineering
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,33
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,82
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Springer / Berlin 1936
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermaniaAntiquariat an der Linie 3
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. 5. Auflage. 342 S., 210 Abb. Orig.-Leineneinband, 20 x 14 cm, altersgemäß leicht gebräunt, minimal unsauber, Seiten minimal gebräunt, durchweg sauber, sehr guter Zustand. Systematisches Lehrbuch zum erlernen der Fliegerei, beginnend mit grundlegenden Kapiteln zu Luftkräften und Luftwiderstand, sodann nicht motorisiert…em Flug, Flug mit Motorflugzeugen, Steuerung und Stabilität, einzelne Manöver. Flug3600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer 1932
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,30
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 74 HOH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin/Göttingen Springer 1957
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XI, 402 SS. mit 199 Abb. im Text. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mö…glich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Editore: Springer-Verlag, Berlin/ Göttingen/ Heidelberg 1957
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: gut. 6., neubearb. Auflage. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag, je ein Namenstempel auf dem Schutzumschlag und dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 402 S. pages. 21 x 13,5 cm.
Altre immaginiEditore: Berlin, Springer 1936
- Rilegato
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII, 342 S., 1 Bl. 5. Auflage, neu bearbeitet von Kurt Hohenemser. - Gut erhaltenes Exemplar. PA6- 191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Orig.-Leinenband( etwas fleckig, leicht berieben).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,33
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,28
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 68,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Es lebt der Mensch, solang er irrt: Deutsche Aphorismen Spicker, Friedemann
Georg Christoph Lichtenberg; Friedrich Heinrich Jacobi; Sebastian Mutschelle; Johann Wolfgang Von Goethe; Arthur Schopenhauer; Friedrich Hebbel; Gerhart Hauptmann; Ernst Hohenemser; Christian Morgenstern; Franz Kafka; Kurt Tucholsky; Und Viele Mehr; Bertolt Brecht
- Rilegato
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, , GermaniabiblioMundo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,95
EUR 74,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oct 01, 2010. Condizione: Neu.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,09
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,37
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 374 pages. German language. 9.25x6.10x0.78 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,96
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 356 5th Edition.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 132,50
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch d…ie disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 356 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,11
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 356 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,82
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 356.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.