Editore: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1964, 1964
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 598 S. guter Zustand.
Editore: Leipzig:, Fachbuchverlag,, 1970
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 7. Aufl., 670 S., 8°, Kst., mit 508 Bildern. (LV BR7-1) Band: 0.
Editore: Deutscher Reform-Verlag GmbH, Bad Homburg, 1965
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello398 S. + eingeklebte Tabelle "Übersicht der wichtigsten Vitamine". Umschlag mit leichten Knickspuren, sonst aber sehr ordentliches Expl.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,607s., in gutem Zustand, [HSA14,4b] Deu 700g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 670s., in gutem Zustand, [CPA11,1] (2) Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Reform, 1965
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Thun, Frankfurt/Main : Deutsch, 1980
ISBN 10: 3871445193 ISBN 13: 9783871445194
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 671 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Fachbuchverlag, 1964
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Kunststoffeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 598 Deutsch 300g.
Editore: Fachbuchverlag Leipzig, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 7. Auflage. Oktav. 670 Seiten. Gebunden. Name eingetragen, gut erhalten.
Editore: Leipzig, VEB Fachbuchverlag., 1974
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Auflage. 670 S. Broschur. Gebraucht. Nachschlagebücher für Grundlagenfächer. Sprache: Deutsch.
Editore: Fachbuchverlag, Leipzig, 1969
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlastikeinband, angebräunt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg, München, 1965
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliotheksbindung. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 331 p; 315 Abb. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2004
ISBN 10: 3824480336 ISBN 13: 9783824480333
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. IX, 550 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Fachbuchverlag, 1976
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLedereinband. Condizione: Gut. 12. 670 S. 12. Auflage 1976. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Editore: Berlin, Volk und Wissen Verlag,, 1951
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Berufsausbildung, Zimmerer, Zimmerleute Wissenschaft, Technik, Unterricht 24 S. Schriftenreihe zur Berufsfindung, Heft 14; Bauhandwerk / Zimmermann; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Deutsches Zentralinstitut für Berufsbildung DZB (Hrsg.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: Dresden Osba-Kunstvertrieb (), 1946
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit 12 ganzseitigen farbigen Abbildungen nach Zeichnungen von Ernst Kurt Stahl. 6 Blatt. 20,5 x 29,5 cm (Querformat). Farbig illustrierte Original-Broschur (diese etwas gebräunt und fleckig, kleine Randeinrisse). (Osba-Bilderbuch). *** Knorr 1964. Klotz, Illustratoren III, 5552/3. - Erste und einzige Ausgabe. - Seltenes Dresdner Bilderbuch aus der unmittelbaren Nachkriegszeit. - Ordentliches Exemplar.
Da: Versandantiquariat Guba, Schimberg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutscher Reform-Verlag, Bad Homburg 1965, fester Karton/Leinenrücken, 398 Seiten + Verlagsverzeichnis u. Übersicht, außen gering fleckig, innen schön erhalten. Buch.
Editore: W. Girardet, 1953
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Ca. 40 Seiten. In deutscher, englischer und französischer Sprache. Spiralbindung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie beschriftet.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2004
ISBN 10: 3824480336 ISBN 13: 9783824480333
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,45
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Bad Homburg: Deutscher Reform-Verlag., 1973
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 16 x 21 cm. 407 S. Originalhalbleinen. Deckel mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Condizione: New. pp. 564.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 3., verbess. Aufl.;. 8° 607 Seiten, 514 Bilder und Beispiele; Orig.-Kunststoffeinband; 580g; [Deutsch]; Papier leicht gebräunt, Stempel auf Titelblatt, 3., verbesserte Auflage; _ x1x_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universit?tsverlag, 2004
ISBN 10: 3824480336 ISBN 13: 9783824480333
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 75,90
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Friedrich Von Den Eichen, Stephan; Hinterhuber, Hans; Matzler, Kurt, Dr; Stahl, Heinz K. Series: Strategisches Kompetenz-Management. Num Pages: 550 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 29. Weight in Grams: 719. . 2004. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universit?tsverlag, 2004
ISBN 10: 3824480336 ISBN 13: 9783824480333
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Friedrich Von Den Eichen, Stephan; Hinterhuber, Hans; Matzler, Kurt, Dr; Stahl, Heinz K. Series: Strategisches Kompetenz-Management. Num Pages: 550 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 29. Weight in Grams: 719. . 2004. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Union Verlag, Stuttgart, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 48,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Jahrbuch für Jungen \'Der Gute Kamerad\' bietet eine Sammlung von Geschichten und Erzählungen für junge Leser. Band 72 enthält Abenteuer- und Erzählgeschichten von verschiedenen Autoren und ist ein Beispiel für Jugendliteratur aus dem Jahr 1964. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-674-1/8-01071883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1086.
Editore: Leipzig, Fachbuchverlag, 1969
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6., neubearbeitete Auflage, Gr 8°, 670 S. roter PVC-Einband, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt mit Wasserrand (ohne Text- oder Bildverlust), papierbedingte Bräunung der Seiten, Name auf Vorsatz, guter Zustand. Nachschlagebücher für Grundlagenfächer.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : VEB, 1973
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 9. Auflage. S.670 ; 508 Bildern ; 20 cm Zustand : gut, Namenszug im Vorsatz und auf der Vokatseite; M-X13151 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag Mai 2004, 2004
ISBN 10: 3824480336 ISBN 13: 9783824480333
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Management hat unter anderem das Ziel, mit Hilfe entsprechender Methoden den Wert knapper Güter zielgerecht zu erhöhen. Zu diesen knappen Güter zählen die Kompetenzen. Ein Kompetenz-Management, das die Bezeichnung 'strategisch' verdient, muss auf eine offene Zukunft gerichtet und pro-aktiv sein, muss sich auf das Wesentliche konzentrieren sowie in möglichen Welten denken und handeln und muss zudem berücksichtigen, dass alles anders kommen kann, als angenommen. Dies ist die Perspektive, aus der sich die Autoren des vorliegenden Tagungsbandes mit der Materie auseinander setzen.Die Beiträge behandeln folgende Themen: 'Weiterentwicklung des Ressourcen-Ansatzes,'Kompetenz-Management und Innovation,'Grenzen der Unternehmung,'Probleme der zunehmenden Vernetzung,'Aufbau organisationaler Fähigkeiten,'Rolle des Wettbewerbs im Kompetenz-Management. 550 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 82,49
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 564 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.